Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

FC Wenden FC Wenden II Grün-Weiß Vallstedt II MTV Vechelde SV Olympia 92 Braunschweig TV Bornum USC Braunschweig IV VG Ilsede Wolfenbütteler VC II
FC Wenden 1:3 FC Wenden vs FC Wenden II
Sa, 20.10.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:2 FC Wenden vs Grün-Weiß Vallstedt II
Sa, 01.12.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
12.01. FC Wenden vs MTV Vechelde
Sa, 12.01.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
12.01. FC Wenden vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 12.01.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
0:3 FC Wenden vs TV Bornum
Sa, 01.12.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:0 FC Wenden vs USC Braunschweig IV
Sa, 20.10.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
09.03. FC Wenden vs VG Ilsede
Sa, 09.03.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
09.03. FC Wenden vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 09.03.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
FC Wenden II 15.12. FC Wenden II vs FC Wenden
Sa, 15.12.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
09.03. FC Wenden II vs Grün-Weiß Vallstedt II
Sa, 09.03.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
0:3 FC Wenden II vs MTV Vechelde
Sa, 15.09.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
0:3 FC Wenden II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 15.09.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
09.03. FC Wenden II vs TV Bornum
Sa, 09.03.2019 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:2 FC Wenden II vs USC Braunschweig IV
Sa, 01.12.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
1:3 FC Wenden II vs VG Ilsede
Sa, 01.12.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
15.12. FC Wenden II vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 15.12.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
Grün-Weiß Vallstedt II 16.03. Grün-Weiß Vallstedt II vs FC Wenden
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0 Grün-Weiß Vallstedt II vs FC Wenden II
Sa, 17.11.2018 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
0:3 Grün-Weiß Vallstedt II vs MTV Vechelde
Sa, 17.11.2018 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0 Grün-Weiß Vallstedt II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
12.01. Grün-Weiß Vallstedt II vs TV Bornum
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
16.03. Grün-Weiß Vallstedt II vs USC Braunschweig IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0 Grün-Weiß Vallstedt II vs VG Ilsede
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
12.01. Grün-Weiß Vallstedt II vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
MTV Vechelde 3:1 MTV Vechelde vs FC Wenden
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
09.02. MTV Vechelde vs FC Wenden II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
09.02. MTV Vechelde vs Grün-Weiß Vallstedt II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
02.03. MTV Vechelde vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
1:3 MTV Vechelde vs TV Bornum
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
02.03. MTV Vechelde vs USC Braunschweig IV
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
0:3 MTV Vechelde vs VG Ilsede
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:1 MTV Vechelde vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
SV Olympia 92 Braunschweig 3:2 SV Olympia 92 Braunschweig vs FC Wenden
Sa, 29.09.2018 15:00
Neue Oberschule
16.03. SV Olympia 92 Braunschweig vs FC Wenden II
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
15.12. SV Olympia 92 Braunschweig vs Grün-Weiß Vallstedt II
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
0:3 SV Olympia 92 Braunschweig vs MTV Vechelde
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
1:3 SV Olympia 92 Braunschweig vs TV Bornum
Sa, 29.09.2018 15:00
Neue Oberschule
15.12. SV Olympia 92 Braunschweig vs USC Braunschweig IV
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
16.03. SV Olympia 92 Braunschweig vs VG Ilsede
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
1:3 SV Olympia 92 Braunschweig vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Nibelungenschule
TV Bornum 16.02. TV Bornum vs FC Wenden
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Königslutter
3:0 TV Bornum vs FC Wenden II
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Königslutter
3:0 TV Bornum vs Grün-Weiß Vallstedt II
Sa, 15.09.2018 15:00
Schulzentrum Königslutter
15.12. TV Bornum vs MTV Vechelde
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Königslutter
16.02. TV Bornum vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Königslutter
3:0 TV Bornum vs USC Braunschweig IV
Sa, 15.09.2018 15:00
Schulzentrum Königslutter
15.12. TV Bornum vs VG Ilsede
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Königslutter
3:0 TV Bornum vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Königslutter
USC Braunschweig IV 10.02. USC Braunschweig IV vs FC Wenden
So, 10.02.2019 12:00
Grundschule Heidberg
17.02. USC Braunschweig IV vs FC Wenden II
So, 17.02.2019 12:00
Grundschule Heidberg
3:1 USC Braunschweig IV vs Grün-Weiß Vallstedt II
So, 04.11.2018 12:00
Grundschule Heidberg
1:3 USC Braunschweig IV vs MTV Vechelde
So, 30.09.2018 12:00
Grundschule Heidberg
3:2 USC Braunschweig IV vs SV Olympia 92 Braunschweig
So, 04.11.2018 12:00
Grundschule Heidberg
10.02. USC Braunschweig IV vs TV Bornum
So, 10.02.2019 12:00
Grundschule Heidberg
0:3 USC Braunschweig IV vs VG Ilsede
So, 30.09.2018 12:00
Grundschule Heidberg
17.02. USC Braunschweig IV vs Wolfenbütteler VC II
So, 17.02.2019 12:00
Grundschule Heidberg
VG Ilsede 2:3 VG Ilsede vs FC Wenden
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
12.01. VG Ilsede vs FC Wenden II
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
16.02. VG Ilsede vs Grün-Weiß Vallstedt II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
16.02. VG Ilsede vs MTV Vechelde
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
2:3 VG Ilsede vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
1:3 VG Ilsede vs TV Bornum
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
12.01. VG Ilsede vs USC Braunschweig IV
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
2:3 VG Ilsede vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
Wolfenbütteler VC II 3:2 Wolfenbütteler VC II vs FC Wenden
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium im Schloss
3:0 Wolfenbütteler VC II vs FC Wenden II
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
3:2 Wolfenbütteler VC II vs Grün-Weiß Vallstedt II
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
16.03. Wolfenbütteler VC II vs MTV Vechelde
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
09.02. Wolfenbütteler VC II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 09.02.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
16.03. Wolfenbütteler VC II vs TV Bornum
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Ravensberger Straße
2:3 Wolfenbütteler VC II vs USC Braunschweig IV
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium im Schloss
09.02. Wolfenbütteler VC II vs VG Ilsede
Sa, 09.02.2019 15:00
Gymnasium im Schloss

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER