Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 14:00 1 Emder Volleys II BW Lorup 1 TuS Bloherfelde Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.09.23 14:00 2 Emder Volleys II TuS Bloherfelde BW Lorup 1 Spieldetails Spielbericht
So, 17.09.23 11:00 3 TSG Westerstede II SV Nortmoor VfL Oythe III Spieldetails Spielbericht
So, 17.09.23 11:00 4 TSG Westerstede II VfL Oythe III SV Nortmoor Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.09.23 15:00 10 TuS Bloherfelde BW Lorup 1 SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.09.23 15:00 9 TuS Bloherfelde SG Ofenerdiek/Ofen BW Lorup 1 Spieldetails Spielbericht
So, 01.10.23 11:00 11 VfL Oythe III SV Nortmoor Emder Volleys II Spieldetails Spielbericht
So, 01.10.23 11:00 12 VfL Oythe III Emder Volleys II SV Nortmoor Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.10.23 14:00 5 SG Ofenerdiek/Ofen VfL Oythe III TSG Westerstede II Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.10.23 14:00 6 SG Ofenerdiek/Ofen TSG Westerstede II VfL Oythe III Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.11.23 13:00 13 BW Lorup 1 TSG Westerstede II VfL Oythe III Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Spielbericht
Sa, 11.11.23 13:00 14 BW Lorup 1 VfL Oythe III TSG Westerstede II Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Spielbericht
Sa, 18.11.23 14:00 19 SG Ofenerdiek/Ofen BW Lorup 1 SV Nortmoor Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.11.23 14:00 20 SG Ofenerdiek/Ofen SV Nortmoor BW Lorup 1 Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.11.23 15:00 23 SV Nortmoor TSG Westerstede II Emder Volleys II Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.11.23 15:00 24 SV Nortmoor Emder Volleys II TSG Westerstede II Spieldetails Spielbericht
So, 26.11.23 11:00 21 VfL Oythe III TuS Bloherfelde SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails Spielbericht
So, 26.11.23 11:00 22 VfL Oythe III SG Ofenerdiek/Ofen TuS Bloherfelde Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.12.23 14:00 43 NWVV-Team II Emder Volleys II TuS Bloherfelde Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.12.23 14:00 44 NWVV-Team II TuS Bloherfelde Emder Volleys II Spieldetails Spielbericht
So, 03.12.23 10:00 45 NWVV-Team II BW Lorup 1 TSG Westerstede II Spieldetails Spielbericht
So, 03.12.23 10:00 46 NWVV-Team II TSG Westerstede II BW Lorup 1 Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.12.23 15:00 25 TuS Bloherfelde VfL Oythe III SV Nortmoor Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.12.23 15:00 26 TuS Bloherfelde SV Nortmoor VfL Oythe III Spieldetails Spielbericht
So, 17.12.23 11:00 27 TSG Westerstede II SG Ofenerdiek/Ofen BW Lorup 1 Spieldetails Spielbericht
So, 17.12.23 11:00 28 TSG Westerstede II BW Lorup 1 SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.01.24 15:00 29 TuS Bloherfelde Emder Volleys II TSG Westerstede II Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.01.24 15:00 30 TuS Bloherfelde TSG Westerstede II Emder Volleys II Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.01.24 14:00 47 NWVV-Team II VfL Oythe III SV Nortmoor Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.01.24 14:00 48 NWVV-Team II SV Nortmoor VfL Oythe III Spieldetails Spielbericht
So, 21.01.24 10:00 49 NWVV-Team II SG Ofenerdiek/Ofen NWVV-Team II Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.01.24 14:00 31 BW Lorup 1 SV Nortmoor SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.01.24 14:00 32 BW Lorup 1 SG Ofenerdiek/Ofen SV Nortmoor Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.01.24 15:00 33 Emder Volleys II TSG Westerstede II VfL Oythe III Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.01.24 15:00 34 Emder Volleys II VfL Oythe III TSG Westerstede II Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.02.24 15:00 17 TSG Westerstede II Emder Volleys II TuS Bloherfelde Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.02.24 15:00 18 TSG Westerstede II TuS Bloherfelde Emder Volleys II Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.02.24 15:00 35 SV Nortmoor VfL Oythe III SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.02.24 15:00 36 SV Nortmoor SG Ofenerdiek/Ofen VfL Oythe III Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.02.24 15:00 15 Emder Volleys II SG Ofenerdiek/Ofen SV Nortmoor Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.02.24 15:00 16 Emder Volleys II SV Nortmoor SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.02.24 14:00 37 BW Lorup 1 Emder Volleys II TuS Bloherfelde Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.02.24 14:00 38 BW Lorup 1 TuS Bloherfelde Emder Volleys II Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.03.24 15:00 7 SV Nortmoor BW Lorup 1 Sporthalle NortmoorSporthalle Nortmoor TuS Bloherfelde Spieldetails
Sa, 02.03.24 15:00 8 SV Nortmoor TuS Bloherfelde Sporthalle NortmoorSporthalle Nortmoor BW Lorup 1 Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 39 SG Ofenerdiek/Ofen TuS Bloherfelde Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Emder Volleys II Spieldetails
Sa, 09.03.24 14:00 40 SG Ofenerdiek/Ofen Emder Volleys II Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen TuS Bloherfelde Spieldetails
Sa, 09.03.24 15:00 41 VfL Oythe III BW Lorup 1 Gymnasium AntonianumGymnasium Antonianum TSG Westerstede II Spieldetails
Sa, 09.03.24 15:00 42 VfL Oythe III TSG Westerstede II Gymnasium AntonianumGymnasium Antonianum BW Lorup 1 Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 21. Februar 2024

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop