Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

DJK Füchtel Vechta II SV Nortmoor SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte TV 01 Bohmte VC Osnabrück II VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg VG Emden VSG Aschen/Drebber VSG Aschen/Drebber VfL Lintorf III
DJK Füchtel Vechta II 0:3 DJK Füchtel Vechta II vs SV Nortmoor
Sa, 09.02.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta II vs SV Sparta Werlte
Sa, 23.03.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta II vs TV 01 Bohmte
Sa, 17.11.2018 13:00
Dominikanerklosterkolleg
1:3 DJK Füchtel Vechta II vs VC Osnabrück II
Sa, 17.11.2018 13:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 29.09.2018 15:00
Dominikanerklosterkolleg
1:3 DJK Füchtel Vechta II vs VG Emden
Sa, 16.03.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
1:3 DJK Füchtel Vechta II vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 16.03.2019 15:00
Dominikanerklosterkolleg
1:3 DJK Füchtel Vechta II vs VfL Lintorf III
Sa, 29.09.2018 15:00
Dominikanerklosterkolleg
SV Nortmoor 3:0 SV Nortmoor vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 22.09.2018 15:00
Ubbo-Emmius-Gymnasium
1:3 SV Nortmoor vs SV Sparta Werlte
Sa, 17.11.2018 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:0 SV Nortmoor vs TV 01 Bohmte
Sa, 12.01.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:2 SV Nortmoor vs VC Osnabrück II
Sa, 22.09.2018 15:00
Ubbo-Emmius-Gymnasium
3:1 SV Nortmoor vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 16.02.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
0:3 SV Nortmoor vs VG Emden
Sa, 16.02.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:0 SV Nortmoor vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 17.11.2018 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
2:3 SV Nortmoor vs VfL Lintorf III
Sa, 12.01.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte 3:2 SV Sparta Werlte vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:1 SV Sparta Werlte vs SV Nortmoor
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:2 SV Sparta Werlte vs TV 01 Bohmte
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:0 SV Sparta Werlte vs VC Osnabrück II
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:1 SV Sparta Werlte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
2:3 SV Sparta Werlte vs VG Emden
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:1 SV Sparta Werlte vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Taubenweg
2:3 SV Sparta Werlte vs VfL Lintorf III
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
TV 01 Bohmte 3:1 TV 01 Bohmte vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Hunteburg
1:3 TV 01 Bohmte vs SV Nortmoor
Sa, 29.09.2018 14:00
Schulzentrum Bohmte
3:0 TV 01 Bohmte vs SV Sparta Werlte
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Bohmte
2:3 TV 01 Bohmte vs VC Osnabrück II
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:2 TV 01 Bohmte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Bohmte
1:3 TV 01 Bohmte vs VG Emden
Sa, 29.09.2018 14:00
Schulzentrum Bohmte
3:0 TV 01 Bohmte vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1 TV 01 Bohmte vs VfL Lintorf III
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Hunteburg
VC Osnabrück II 3:0 VC Osnabrück II vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück II vs SV Nortmoor
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0 VC Osnabrück II vs SV Sparta Werlte
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück II vs TV 01 Bohmte
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
1:3 VC Osnabrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück II vs VG Emden
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:1 VC Osnabrück II vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:2 VC Osnabrück II vs VfL Lintorf III
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg 3:0 VG Aschendorf/Papenburg vs DJK Füchtel Vechta II
So, 13.01.2019 11:00
Realschule Aschendorf
3:0 VG Aschendorf/Papenburg vs SV Nortmoor
Sa, 20.10.2018 15:00
Realschule Aschendorf
3:1 VG Aschendorf/Papenburg vs SV Sparta Werlte
Sa, 20.10.2018 15:00
Realschule Aschendorf
0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs TV 01 Bohmte
Sa, 16.03.2019 15:00
Realschule Aschendorf
2:3 VG Aschendorf/Papenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 16.03.2019 15:00
Realschule Aschendorf
1:3 VG Aschendorf/Papenburg vs VG Emden
Sa, 17.11.2018 15:00
Realschule Aschendorf
3:0 VG Aschendorf/Papenburg vs VSG Aschen/Drebber
So, 13.01.2019 11:00
Realschule Aschendorf
3:1 VG Aschendorf/Papenburg vs VfL Lintorf III
Sa, 17.11.2018 15:00
Realschule Aschendorf
VG Emden 3:0 VG Emden vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS II Emden
3:1 VG Emden vs SV Nortmoor
Sa, 03.11.2018 15:00
BBS II Emden
3:1 VG Emden vs SV Sparta Werlte
So, 03.03.2019 10:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs TV 01 Bohmte
So, 03.03.2019 10:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs VC Osnabrück II
Sa, 03.11.2018 15:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 09.02.2019 15:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs VfL Lintorf III
Sa, 09.02.2019 15:00
BBS II Emden
VSG Aschen/Drebber VSG Aschen/Drebber 3:0 VSG Aschen/Drebber vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Aschen
0:3 VSG Aschen/Drebber vs SV Nortmoor
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Aschen
0:3 VSG Aschen/Drebber vs SV Sparta Werlte
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Aschen
1:3 VSG Aschen/Drebber vs TV 01 Bohmte
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Aschen
1:3 VSG Aschen/Drebber vs VC Osnabrück II
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule Aschen
0:3 VSG Aschen/Drebber vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Aschen
0:3 VSG Aschen/Drebber vs VG Emden
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Aschen
0:3 VSG Aschen/Drebber vs VfL Lintorf III
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Aschen
VfL Lintorf III 3:0 VfL Lintorf III vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 15.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
2:3 VfL Lintorf III vs SV Nortmoor
Sa, 01.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf III vs SV Sparta Werlte
Sa, 13.10.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
0:3 VfL Lintorf III vs TV 01 Bohmte
Sa, 01.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf III vs VC Osnabrück II
Sa, 15.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:2 VfL Lintorf III vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 02.03.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
0:3 VfL Lintorf III vs VG Emden
Sa, 13.10.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf III vs VSG Aschen/Drebber
Sa, 02.03.2019 14:00
Turnhalle Lintorf

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER