Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

SF Aligse II SG Bergen-Wietzendorf SG Lachendorf/Eschede II SV Altencelle TB Stöcken TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode TV Verden TV Verden TuS Altwarmbüchen TuS Wunstorf
SF Aligse II 26.01. SF Aligse II vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 26.01.2019 15:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 13.10.2018 14:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs SV Altencelle
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs TB Stöcken
Sa, 13.10.2018 14:00
Grundschule Aligse
15.12. SF Aligse II vs TV Jahn Walsrode
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Aligse
15.12. SF Aligse II vs TV Verden
Sa, 15.12.2018 15:00
Grundschule Aligse
2:3 SF Aligse II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Aligse
26.01. SF Aligse II vs TuS Wunstorf
Sa, 26.01.2019 15:00
Grundschule Aligse
SG Bergen-Wietzendorf 1:3 SG Bergen-Wietzendorf vs SF Aligse II
So, 18.11.2018 11:00
Sporthalle Kampstraße
3:1 SG Bergen-Wietzendorf vs SG Lachendorf/Eschede II
So, 21.10.2018 11:00
Sporthalle Kampstraße
03.03. SG Bergen-Wietzendorf vs SV Altencelle
So, 03.03.2019 11:00
Sporthalle Kampstraße
3:1 SG Bergen-Wietzendorf vs TB Stöcken
So, 18.11.2018 11:00
Sporthalle Kampstraße
03.03. SG Bergen-Wietzendorf vs TV Jahn Walsrode
So, 03.03.2019 11:00
Sporthalle Kampstraße
12.01. SG Bergen-Wietzendorf vs TV Verden
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Kampstraße
3:2 SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Altwarmbüchen
So, 21.10.2018 11:00
Sporthalle Kampstraße
12.01. SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Wunstorf
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle Kampstraße
SG Lachendorf/Eschede II 09.02. SG Lachendorf/Eschede II vs SF Aligse II
Sa, 09.02.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
09.02. SG Lachendorf/Eschede II vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 09.02.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
16.02. SG Lachendorf/Eschede II vs SV Altencelle
Sa, 16.02.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
0:3 SG Lachendorf/Eschede II vs TB Stöcken
Sa, 03.11.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
3:1 SG Lachendorf/Eschede II vs TV Jahn Walsrode
Sa, 29.09.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
3:2 SG Lachendorf/Eschede II vs TV Verden
Sa, 29.09.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
16.02. SG Lachendorf/Eschede II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 16.02.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
0:3 SG Lachendorf/Eschede II vs TuS Wunstorf
Sa, 03.11.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
SV Altencelle 16.03. SV Altencelle vs SF Aligse II
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
0:3 SV Altencelle vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Altencelle
3:1 SV Altencelle vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle Altencelle
3:2 SV Altencelle vs TB Stöcken
Sa, 22.09.2018 15:00
Sporthalle Altencelle
09.02. SV Altencelle vs TV Jahn Walsrode
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
16.03. SV Altencelle vs TV Verden
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
0:3 SV Altencelle vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 22.09.2018 15:00
Sporthalle Altencelle
09.02. SV Altencelle vs TuS Wunstorf
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
TB Stöcken 12.01. TB Stöcken vs SF Aligse II
Sa, 12.01.2019 15:00
Grundschule Stöcken
16.03. TB Stöcken vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Stöcken
16.03. TB Stöcken vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Stöcken
12.01. TB Stöcken vs SV Altencelle
Sa, 12.01.2019 15:00
Grundschule Stöcken
3:0 TB Stöcken vs TV Jahn Walsrode
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Stöcken
3:1 TB Stöcken vs TV Verden
Sa, 01.12.2018 15:00
Grundschule Stöcken
3:1 TB Stöcken vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 01.12.2018 15:00
Grundschule Stöcken
2:3 TB Stöcken vs TuS Wunstorf
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Stöcken
TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode 2:3 TV Jahn Walsrode vs SF Aligse II
Sa, 01.12.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
0:3 TV Jahn Walsrode vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 15.09.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
12.01. TV Jahn Walsrode vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 12.01.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
3:1 TV Jahn Walsrode vs SV Altencelle
Sa, 15.09.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
16.02. TV Jahn Walsrode vs TB Stöcken
Sa, 16.02.2019 15:00
Jahnsporthalle
16.02. TV Jahn Walsrode vs TV Verden
Sa, 16.02.2019 15:00
Jahnsporthalle
12.01. TV Jahn Walsrode vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 12.01.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
1:3 TV Jahn Walsrode vs TuS Wunstorf
Sa, 01.12.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
TV Verden TV Verden 0:3 TV Verden vs SF Aligse II
Sa, 20.10.2018 15:00
Jahnsporthalle
0:3 TV Verden vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 03.11.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
02.03. TV Verden vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 02.03.2019 15:00
Jahnsporthalle
2:3 TV Verden vs SV Altencelle
Sa, 20.10.2018 15:00
Jahnsporthalle
10.02. TV Verden vs TB Stöcken
So, 10.02.2019 11:00
Jahnsporthalle
3:1 TV Verden vs TV Jahn Walsrode
Sa, 03.11.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
10.02. TV Verden vs TuS Altwarmbüchen
So, 10.02.2019 11:00
Jahnsporthalle
02.03. TV Verden vs TuS Wunstorf
Sa, 02.03.2019 15:00
Jahnsporthalle
TuS Altwarmbüchen 02.03. TuS Altwarmbüchen vs SF Aligse II
Sa, 02.03.2019 15:00
Grundschule Isernhagen
2:3 TuS Altwarmbüchen vs SG Bergen-Wietzendorf
So, 09.12.2018 12:00
Grundschule Isernhagen
3:0 TuS Altwarmbüchen vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Isernhagen
3:1 TuS Altwarmbüchen vs SV Altencelle
So, 09.12.2018 12:00
Grundschule Isernhagen
02.03. TuS Altwarmbüchen vs TB Stöcken
Sa, 02.03.2019 15:00
Grundschule Isernhagen
3:1 TuS Altwarmbüchen vs TV Jahn Walsrode
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Isernhagen
3:0 TuS Altwarmbüchen vs TV Verden
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Isernhagen
0:3 TuS Altwarmbüchen vs TuS Wunstorf
Sa, 15.09.2018 15:00
Grundschule Isernhagen
TuS Wunstorf 3:1 TuS Wunstorf vs SF Aligse II
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
3:0 TuS Wunstorf vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 29.09.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
15.12. TuS Wunstorf vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
3:0 TuS Wunstorf vs SV Altencelle
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
15.12. TuS Wunstorf vs TB Stöcken
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
16.03. TuS Wunstorf vs TV Jahn Walsrode
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Hölty I
3:0 TuS Wunstorf vs TV Verden
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
16.03. TuS Wunstorf vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Hölty I

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER