Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

DJK Füchtel Vechta II SV Nortmoor SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte TV 01 Bohmte VC Osnabrück II VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg VG Emden VSG Aschen/Drebber VSG Aschen/Drebber VfL Lintorf III
DJK Füchtel Vechta II 09.02. DJK Füchtel Vechta II vs SV Nortmoor
Sa, 09.02.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
09.02. DJK Füchtel Vechta II vs SV Sparta Werlte
Sa, 09.02.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
17.11. DJK Füchtel Vechta II vs TV 01 Bohmte
Sa, 17.11.2018 13:00
Dominikanerklosterkolleg
17.11. DJK Füchtel Vechta II vs VC Osnabrück II
Sa, 17.11.2018 13:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 29.09.2018 15:00
Dominikanerklosterkolleg
16.03. DJK Füchtel Vechta II vs VG Emden
Sa, 16.03.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
16.03. DJK Füchtel Vechta II vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 16.03.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
1:3 DJK Füchtel Vechta II vs VfL Lintorf III
Sa, 29.09.2018 15:00
Dominikanerklosterkolleg
SV Nortmoor 3:0 SV Nortmoor vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 22.09.2018 15:00
Ubbo-Emmius-Gymnasium
17.11. SV Nortmoor vs SV Sparta Werlte
Sa, 17.11.2018 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
12.01. SV Nortmoor vs TV 01 Bohmte
Sa, 12.01.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:2 SV Nortmoor vs VC Osnabrück II
Sa, 22.09.2018 15:00
Ubbo-Emmius-Gymnasium
16.02. SV Nortmoor vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 16.02.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
16.02. SV Nortmoor vs VG Emden
Sa, 16.02.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
17.11. SV Nortmoor vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 17.11.2018 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
12.01. SV Nortmoor vs VfL Lintorf III
Sa, 12.01.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte 01.12. SV Sparta Werlte vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
16.03. SV Sparta Werlte vs SV Nortmoor
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
15.12. SV Sparta Werlte vs TV 01 Bohmte
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:0 SV Sparta Werlte vs VC Osnabrück II
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
15.12. SV Sparta Werlte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
01.12. SV Sparta Werlte vs VG Emden
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:1 SV Sparta Werlte vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
16.03. SV Sparta Werlte vs VfL Lintorf III
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
TV 01 Bohmte 16.02. TV 01 Bohmte vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
1:3 TV 01 Bohmte vs SV Nortmoor
Sa, 29.09.2018 14:00
Schulzentrum Bohmte
03.11. TV 01 Bohmte vs SV Sparta Werlte
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Bohmte
09.02. TV 01 Bohmte vs VC Osnabrück II
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
03.11. TV 01 Bohmte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Bohmte
1:3 TV 01 Bohmte vs VG Emden
Sa, 29.09.2018 14:00
Schulzentrum Bohmte
09.02. TV 01 Bohmte vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
16.02. TV 01 Bohmte vs VfL Lintorf III
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
VC Osnabrück II 02.03. VC Osnabrück II vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
02.03. VC Osnabrück II vs SV Nortmoor
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
12.01. VC Osnabrück II vs SV Sparta Werlte
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
20.10. VC Osnabrück II vs TV 01 Bohmte
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
01.12. VC Osnabrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
12.01. VC Osnabrück II vs VG Emden
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
01.12. VC Osnabrück II vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
20.10. VC Osnabrück II vs VfL Lintorf III
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg 13.01. VG Aschendorf/Papenburg vs DJK Füchtel Vechta II
So, 13.01.2019 11:00
Realschule Aschendorf
20.10. VG Aschendorf/Papenburg vs SV Nortmoor
Sa, 20.10.2018 15:00
Realschule Aschendorf
20.10. VG Aschendorf/Papenburg vs SV Sparta Werlte
Sa, 20.10.2018 15:00
Realschule Aschendorf
16.03. VG Aschendorf/Papenburg vs TV 01 Bohmte
Sa, 16.03.2019 15:00
Realschule Aschendorf
16.03. VG Aschendorf/Papenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 16.03.2019 15:00
Realschule Aschendorf
17.11. VG Aschendorf/Papenburg vs VG Emden
Sa, 17.11.2018 15:00
Realschule Aschendorf
13.01. VG Aschendorf/Papenburg vs VSG Aschen/Drebber
So, 13.01.2019 11:00
Realschule Aschendorf
17.11. VG Aschendorf/Papenburg vs VfL Lintorf III
Sa, 17.11.2018 15:00
Realschule Aschendorf
VG Emden 20.10. VG Emden vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS II Emden
03.11. VG Emden vs SV Nortmoor
Sa, 03.11.2018 15:00
BBS II Emden
03.03. VG Emden vs SV Sparta Werlte
So, 03.03.2019 10:00
Sporthalle Constantia
03.03. VG Emden vs TV 01 Bohmte
So, 03.03.2019 10:00
Sporthalle Constantia
03.11. VG Emden vs VC Osnabrück II
Sa, 03.11.2018 15:00
BBS II Emden
09.02. VG Emden vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 09.02.2019 15:00
BBS II Emden
20.10. VG Emden vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS II Emden
09.02. VG Emden vs VfL Lintorf III
Sa, 09.02.2019 15:00
BBS II Emden
VSG Aschen/Drebber VSG Aschen/Drebber 03.11. VSG Aschen/Drebber vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Aschen
15.12. VSG Aschen/Drebber vs SV Nortmoor
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Aschen
16.02. VSG Aschen/Drebber vs SV Sparta Werlte
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Aschen
1:3 VSG Aschen/Drebber vs TV 01 Bohmte
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Aschen
16.02. VSG Aschen/Drebber vs VC Osnabrück II
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Aschen
0:3 VSG Aschen/Drebber vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Aschen
15.12. VSG Aschen/Drebber vs VG Emden
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Aschen
03.11. VSG Aschen/Drebber vs VfL Lintorf III
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Aschen
VfL Lintorf III 15.12. VfL Lintorf III vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 15.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
01.12. VfL Lintorf III vs SV Nortmoor
Sa, 01.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf III vs SV Sparta Werlte
Sa, 13.10.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
01.12. VfL Lintorf III vs TV 01 Bohmte
Sa, 01.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
15.12. VfL Lintorf III vs VC Osnabrück II
Sa, 15.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
02.03. VfL Lintorf III vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 02.03.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
0:3 VfL Lintorf III vs VG Emden
Sa, 13.10.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
02.03. VfL Lintorf III vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 02.03.2019 14:00
Turnhalle Lintorf

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER