Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

ASC 46 Göttingen III DJK Kolping Northeim II GfL Hannover IV MTV 48 Hildesheim II TSV Giesen GRIZZLYS IV TuS Bothfeld 04 Tuspo Weende VSG Hannover II VfBHW Hameln
ASC 46 Göttingen III 02.03. ASC 46 Göttingen III vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 02.03.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
1:3 ASC 46 Göttingen III vs GfL Hannover IV
So, 16.09.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
20.01. ASC 46 Göttingen III vs MTV 48 Hildesheim II
So, 20.01.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
02.03. ASC 46 Göttingen III vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 02.03.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
20.01. ASC 46 Göttingen III vs TuS Bothfeld 04
So, 20.01.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
1:3 ASC 46 Göttingen III vs Tuspo Weende
So, 16.09.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
01.12. ASC 46 Göttingen III vs VSG Hannover II
Sa, 01.12.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
01.12. ASC 46 Göttingen III vs VfBHW Hameln
Sa, 01.12.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
DJK Kolping Northeim II 24.11. DJK Kolping Northeim II vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 24.11.2018 15:00
BBS Northeim
24.11. DJK Kolping Northeim II vs GfL Hannover IV
Sa, 24.11.2018 15:00
BBS Northeim
10.02. DJK Kolping Northeim II vs MTV 48 Hildesheim II
So, 10.02.2019 13:00
BBS Northeim
10.02. DJK Kolping Northeim II vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
So, 10.02.2019 13:00
BBS Northeim
16.03. DJK Kolping Northeim II vs TuS Bothfeld 04
Sa, 16.03.2019 15:00
BBS Northeim
27.10. DJK Kolping Northeim II vs Tuspo Weende
Sa, 27.10.2018 15:00
BBS Northeim
16.03. DJK Kolping Northeim II vs VSG Hannover II
Sa, 16.03.2019 15:00
BBS Northeim
27.10. DJK Kolping Northeim II vs VfBHW Hameln
Sa, 27.10.2018 15:00
BBS Northeim
GfL Hannover IV 16.12. GfL Hannover IV vs ASC 46 Göttingen III
So, 16.12.2018 13:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
16.12. GfL Hannover IV vs DJK Kolping Northeim II
So, 16.12.2018 13:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
09.03. GfL Hannover IV vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 09.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
09.03. GfL Hannover IV vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 09.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
04.11. GfL Hannover IV vs TuS Bothfeld 04
So, 04.11.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
02.03. GfL Hannover IV vs Tuspo Weende
Sa, 02.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
02.03. GfL Hannover IV vs VSG Hannover II
Sa, 02.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
04.11. GfL Hannover IV vs VfBHW Hameln
So, 04.11.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV 48 Hildesheim II 3:1 MTV 48 Hildesheim II vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 29.09.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 29.09.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
16.03. MTV 48 Hildesheim II vs GfL Hannover IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
16.03. MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
17.11. MTV 48 Hildesheim II vs TuS Bothfeld 04
Sa, 17.11.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
15.12. MTV 48 Hildesheim II vs Tuspo Weende
Sa, 15.12.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
17.11. MTV 48 Hildesheim II vs VSG Hannover II
Sa, 17.11.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
15.12. MTV 48 Hildesheim II vs VfBHW Hameln
Sa, 15.12.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
TSV Giesen GRIZZLYS IV 04.11. TSV Giesen GRIZZLYS IV vs ASC 46 Göttingen III
So, 04.11.2018 10:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Giesen
19.01. TSV Giesen GRIZZLYS IV vs GfL Hannover IV
Sa, 19.01.2019 15:00
Sporthalle Giesen
04.11. TSV Giesen GRIZZLYS IV vs MTV 48 Hildesheim II
So, 04.11.2018 10:00
Sporthalle Giesen
17.02. TSV Giesen GRIZZLYS IV vs TuS Bothfeld 04
So, 17.02.2019 10:00
Sporthalle Giesen
17.02. TSV Giesen GRIZZLYS IV vs Tuspo Weende
So, 17.02.2019 10:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs VSG Hannover II
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Giesen
19.01. TSV Giesen GRIZZLYS IV vs VfBHW Hameln
Sa, 19.01.2019 15:00
Sporthalle Giesen
TuS Bothfeld 04 20.10. TuS Bothfeld 04 vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
01.12. TuS Bothfeld 04 vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
09.02. TuS Bothfeld 04 vs GfL Hannover IV
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
02.03. TuS Bothfeld 04 vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
01.12. TuS Bothfeld 04 vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
09.02. TuS Bothfeld 04 vs Tuspo Weende
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
20.10. TuS Bothfeld 04 vs VSG Hannover II
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
02.03. TuS Bothfeld 04 vs VfBHW Hameln
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Mühlenweg
Tuspo Weende 16.03. Tuspo Weende vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 16.03.2019 14:00
Sporthalle Weende
12.01. Tuspo Weende vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Weende
01.12. Tuspo Weende vs GfL Hannover IV
Sa, 01.12.2018 15:00
Voigt-Schule
01.12. Tuspo Weende vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 01.12.2018 15:00
Voigt-Schule
3:0 Tuspo Weende vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
So, 30.09.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
0:3 Tuspo Weende vs TuS Bothfeld 04
So, 30.09.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
12.01. Tuspo Weende vs VSG Hannover II
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Weende
16.03. Tuspo Weende vs VfBHW Hameln
Sa, 16.03.2019 14:00
Sporthalle Weende
VSG Hannover II 02.02. VSG Hannover II vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 02.02.2019 14:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
10.11. VSG Hannover II vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
2:3 VSG Hannover II vs GfL Hannover IV
Sa, 29.09.2018 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
02.02. VSG Hannover II vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 02.02.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
22.12. VSG Hannover II vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 22.12.2018 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
22.12. VSG Hannover II vs TuS Bothfeld 04
Sa, 22.12.2018 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
10.11. VSG Hannover II vs Tuspo Weende
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
3:1 VSG Hannover II vs VfBHW Hameln
Sa, 29.09.2018 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
VfBHW Hameln 09.02. VfBHW Hameln vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 09.02.2019 14:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
16.02. VfBHW Hameln vs DJK Kolping Northeim II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
16.02. VfBHW Hameln vs GfL Hannover IV
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
2:3 VfBHW Hameln vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
17.11. VfBHW Hameln vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 17.11.2018 14:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
1:3 VfBHW Hameln vs TuS Bothfeld 04
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
17.11. VfBHW Hameln vs Tuspo Weende
Sa, 17.11.2018 14:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
09.02. VfBHW Hameln vs VSG Hannover II
Sa, 09.02.2019 14:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER