Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bremen 1860 III Bremen 1860 IV Oldenburger TB III Oldenburger TB IV TSV Bierden TV Baden III VG Delmenhorst-Stenum II Vareler TB
Bremen 1860 III 15.12. Bremen 1860 III vs Bremen 1860 IV
Sa, 15.12.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
03.03. Bremen 1860 III vs Oldenburger TB III
So, 03.03.2019 11:01
Dreifachhalle Baumschulenweg
15.12. Bremen 1860 III vs Oldenburger TB IV
Sa, 15.12.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:1 Bremen 1860 III vs TSV Bierden
So, 25.11.2018 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
1:3 Bremen 1860 III vs TV Baden III
Sa, 15.09.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 III vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 25.11.2018 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
2:3 Bremen 1860 III vs Vareler TB
Sa, 15.09.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
Bremen 1860 IV 1:3 Bremen 1860 IV vs Bremen 1860 III
So, 21.10.2018 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 IV vs Oldenburger TB III
Sa, 17.11.2018 15:01
Grundschule am Paulsberg
03.03. Bremen 1860 IV vs Oldenburger TB IV
So, 03.03.2019 11:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
03.03. Bremen 1860 IV vs TSV Bierden
So, 03.03.2019 11:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
12.01. Bremen 1860 IV vs TV Baden III
Sa, 12.01.2019 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
0:3 Bremen 1860 IV vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 21.10.2018 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
12.01. Bremen 1860 IV vs Vareler TB
Sa, 12.01.2019 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
Oldenburger TB III 0:3 Oldenburger TB III vs Bremen 1860 III
Sa, 10.11.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
16.03. Oldenburger TB III vs Bremen 1860 IV
Sa, 16.03.2019 13:00
OTB-Halle Am Haarenesch
12.01. Oldenburger TB III vs Oldenburger TB IV
Sa, 12.01.2019 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
0:3 Oldenburger TB III vs TSV Bierden
Sa, 20.10.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
2:3 Oldenburger TB III vs TV Baden III
Sa, 10.11.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
16.03. Oldenburger TB III vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 16.03.2019 13:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB III vs Vareler TB
Sa, 20.10.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
Oldenburger TB IV 2:3 Oldenburger TB IV vs Bremen 1860 III
Sa, 22.09.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:1 Oldenburger TB IV vs Bremen 1860 IV
Sa, 10.11.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
2:3 Oldenburger TB IV vs Oldenburger TB III
Sa, 22.09.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
09.02. Oldenburger TB IV vs TSV Bierden
Sa, 09.02.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
16.03. Oldenburger TB IV vs TV Baden III
Sa, 16.03.2019 15:01
Schulzentrum Varel
1:3 Oldenburger TB IV vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 10.11.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
09.02. Oldenburger TB IV vs Vareler TB
Sa, 09.02.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
TSV Bierden 12.01. TSV Bierden vs Bremen 1860 III
Sa, 12.01.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:0 TSV Bierden vs Bremen 1860 IV
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule am Paulsberg
16.02. TSV Bierden vs Oldenburger TB III
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:2 TSV Bierden vs Oldenburger TB IV
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule am Paulsberg
16.02. TSV Bierden vs TV Baden III
Sa, 16.02.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
12.01. TSV Bierden vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 12.01.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
3:1 TSV Bierden vs Vareler TB
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule am Paulsberg
TV Baden III 03.02. TV Baden III vs Bremen 1860 III
So, 03.02.2019 10:00
Lahofhalle
3:1 TV Baden III vs Bremen 1860 IV
Sa, 03.11.2018 15:00
Lahofhalle
03.02. TV Baden III vs Oldenburger TB III
So, 03.02.2019 10:00
Lahofhalle
1:3 TV Baden III vs Oldenburger TB IV
Sa, 29.09.2018 15:01
Schulzentrum Varel
3:1 TV Baden III vs TSV Bierden
Sa, 03.11.2018 15:00
Lahofhalle
02.03. TV Baden III vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 02.03.2019 15:00
Lahofhalle
02.03. TV Baden III vs Vareler TB
Sa, 02.03.2019 15:00
Lahofhalle
VG Delmenhorst-Stenum II 17.02. VG Delmenhorst-Stenum II vs Bremen 1860 III
So, 17.02.2019 10:00
Uhlandhalle
03.02. VG Delmenhorst-Stenum II vs Bremen 1860 IV
So, 03.02.2019 10:01
Lahofhalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs Oldenburger TB III
Sa, 03.11.2018 15:00
Blücherweghalle
17.02. VG Delmenhorst-Stenum II vs Oldenburger TB IV
So, 17.02.2019 10:00
Uhlandhalle
3:2 VG Delmenhorst-Stenum II vs TSV Bierden
Sa, 22.09.2018 15:00
Uhlandhalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs TV Baden III
Sa, 22.09.2018 15:00
Uhlandhalle
3:2 VG Delmenhorst-Stenum II vs Vareler TB
Sa, 03.11.2018 15:00
Blücherweghalle
Vareler TB 16.03. Vareler TB vs Bremen 1860 III
Sa, 16.03.2019 14:00
Schulzentrum Varel
3:0 Vareler TB vs Bremen 1860 IV
Sa, 29.09.2018 15:00
Schulzentrum Varel
15.12. Vareler TB vs Oldenburger TB III
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Varel
0:3 Vareler TB vs Oldenburger TB IV
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Varel
16.03. Vareler TB vs TSV Bierden
Sa, 16.03.2019 14:00
Schulzentrum Varel
2:3 Vareler TB vs TV Baden III
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Varel
15.12. Vareler TB vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Varel

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER