Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Die Spielordnung (SpO) des NWVV sowei alle weiteren Ordnungen findest Du hier: Ordnungen Spielbetrieb

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 31.08.24 15:00 1 SV Union Lohne Osnabrücker SC I Sporthalle am ParkSporthalle am Park Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 31.08.24 15:00 2 SV Union Lohne Tecklenburger Land Volleys III Sporthalle am ParkSporthalle am Park Osnabrücker SC I
Sa, 31.08.24 15:00 3 VSG Melle/Westerhausen VfL Lintorf IV Sporthalle WesterhausenSporthalle Westerhausen SC Twistringen
Sa, 31.08.24 15:00 4 VSG Melle/Westerhausen SC Twistringen Sporthalle WesterhausenSporthalle Westerhausen VfL Lintorf IV
Sa, 14.09.24 15:00 11 SC Twistringen VfL Lintorf IV Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen SV Union Lohne
Sa, 14.09.24 15:00 12 SC Twistringen SV Union Lohne Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen VfL Lintorf IV
Sa, 21.09.24 14:00 5 VfL Lintorf III SC Twistringen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VSG Melle/Westerhausen
Sa, 21.09.24 14:00 6 VfL Lintorf III VSG Melle/Westerhausen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SC Twistringen
Sa, 21.09.24 14:00 7 VfL Lintorf IV Tecklenburger Land Volleys III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Osnabrücker SC I
Sa, 21.09.24 14:00 8 VfL Lintorf IV Osnabrücker SC I Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Tecklenburger Land Volleys III
So, 29.09.24 10:00 9 Osnabrücker SC I VfL Lintorf III Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B Tecklenburger Land Volleys III
So, 29.09.24 10:00 10 Osnabrücker SC I Tecklenburger Land Volleys III Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B VfL Lintorf III
Sa, 02.11.24 14:00 13 Tecklenburger Land Volleys III VSG Melle/Westerhausen Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule SC Twistringen
Sa, 02.11.24 14:00 14 Tecklenburger Land Volleys III SC Twistringen Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule VSG Melle/Westerhausen
Sa, 02.11.24 15:00 15 SV Union Lohne VfL Lintorf III Sporthalle am ParkSporthalle am Park VfL Lintorf IV
Sa, 02.11.24 15:00 16 SV Union Lohne VfL Lintorf IV Sporthalle am ParkSporthalle am Park VfL Lintorf III
Sa, 16.11.24 14:00 19 VfL Lintorf III Tecklenburger Land Volleys III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VfL Lintorf IV
Sa, 16.11.24 14:00 20 VfL Lintorf III VfL Lintorf IV Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 16.11.24 15:00 17 VSG Melle/Westerhausen SV Union Lohne Sporthalle WesterhausenSporthalle Westerhausen Osnabrücker SC I
Sa, 16.11.24 15:00 18 VSG Melle/Westerhausen Osnabrücker SC I Sporthalle WesterhausenSporthalle Westerhausen SV Union Lohne
Sa, 23.11.24 14:00 23 VfL Lintorf IV VSG Melle/Westerhausen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Union Lohne
Sa, 23.11.24 14:00 24 VfL Lintorf IV SV Union Lohne Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VSG Melle/Westerhausen
Sa, 30.11.24 15:00 21 SC Twistringen Osnabrücker SC I Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen VfL Lintorf III
Sa, 30.11.24 15:00 22 SC Twistringen VfL Lintorf III Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen Osnabrücker SC I
Sa, 14.12.24 15:00 25 Osnabrücker SC I SC Twistringen Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B VfL Lintorf IV
Sa, 14.12.24 15:00 26 Osnabrücker SC I VfL Lintorf IV Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B SC Twistringen
Sa, 14.12.24 15:00 27 VSG Melle/Westerhausen VfL Lintorf III Sporthalle WesterhausenSporthalle Westerhausen Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 14.12.24 15:00 28 VSG Melle/Westerhausen Tecklenburger Land Volleys III Sporthalle WesterhausenSporthalle Westerhausen VfL Lintorf III
Sa, 11.01.25 15:00 29 Osnabrücker SC I SV Union Lohne Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B VSG Melle/Westerhausen
Sa, 11.01.25 15:00 30 Osnabrücker SC I VSG Melle/Westerhausen Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B SV Union Lohne
Sa, 25.01.25 14:00 31 Tecklenburger Land Volleys III VfL Lintorf IV Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule VfL Lintorf III
Sa, 25.01.25 14:00 32 Tecklenburger Land Volleys III VfL Lintorf III Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule VfL Lintorf IV
Sa, 25.01.25 15:00 33 SV Union Lohne VSG Melle/Westerhausen Sporthalle am ParkSporthalle am Park SC Twistringen
Sa, 25.01.25 15:00 34 SV Union Lohne SC Twistringen Sporthalle am ParkSporthalle am Park VSG Melle/Westerhausen
Sa, 08.02.25 14:00 35 VfL Lintorf IV SC Twistringen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VfL Lintorf III
Sa, 08.02.25 14:00 36 VfL Lintorf IV VfL Lintorf III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SC Twistringen
So, 23.02.25 11:00 37 Tecklenburger Land Volleys III SV Union Lohne Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule Osnabrücker SC I
So, 23.02.25 11:00 38 Tecklenburger Land Volleys III Osnabrücker SC I Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule SV Union Lohne
Sa, 08.03.25 15:00 41 SC Twistringen Tecklenburger Land Volleys III Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen VSG Melle/Westerhausen
Sa, 08.03.25 15:00 42 SC Twistringen VSG Melle/Westerhausen Gymnasium TwistringenGymnasium Twistringen Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 15.03.25 14:00 39 VfL Lintorf III Osnabrücker SC I Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Union Lohne
Sa, 15.03.25 14:00 40 VfL Lintorf III SV Union Lohne Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Osnabrücker SC I
letzte Änderung: Freitag, 19. Juli 2024

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop