Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Blau-Weiß Schinkel FC 47 Leschede III Hagener SV SC Spelle-Venhaus 2 SV Alemannia Salzbergen II SV Bad Laer III SV Bad Laer IV VC Osnabrück III VC Osnabrück IV VfL Lintorf II
Blau-Weiß Schinkel 0:3 Blau-Weiß Schinkel vs FC 47 Leschede III
Sa, 29.09.2018 15:00
Gesamtschule Schinkel
3:1 Blau-Weiß Schinkel vs Hagener SV
Sa, 27.10.2018 15:00
Gesamtschule Schinkel
16.02. Blau-Weiß Schinkel vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 16.02.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
1:3 Blau-Weiß Schinkel vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 17.11.2018 15:00
Gesamtschule Schinkel
26.01. Blau-Weiß Schinkel vs SV Bad Laer III
Sa, 26.01.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
16.02. Blau-Weiß Schinkel vs SV Bad Laer IV
Sa, 16.02.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
3:2 Blau-Weiß Schinkel vs VC Osnabrück III
Sa, 17.11.2018 15:00
Gesamtschule Schinkel
26.01. Blau-Weiß Schinkel vs VC Osnabrück IV
Sa, 26.01.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
3:0 Blau-Weiß Schinkel vs VfL Lintorf II
Sa, 27.10.2018 15:00
Gesamtschule Schinkel
FC 47 Leschede III 16.03. FC 47 Leschede III vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 16.03.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
26.01. FC 47 Leschede III vs Hagener SV
Sa, 26.01.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
1:3 FC 47 Leschede III vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
16.03. FC 47 Leschede III vs SV Bad Laer III
Sa, 16.03.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:2 FC 47 Leschede III vs SV Bad Laer IV
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
26.01. FC 47 Leschede III vs VC Osnabrück III
Sa, 26.01.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
3:1 FC 47 Leschede III vs VC Osnabrück IV
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:3 FC 47 Leschede III vs VfL Lintorf II
Sa, 01.12.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
Hagener SV 0:3 Hagener SV vs FC 47 Leschede III
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule St. Marien
22.12. Hagener SV vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 22.12.2018 15:00
Grundschule St. Marien
16.02. Hagener SV vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule St. Marien
0:3 Hagener SV vs SV Bad Laer IV
Sa, 10.11.2018 15:00
Grundschule St. Marien
0:3 Hagener SV vs VC Osnabrück III
Sa, 10.11.2018 15:00
Grundschule St. Marien
22.12. Hagener SV vs VC Osnabrück IV
Sa, 22.12.2018 15:00
Grundschule St. Marien
16.02. Hagener SV vs VfL Lintorf II
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule St. Marien
SC Spelle-Venhaus 2 1:3 SC Spelle-Venhaus 2 vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 08.12.2018 15:00
OBS Spelle
09.02. SC Spelle-Venhaus 2 vs FC 47 Leschede III
Sa, 09.02.2019 15:00
OBS Spelle
3:2 SC Spelle-Venhaus 2 vs Hagener SV
Sa, 08.12.2018 15:00
OBS Spelle
16.03. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 16.03.2019 15:00
OBS Spelle
09.02. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Bad Laer IV
Sa, 09.02.2019 15:00
OBS Spelle
16.03. SC Spelle-Venhaus 2 vs VC Osnabrück III
Sa, 16.03.2019 15:00
OBS Spelle
1:3 SC Spelle-Venhaus 2 vs VfL Lintorf II
Sa, 24.11.2018 14:00
OBS Spelle
SV Alemannia Salzbergen II 12.01. SV Alemannia Salzbergen II vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 12.01.2019 15:00
HRS Salzbergen
02.03. SV Alemannia Salzbergen II vs FC 47 Leschede III
Sa, 02.03.2019 15:00
HRS Salzbergen
3:0 SV Alemannia Salzbergen II vs Hagener SV
Sa, 01.12.2018 14:00
HRS Salzbergen
3:1 SV Alemannia Salzbergen II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 27.10.2018 15:00
HRS Salzbergen
12.01. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Bad Laer III
Sa, 12.01.2019 15:00
HRS Salzbergen
02.03. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Bad Laer IV
Sa, 02.03.2019 15:00
HRS Salzbergen
1:3 SV Alemannia Salzbergen II vs VfL Lintorf II
Sa, 10.11.2018 15:00
HRS Salzbergen
SV Bad Laer III 3:1 SV Bad Laer III vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 22.09.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
2:3 SV Bad Laer III vs FC 47 Leschede III
Sa, 17.11.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
23.02. SV Bad Laer III vs Hagener SV
Sa, 23.02.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
23.02. SV Bad Laer III vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 23.02.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
22.12. SV Bad Laer III vs SV Bad Laer IV
Sa, 22.12.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
22.12. SV Bad Laer III vs VC Osnabrück III
Sa, 22.12.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
10.02. SV Bad Laer III vs VC Osnabrück IV
So, 10.02.2019 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
10.02. SV Bad Laer III vs VfL Lintorf II
So, 10.02.2019 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
SV Bad Laer IV 3:0 SV Bad Laer IV vs Blau-Weiß Schinkel
So, 02.12.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
19.01. SV Bad Laer IV vs FC 47 Leschede III
Sa, 19.01.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
16.03. SV Bad Laer IV vs Hagener SV
Sa, 16.03.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
2:3 SV Bad Laer IV vs SV Bad Laer III
Sa, 29.09.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
19.01. SV Bad Laer IV vs VC Osnabrück III
Sa, 19.01.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
16.03. SV Bad Laer IV vs VC Osnabrück IV
Sa, 16.03.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:2 SV Bad Laer IV vs VfL Lintorf II
Sa, 29.09.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
VC Osnabrück III 02.03. VC Osnabrück III vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
15.12. VC Osnabrück III vs FC 47 Leschede III
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
09.02. VC Osnabrück III vs Hagener SV
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0 VC Osnabrück III vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 29.09.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
09.02. VC Osnabrück III vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:1 VC Osnabrück III vs SV Bad Laer III
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
15.12. VC Osnabrück III vs SV Bad Laer IV
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
02.03. VC Osnabrück III vs VfL Lintorf II
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VC Osnabrück IV 1:3 VC Osnabrück IV vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 10.11.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
16.02. VC Osnabrück IV vs FC 47 Leschede III
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
12.01. VC Osnabrück IV vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 12.01.2019 15:00
OTB-Vereinshalle
15.12. VC Osnabrück IV vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
1:3 VC Osnabrück IV vs SV Bad Laer III
Sa, 10.11.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
16.02. VC Osnabrück IV vs VC Osnabrück III
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
12.01. VC Osnabrück IV vs VfL Lintorf II
Sa, 12.01.2019 15:00
OTB-Vereinshalle
VfL Lintorf II 3:2 VfL Lintorf II vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 20.10.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
22.12. VfL Lintorf II vs FC 47 Leschede III
Sa, 22.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf II vs Hagener SV
Sa, 17.11.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
02.02. VfL Lintorf II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 02.02.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
22.12. VfL Lintorf II vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 22.12.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
0:3 VfL Lintorf II vs SV Bad Laer III
Sa, 20.10.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
02.02. VfL Lintorf II vs SV Bad Laer IV
Sa, 02.02.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf II vs VC Osnabrück IV
Sa, 17.11.2018 14:00
Turnhalle Lintorf

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER