Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bremen 1860 III SC Langenhagen III SC Langenhagen III SF Aligse III SG Heide Volleys SVG Lüneburg II TSV Stelle TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode TV Vahrendorf TV Vahrendorf VSG Altes Land VfL Westercelle
Bremen 1860 III 12.01. Bremen 1860 III vs SG Heide Volleys
Sa, 12.01.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
10.11. Bremen 1860 III vs SVG Lüneburg II
Sa, 10.11.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
23.02. Bremen 1860 III vs TSV Stelle
Sa, 23.02.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
12.01. Bremen 1860 III vs TV Vahrendorf
Sa, 12.01.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
01.12. Bremen 1860 III vs VSG Altes Land
Sa, 01.12.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
23.02. Bremen 1860 III vs VfL Westercelle
Sa, 23.02.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
SC Langenhagen III SC Langenhagen III 09.02. SC Langenhagen III vs Bremen 1860 III
Sa, 09.02.2019 15:00
SCL-Halle
04.11. SC Langenhagen III vs SG Heide Volleys
So, 04.11.2018 10:00
SCL-Halle
02.03. SC Langenhagen III vs SVG Lüneburg II
Sa, 02.03.2019 15:00
SCL-Halle
15.12. SC Langenhagen III vs TSV Stelle
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
21.10. SC Langenhagen III vs TV Jahn Walsrode
So, 21.10.2018 10:00
SCL-Halle
02.03. SC Langenhagen III vs TV Vahrendorf
Sa, 02.03.2019 15:00
SCL-Halle
09.02. SC Langenhagen III vs VSG Altes Land
Sa, 09.02.2019 15:00
SCL-Halle
15.12. SC Langenhagen III vs VfL Westercelle
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
SF Aligse III 16.12. SF Aligse III vs Bremen 1860 III
So, 16.12.2018 11:00
Grundschule Aligse
16.02. SF Aligse III vs SC Langenhagen III
Sa, 16.02.2019 14:00
Grundschule Aligse
10.11. SF Aligse III vs SG Heide Volleys
Sa, 10.11.2018 14:00
Grundschule Aligse
12.01. SF Aligse III vs SVG Lüneburg II
Sa, 12.01.2019 14:00
Grundschule Aligse
16.02. SF Aligse III vs TSV Stelle
Sa, 16.02.2019 14:00
Grundschule Aligse
12.01. SF Aligse III vs TV Jahn Walsrode
Sa, 12.01.2019 14:00
Grundschule Aligse
10.11. SF Aligse III vs TV Vahrendorf
Sa, 10.11.2018 14:00
Grundschule Aligse
SG Heide Volleys 22.12. SG Heide Volleys vs SC Langenhagen III
Sa, 22.12.2018 15:00
Theodor-Heuss-Realschule
10.02. SG Heide Volleys vs SF Aligse III
So, 10.02.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
10.02. SG Heide Volleys vs SVG Lüneburg II
So, 10.02.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
18.11. SG Heide Volleys vs TSV Stelle
So, 18.11.2018 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
03.03. SG Heide Volleys vs TV Jahn Walsrode
So, 03.03.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
28.10. SG Heide Volleys vs TV Vahrendorf
So, 28.10.2018 11:00
Pestalozzischule
03.03. SG Heide Volleys vs VSG Altes Land
So, 03.03.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
22.12. SG Heide Volleys vs VfL Westercelle
Sa, 22.12.2018 15:00
Theodor-Heuss-Realschule
SVG Lüneburg II 09.12. SVG Lüneburg II vs Bremen 1860 III
So, 09.12.2018 11:00
Johanneum
17.11. SVG Lüneburg II vs SF Aligse III
Sa, 17.11.2018 15:00
Johanneum
0:3 SVG Lüneburg II vs SG Heide Volleys
Sa, 29.09.2018 15:00
Johanneum
09.12. SVG Lüneburg II vs TSV Stelle
So, 09.12.2018 11:00
Johanneum
26.01. SVG Lüneburg II vs TV Jahn Walsrode
Sa, 26.01.2019 15:00
Johanneum
1:3 SVG Lüneburg II vs TV Vahrendorf
Sa, 29.09.2018 15:00
Johanneum
17.11. SVG Lüneburg II vs VSG Altes Land
Sa, 17.11.2018 15:00
Johanneum
26.01. SVG Lüneburg II vs VfL Westercelle
Sa, 26.01.2019 15:00
Johanneum
TSV Stelle 26.01. TSV Stelle vs SC Langenhagen III
Sa, 26.01.2019 15:00
GHS Stelle
03.11. TSV Stelle vs SF Aligse III
Sa, 03.11.2018 15:00
GHS Stelle
16.03. TSV Stelle vs SG Heide Volleys
Sa, 16.03.2019 15:00
GHS Stelle
01.12. TSV Stelle vs SVG Lüneburg II
Sa, 01.12.2018 15:00
GHS Stelle
01.12. TSV Stelle vs TV Jahn Walsrode
Sa, 01.12.2018 15:00
GHS Stelle
16.03. TSV Stelle vs TV Vahrendorf
Sa, 16.03.2019 15:00
GHS Stelle
26.01. TSV Stelle vs VSG Altes Land
Sa, 26.01.2019 15:00
GHS Stelle
03.11. TSV Stelle vs VfL Westercelle
Sa, 03.11.2018 15:00
GHS Stelle
TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode 16.03. TV Jahn Walsrode vs Bremen 1860 III
Sa, 16.03.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
16.03. TV Jahn Walsrode vs SC Langenhagen III
Sa, 16.03.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
3:1 TV Jahn Walsrode vs SVG Lüneburg II
Sa, 15.09.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
09.02. TV Jahn Walsrode vs TSV Stelle
Sa, 09.02.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
03.11. TV Jahn Walsrode vs TV Vahrendorf
Sa, 03.11.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
03.11. TV Jahn Walsrode vs VSG Altes Land
Sa, 03.11.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
09.02. TV Jahn Walsrode vs VfL Westercelle
Sa, 09.02.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
TV Vahrendorf TV Vahrendorf 17.11. TV Vahrendorf vs Bremen 1860 III
Sa, 17.11.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
17.11. TV Vahrendorf vs SC Langenhagen III
Sa, 17.11.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
26.01. TV Vahrendorf vs SF Aligse III
Sa, 26.01.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
26.01. TV Vahrendorf vs SG Heide Volleys
Sa, 26.01.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
15.12. TV Vahrendorf vs SVG Lüneburg II
Sa, 15.12.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
20.10. TV Vahrendorf vs TSV Stelle
Sa, 20.10.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
16.02. TV Vahrendorf vs TV Jahn Walsrode
Sa, 16.02.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
15.12. TV Vahrendorf vs VSG Altes Land
Sa, 15.12.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
16.02. TV Vahrendorf vs VfL Westercelle
Sa, 16.02.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
VSG Altes Land 16.02. VSG Altes Land vs Bremen 1860 III
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
10.11. VSG Altes Land vs SC Langenhagen III
Sa, 10.11.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
08.12. VSG Altes Land vs SF Aligse III
Sa, 08.12.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
16.02. VSG Altes Land vs SVG Lüneburg II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:0 VSG Altes Land vs TSV Stelle
Sa, 22.09.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
08.12. VSG Altes Land vs TV Jahn Walsrode
Sa, 08.12.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
10.11. VSG Altes Land vs VfL Westercelle
Sa, 10.11.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
VfL Westercelle 19.01. VfL Westercelle vs SC Langenhagen III
Sa, 19.01.2019 15:00
BBS Altenhagen
16.03. VfL Westercelle vs SF Aligse III
Sa, 16.03.2019 15:00
BBS Altenhagen
20.10. VfL Westercelle vs SG Heide Volleys
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS Altenhagen
20.10. VfL Westercelle vs SVG Lüneburg II
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS Altenhagen
19.01. VfL Westercelle vs TSV Stelle
Sa, 19.01.2019 15:00
BBS Altenhagen
01.12. VfL Westercelle vs TV Vahrendorf
Sa, 01.12.2018 15:00
BBS Altenhagen
16.03. VfL Westercelle vs VSG Altes Land
Sa, 16.03.2019 15:00
BBS Altenhagen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER