Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

BC Cuxhaven SVG Lüneburg III TSV Adendorf TSV Adendorf TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Hollern-Twielenfleth II TSV Oerel-Barchel TSV Oerel-Barchel TSV Stelle TV Jahn Schneverdingen TuS Zeven II
BC Cuxhaven 17.02. BC Cuxhaven vs SVG Lüneburg III
So, 17.02.2019 11:00
BBS Cuxhaven
16.12. BC Cuxhaven vs TSV Adendorf
So, 16.12.2018 11:00
BBS Cuxhaven
16.12. BC Cuxhaven vs TSV Buxtehude-Altkloster II
So, 16.12.2018 11:00
BBS Cuxhaven
3:0 BC Cuxhaven vs TSV Hollern-Twielenfleth II
So, 30.09.2018 11:00
Rundturnhalle
3:0 BC Cuxhaven vs TSV Oerel-Barchel
So, 30.09.2018 11:00
Rundturnhalle
04.11. BC Cuxhaven vs TSV Stelle
So, 04.11.2018 11:00
BBS Cuxhaven
17.02. BC Cuxhaven vs TV Jahn Schneverdingen
So, 17.02.2019 11:00
BBS Cuxhaven
04.11. BC Cuxhaven vs TuS Zeven II
So, 04.11.2018 11:00
BBS Cuxhaven
SVG Lüneburg III 01.12. SVG Lüneburg III vs BC Cuxhaven
Sa, 01.12.2018 14:00
Johanneum
12.01. SVG Lüneburg III vs TSV Adendorf
Sa, 12.01.2019 15:00
Johanneum
02.03. SVG Lüneburg III vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 02.03.2019 15:00
Johanneum
01.12. SVG Lüneburg III vs TSV Hollern-Twielenfleth II
Sa, 01.12.2018 14:00
Johanneum
20.10. SVG Lüneburg III vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 20.10.2018 15:00
Johanneum
02.03. SVG Lüneburg III vs TSV Stelle
Sa, 02.03.2019 15:00
Johanneum
12.01. SVG Lüneburg III vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 12.01.2019 15:00
Johanneum
20.10. SVG Lüneburg III vs TuS Zeven II
Sa, 20.10.2018 15:00
Johanneum
TSV Adendorf TSV Adendorf 20.10. TSV Adendorf vs BC Cuxhaven
Sa, 20.10.2018 15:00
Sportzentrum Adendorf
03.11. TSV Adendorf vs SVG Lüneburg III
Sa, 03.11.2018 15:00
Sportzentrum Adendorf
03.11. TSV Adendorf vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 03.11.2018 15:00
Sportzentrum Adendorf
09.02. TSV Adendorf vs TSV Hollern-Twielenfleth II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
02.03. TSV Adendorf vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 02.03.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
3:2 TSV Adendorf vs TSV Stelle
Sa, 20.10.2018 15:00
Sportzentrum Adendorf
02.03. TSV Adendorf vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 02.03.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
09.02. TSV Adendorf vs TuS Zeven II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
TSV Buxtehude-Altkloster II 18.11. TSV Buxtehude-Altkloster II vs BC Cuxhaven
So, 18.11.2018 11:00
BBS Buxtehude
1:3 TSV Buxtehude-Altkloster II vs SVG Lüneburg III
So, 30.09.2018 11:00
BBS Buxtehude
16.02. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Adendorf
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Buxtehude-Süd
16.02. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Hollern-Twielenfleth II
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Buxtehude-Süd
12.01. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 12.01.2019 15:00
BBS Buxtehude
3:0 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Stelle
So, 30.09.2018 11:00
BBS Buxtehude
18.11. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TV Jahn Schneverdingen
So, 18.11.2018 11:00
BBS Buxtehude
12.01. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TuS Zeven II
Sa, 12.01.2019 15:00
BBS Buxtehude
TSV Hollern-Twielenfleth II 12.01. TSV Hollern-Twielenfleth II vs BC Cuxhaven
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
16.03. TSV Hollern-Twielenfleth II vs SVG Lüneburg III
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
17.11. TSV Hollern-Twielenfleth II vs TSV Adendorf
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
20.10. TSV Hollern-Twielenfleth II vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
16.03. TSV Hollern-Twielenfleth II vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
12.01. TSV Hollern-Twielenfleth II vs TSV Stelle
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Steinkirchen
20.10. TSV Hollern-Twielenfleth II vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
17.11. TSV Hollern-Twielenfleth II vs TuS Zeven II
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
TSV Oerel-Barchel TSV Oerel-Barchel 09.02. TSV Oerel-Barchel vs BC Cuxhaven
Sa, 09.02.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
09.02. TSV Oerel-Barchel vs SVG Lüneburg III
Sa, 09.02.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
3:0 TSV Oerel-Barchel vs TSV Adendorf
Sa, 15.09.2018 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
3:1 TSV Oerel-Barchel vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 15.09.2018 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
03.11. TSV Oerel-Barchel vs TSV Hollern-Twielenfleth II
Sa, 03.11.2018 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
16.02. TSV Oerel-Barchel vs TSV Stelle
Sa, 16.02.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
03.11. TSV Oerel-Barchel vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 03.11.2018 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
16.02. TSV Oerel-Barchel vs TuS Zeven II
Sa, 16.02.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
TSV Stelle 16.03. TSV Stelle vs BC Cuxhaven
Sa, 16.03.2019 15:00
GHS Stelle
17.11. TSV Stelle vs SVG Lüneburg III
Sa, 17.11.2018 15:00
GHS Stelle
16.03. TSV Stelle vs TSV Adendorf
Sa, 16.03.2019 15:00
GHS Stelle
09.02. TSV Stelle vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 09.02.2019 15:00
GHS Stelle
3:0 TSV Stelle vs TSV Hollern-Twielenfleth II
Sa, 15.09.2018 15:00
GHS Stelle
17.11. TSV Stelle vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 17.11.2018 15:00
GHS Stelle
09.02. TSV Stelle vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 09.02.2019 15:00
GHS Stelle
3:1 TSV Stelle vs TuS Zeven II
Sa, 15.09.2018 15:00
GHS Stelle
TV Jahn Schneverdingen 2:3 TV Jahn Schneverdingen vs BC Cuxhaven
Sa, 15.09.2018 15:00
OS Schneverdingen
3:2 TV Jahn Schneverdingen vs SVG Lüneburg III
Sa, 15.09.2018 15:00
OS Schneverdingen
01.12. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Adendorf
Sa, 01.12.2018 15:00
OS Schneverdingen
16.03. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 16.03.2019 15:00
OS Schneverdingen
15.12. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Hollern-Twielenfleth II
Sa, 15.12.2018 15:00
OS Schneverdingen
15.12. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 15.12.2018 15:00
OS Schneverdingen
01.12. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Stelle
Sa, 01.12.2018 15:00
OS Schneverdingen
16.03. TV Jahn Schneverdingen vs TuS Zeven II
Sa, 16.03.2019 15:00
OS Schneverdingen
TuS Zeven II 02.03. TuS Zeven II vs BC Cuxhaven
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
15.12. TuS Zeven II vs SVG Lüneburg III
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0 TuS Zeven II vs TSV Adendorf
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
01.12. TuS Zeven II vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
02.03. TuS Zeven II vs TSV Hollern-Twielenfleth II
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
01.12. TuS Zeven II vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
15.12. TuS Zeven II vs TSV Stelle
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
1:3 TuS Zeven II vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER