Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Die Spielordnung (SpO) des NWVV sowei alle weiteren Ordnungen findest Du hier: Ordnungen Spielbetrieb

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.09.22 15:00 5 MTV 48 Hildesheim II SV Schwarz-Weiß Garbsen Weserbergland Volleys
Sa, 17.09.22 15:00 6 MTV 48 Hildesheim II Weserbergland Volleys SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 18.09.22 10:00 1 VfL Bückeburg SC Hemmingen-Westerfeld MTV 48 Hildesheim III
So, 18.09.22 10:00 2 VfL Bückeburg MTV 48 Hildesheim III SC Hemmingen-Westerfeld
So, 18.09.22 13:00 3 TC Hameln II GfL Hannover III VG Münchehagen/Hagenburg
So, 18.09.22 13:00 4 TC Hameln II VG Münchehagen/Hagenburg GfL Hannover III
Sa, 24.09.22 14:00 7 VG Münchehagen/Hagenburg VfL Bückeburg SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 24.09.22 14:00 8 VG Münchehagen/Hagenburg SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Bückeburg
Sa, 24.09.22 15:00 11 MTV 48 Hildesheim III MTV 48 Hildesheim II GfL Hannover III
Sa, 24.09.22 15:00 12 MTV 48 Hildesheim III GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim II
So, 25.09.22 10:00 9 Weserbergland Volleys TC Hameln II SC Hemmingen-Westerfeld
So, 25.09.22 10:00 10 Weserbergland Volleys SC Hemmingen-Westerfeld TC Hameln II
Sa, 01.10.22 15:00 13 SC Hemmingen-Westerfeld VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim II
Sa, 01.10.22 15:00 14 SC Hemmingen-Westerfeld MTV 48 Hildesheim II VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 01.10.22 15:00 15 SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV 48 Hildesheim III TC Hameln II
Sa, 01.10.22 15:00 16 SV Schwarz-Weiß Garbsen TC Hameln II MTV 48 Hildesheim III
So, 02.10.22 11:00 17 GfL Hannover III Weserbergland Volleys VfL Bückeburg
So, 02.10.22 11:00 18 GfL Hannover III VfL Bückeburg Weserbergland Volleys
Sa, 08.10.22 15:00 21 GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim II SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 08.10.22 15:00 22 GfL Hannover III SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV 48 Hildesheim II
Sa, 05.11.22 15:00 23 MTV 48 Hildesheim III VG Münchehagen/Hagenburg SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 05.11.22 15:00 24 MTV 48 Hildesheim III SC Hemmingen-Westerfeld VG Münchehagen/Hagenburg
So, 06.11.22 10:00 19 VfL Bückeburg Weserbergland Volleys TC Hameln II
So, 06.11.22 10:00 20 VfL Bückeburg TC Hameln II Weserbergland Volleys
Sa, 12.11.22 15:00 25 SC Hemmingen-Westerfeld TC Hameln II GfL Hannover III
Sa, 12.11.22 15:00 26 SC Hemmingen-Westerfeld GfL Hannover III TC Hameln II
Sa, 19.11.22 15:00 27 MTV 48 Hildesheim II VfL Bückeburg VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 19.11.22 15:00 28 MTV 48 Hildesheim II VG Münchehagen/Hagenburg VfL Bückeburg
Sa, 26.11.22 15:00 31 TC Hameln II MTV 48 Hildesheim III MTV 48 Hildesheim II
Sa, 26.11.22 15:00 32 TC Hameln II MTV 48 Hildesheim II MTV 48 Hildesheim III
Sa, 26.11.22 15:00 35 SV Schwarz-Weiß Garbsen SC Hemmingen-Westerfeld VfL Bückeburg
Sa, 26.11.22 15:00 36 SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Bückeburg SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 03.12.22 15:00 34 VG Münchehagen/Hagenburg Weserbergland Volleys GfL Hannover III
Sa, 03.12.22 15:45 33 VG Münchehagen/Hagenburg GfL Hannover III Weserbergland Volleys
Sa, 10.12.22 14:00 41 VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim III SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 10.12.22 14:00 42 VG Münchehagen/Hagenburg SC Hemmingen-Westerfeld MTV 48 Hildesheim III
Sa, 10.12.22 15:00 39 TC Hameln II Weserbergland Volleys SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 10.12.22 15:00 40 TC Hameln II SV Schwarz-Weiß Garbsen Weserbergland Volleys
So, 11.12.22 10:00 37 VfL Bückeburg GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim II
So, 11.12.22 10:00 38 VfL Bückeburg MTV 48 Hildesheim II GfL Hannover III
Sa, 17.12.22 15:00 29 Weserbergland Volleys SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV 48 Hildesheim III
Sa, 14.01.23 15:00 43 SC Hemmingen-Westerfeld Weserbergland Volleys VfL Bückeburg
Sa, 14.01.23 15:00 44 SC Hemmingen-Westerfeld VfL Bückeburg Weserbergland Volleys
Sa, 14.01.23 15:00 45 MTV 48 Hildesheim II MTV 48 Hildesheim III TC Hameln II
Sa, 14.01.23 15:00 46 MTV 48 Hildesheim II TC Hameln II MTV 48 Hildesheim III
Sa, 14.01.23 15:00 47 SV Schwarz-Weiß Garbsen GfL Hannover III VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 14.01.23 15:00 48 SV Schwarz-Weiß Garbsen VG Münchehagen/Hagenburg GfL Hannover III
Sa, 04.02.23 14:00 49 GfL Hannover III SC Hemmingen-Westerfeld TC Hameln II
Sa, 04.02.23 14:00 50 GfL Hannover III TC Hameln II SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 04.02.23 15:00 53 MTV 48 Hildesheim III SV Schwarz-Weiß Garbsen VfL Bückeburg
Sa, 04.02.23 15:00 54 MTV 48 Hildesheim III VfL Bückeburg SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 12.02.23 10:00 51 Weserbergland Volleys MTV 48 Hildesheim II VG Münchehagen/Hagenburg
So, 12.02.23 10:00 52 Weserbergland Volleys VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim II
Sa, 18.02.23 15:00 58 MTV 48 Hildesheim II GfL Hannover III SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 18.02.23 15:00 57 MTV 48 Hildesheim II SC Hemmingen-Westerfeld GfL Hannover III
Sa, 18.02.23 15:00 59 MTV 48 Hildesheim III TC Hameln II Weserbergland Volleys
Sa, 18.02.23 15:00 60 MTV 48 Hildesheim III Weserbergland Volleys TC Hameln II
So, 19.02.23 10:00 55 VfL Bückeburg VG Münchehagen/Hagenburg SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 19.02.23 10:00 56 VfL Bückeburg SV Schwarz-Weiß Garbsen VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 04.03.23 15:00 61 TC Hameln II VfL Bückeburg SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 04.03.23 15:00 62 TC Hameln II SC Hemmingen-Westerfeld VfL Bückeburg
Sa, 04.03.23 15:00 63 SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV 48 Hildesheim II Weserbergland Volleys
Sa, 04.03.23 15:00 64 SV Schwarz-Weiß Garbsen Weserbergland Volleys MTV 48 Hildesheim II
Sa, 04.03.23 15:00 65 GfL Hannover III VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim III
Sa, 04.03.23 15:00 66 GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim III VG Münchehagen/Hagenburg
Fr, 10.03.23 19:30 30 Weserbergland Volleys MTV 48 Hildesheim III -
Sa, 18.03.23 14:00 67 VG Münchehagen/Hagenburg TC Hameln II MTV 48 Hildesheim II
Sa, 18.03.23 14:00 68 VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim II TC Hameln II
Sa, 18.03.23 14:00 69 SC Hemmingen-Westerfeld SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV 48 Hildesheim III
Sa, 18.03.23 14:00 70 SC Hemmingen-Westerfeld MTV 48 Hildesheim III SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 18.03.23 15:00 71 Weserbergland Volleys VfL Bückeburg GfL Hannover III
Sa, 18.03.23 15:00 72 Weserbergland Volleys GfL Hannover III VfL Bückeburg
letzte Änderung: Mittwoch, 15. März 2023

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop