Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Blau-Weiß Emden-Borssum II MTV Aurich NWVV-Team SV Hoogstede SV Olympia Uelsen SV Union Lohne II SV Wietmarschen II TV Meppen TV Meppen TV Nordhorn VfL Löningen
Blau-Weiß Emden-Borssum II 11.11. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs MTV Aurich
So, 11.11.2018 11:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
10.03. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Hoogstede
So, 10.03.2019 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
02.12. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Olympia Uelsen
So, 02.12.2018 11:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
10.02. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Union Lohne II
So, 10.02.2019 11:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
10.02. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Wietmarschen II
So, 10.02.2019 11:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
02.12. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs TV Meppen
So, 02.12.2018 11:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
10.03. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs TV Nordhorn
So, 10.03.2019 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
11.11. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs VfL Löningen
So, 11.11.2018 11:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
MTV Aurich 15.12. MTV Aurich vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 15.12.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
20.10. MTV Aurich vs SV Hoogstede
Sa, 20.10.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
16.02. MTV Aurich vs SV Olympia Uelsen
Sa, 16.02.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
20.10. MTV Aurich vs SV Union Lohne II
Sa, 20.10.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
01.12. MTV Aurich vs SV Wietmarschen II
Sa, 01.12.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
15.12. MTV Aurich vs TV Meppen
Sa, 15.12.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
16.02. MTV Aurich vs TV Nordhorn
Sa, 16.02.2019 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
01.12. MTV Aurich vs VfL Löningen
Sa, 01.12.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
NWVV-Team 3:0 NWVV-Team vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Fr, 21.09.2018 20:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team vs MTV Aurich
Sa, 22.09.2018 15:00
Hössensportzentrum
3:1 NWVV-Team vs SV Hoogstede
Sa, 22.09.2018 15:00
Hössensportzentrum
19.01. NWVV-Team vs SV Olympia Uelsen
Sa, 19.01.2019 15:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team vs SV Union Lohne II
Sa, 06.10.2018 14:00
Hössensportzentrum
20.01. NWVV-Team vs SV Wietmarschen II
So, 20.01.2019 10:00
Hössensportzentrum
19.01. NWVV-Team vs TV Meppen
Sa, 19.01.2019 15:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team vs TV Nordhorn
Sa, 06.10.2018 14:00
Hössensportzentrum
2:3 NWVV-Team vs VfL Löningen
Fr, 05.10.2018 20:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
SV Hoogstede 3:0 SV Hoogstede vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
So, 16.09.2018 11:00
Sporthalle Hoogstede
09.02. SV Hoogstede vs MTV Aurich
Sa, 09.02.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
09.02. SV Hoogstede vs SV Olympia Uelsen
Sa, 09.02.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
01.12. SV Hoogstede vs SV Union Lohne II
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
16.02. SV Hoogstede vs SV Wietmarschen II
Sa, 16.02.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
2:3 SV Hoogstede vs TV Meppen
So, 16.09.2018 11:00
Sporthalle Hoogstede
01.12. SV Hoogstede vs TV Nordhorn
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Hoogstede
16.02. SV Hoogstede vs VfL Löningen
Sa, 16.02.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
SV Olympia Uelsen 12.01. SV Olympia Uelsen vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 12.01.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
03.11. SV Olympia Uelsen vs MTV Aurich
Sa, 03.11.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen vs SV Hoogstede
Sa, 29.09.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
03.11. SV Olympia Uelsen vs SV Union Lohne II
Sa, 03.11.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
1:3 SV Olympia Uelsen vs SV Wietmarschen II
Sa, 29.09.2018 15:00
Große Sporthalle Uelsen
16.03. SV Olympia Uelsen vs TV Meppen
Sa, 16.03.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
12.01. SV Olympia Uelsen vs TV Nordhorn
Sa, 12.01.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
16.03. SV Olympia Uelsen vs VfL Löningen
Sa, 16.03.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
SV Union Lohne II 17.11. SV Union Lohne II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
12.01. SV Union Lohne II vs MTV Aurich
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle am Park
02.03. SV Union Lohne II vs SV Hoogstede
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle am Park
02.03. SV Union Lohne II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle am Park
17.11. SV Union Lohne II vs SV Wietmarschen II
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne II vs TV Meppen
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne II vs TV Nordhorn
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle am Park
12.01. SV Union Lohne II vs VfL Löningen
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle am Park
SV Wietmarschen II 21.10. SV Wietmarschen II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
So, 21.10.2018 12:00
Sporthalle Wietmarschen
16.03. SV Wietmarschen II vs MTV Aurich
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
03.11. SV Wietmarschen II vs SV Hoogstede
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Wietmarschen
15.12. SV Wietmarschen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Wietmarschen
16.03. SV Wietmarschen II vs SV Union Lohne II
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
03.11. SV Wietmarschen II vs TV Meppen
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Wietmarschen
21.10. SV Wietmarschen II vs TV Nordhorn
So, 21.10.2018 12:00
Sporthalle Wietmarschen
15.12. SV Wietmarschen II vs VfL Löningen
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Wietmarschen
TV Meppen TV Meppen 16.02. TV Meppen vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 16.02.2019 15:00
Gymnasium Meppen
17.11. TV Meppen vs MTV Aurich
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium Meppen
12.01. TV Meppen vs SV Hoogstede
Sa, 12.01.2019 15:00
Gymnasium Meppen
20.10. TV Meppen vs SV Olympia Uelsen
Sa, 20.10.2018 15:00
Gymnasium Meppen
16.02. TV Meppen vs SV Union Lohne II
Sa, 16.02.2019 15:00
Gymnasium Meppen
12.01. TV Meppen vs SV Wietmarschen II
Sa, 12.01.2019 15:00
Gymnasium Meppen
17.11. TV Meppen vs TV Nordhorn
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium Meppen
20.10. TV Meppen vs VfL Löningen
Sa, 20.10.2018 15:00
Gymnasium Meppen
TV Nordhorn 08.12. TV Nordhorn vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 08.12.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
0:3 TV Nordhorn vs MTV Aurich
Sa, 15.09.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
15.12. TV Nordhorn vs SV Hoogstede
Sa, 15.12.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
1:3 TV Nordhorn vs SV Olympia Uelsen
Sa, 15.09.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
15.12. TV Nordhorn vs SV Union Lohne II
Sa, 15.12.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
02.03. TV Nordhorn vs SV Wietmarschen II
Sa, 02.03.2019 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
02.03. TV Nordhorn vs TV Meppen
Sa, 02.03.2019 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
08.12. TV Nordhorn vs VfL Löningen
Sa, 08.12.2018 14:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
VfL Löningen 02.03. VfL Löningen vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 02.03.2019 14:00
Copernicus-Gymnasium
02.03. VfL Löningen vs MTV Aurich
Sa, 02.03.2019 14:00
Copernicus-Gymnasium
17.11. VfL Löningen vs SV Hoogstede
Sa, 17.11.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
17.11. VfL Löningen vs SV Olympia Uelsen
Sa, 17.11.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
3:2 VfL Löningen vs SV Union Lohne II
Sa, 22.09.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
3:1 VfL Löningen vs SV Wietmarschen II
Sa, 22.09.2018 14:00
Copernicus-Gymnasium
09.02. VfL Löningen vs TV Meppen
Sa, 09.02.2019 14:00
Copernicus-Gymnasium
09.02. VfL Löningen vs TV Nordhorn
Sa, 09.02.2019 14:00
Copernicus-Gymnasium

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER