Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Blau-Weiß Schinkel SC Halen 58 SV Alemannia Salzbergen II SV Bad Laer III SV Olympia Uelsen SV Union Lohne III VC Osnabrück III VfL Lintorf II VfL Lintorf III
Blau-Weiß Schinkel 29.02. Blau-Weiß Schinkel vs SC Halen 58
Sa, 29.02.2020 15:00
Gesamtschule Schinkel
25.01. Blau-Weiß Schinkel vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Gesamtschule Schinkel
29.02. Blau-Weiß Schinkel vs SV Bad Laer III
Sa, 29.02.2020 15:00
Gesamtschule Schinkel
26.10. Blau-Weiß Schinkel vs SV Olympia Uelsen
Sa, 26.10.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
26.10. Blau-Weiß Schinkel vs SV Union Lohne III
Sa, 26.10.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
28.09. Blau-Weiß Schinkel vs VC Osnabrück III
Sa, 28.09.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
25.01. Blau-Weiß Schinkel vs VfL Lintorf II
Sa, 25.01.2020 15:00
Gesamtschule Schinkel
28.09. Blau-Weiß Schinkel vs VfL Lintorf III
Sa, 28.09.2019 15:00
Gesamtschule Schinkel
SC Halen 58 14.12. SC Halen 58 vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle Wersen
21.12. SC Halen 58 vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 21.12.2019 14:00
Sporthalle Wersen
21.12. SC Halen 58 vs SV Bad Laer III
Sa, 21.12.2019 14:00
Sporthalle Wersen
14.12. SC Halen 58 vs SV Olympia Uelsen
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle Wersen
21.09. SC Halen 58 vs SV Union Lohne III
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Wersen
14.03. SC Halen 58 vs VC Osnabrück III
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Wersen
14.03. SC Halen 58 vs VfL Lintorf II
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Wersen
21.09. SC Halen 58 vs VfL Lintorf III
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Wersen
SV Alemannia Salzbergen II 23.11. SV Alemannia Salzbergen II vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 23.11.2019 14:00
HRS Salzbergen
26.10. SV Alemannia Salzbergen II vs SC Halen 58
Sa, 26.10.2019 15:00
HRS Salzbergen
14.03. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Bad Laer III
Sa, 14.03.2020 15:00
HRS Salzbergen
11.01. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 11.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
11.01. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Union Lohne III
Sa, 11.01.2020 15:00
HRS Salzbergen
26.10. SV Alemannia Salzbergen II vs VC Osnabrück III
Sa, 26.10.2019 15:00
HRS Salzbergen
23.11. SV Alemannia Salzbergen II vs VfL Lintorf II
Sa, 23.11.2019 14:00
HRS Salzbergen
14.03. SV Alemannia Salzbergen II vs VfL Lintorf III
Sa, 14.03.2020 15:00
HRS Salzbergen
SV Bad Laer III 21.09. SV Bad Laer III vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 21.09.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
09.11. SV Bad Laer III vs SC Halen 58
Sa, 09.11.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
09.11. SV Bad Laer III vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 09.11.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
01.02. SV Bad Laer III vs SV Olympia Uelsen
Sa, 01.02.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
25.01. SV Bad Laer III vs SV Union Lohne III
Sa, 25.01.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
21.09. SV Bad Laer III vs VC Osnabrück III
Sa, 21.09.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
01.02. SV Bad Laer III vs VfL Lintorf II
Sa, 01.02.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
25.01. SV Bad Laer III vs VfL Lintorf III
Sa, 25.01.2020 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
SV Olympia Uelsen 14.03. SV Olympia Uelsen vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 14.03.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
25.01. SV Olympia Uelsen vs SC Halen 58
Sa, 25.01.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
21.09. SV Olympia Uelsen vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 21.09.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
16.11. SV Olympia Uelsen vs SV Bad Laer III
Sa, 16.11.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
14.03. SV Olympia Uelsen vs SV Union Lohne III
Sa, 14.03.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
25.01. SV Olympia Uelsen vs VC Osnabrück III
Sa, 25.01.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
21.09. SV Olympia Uelsen vs VfL Lintorf II
Sa, 21.09.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
16.11. SV Olympia Uelsen vs VfL Lintorf III
Sa, 16.11.2019 15:00
Große Sporthalle Uelsen
SV Union Lohne III 21.12. SV Union Lohne III vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle am Park
08.02. SV Union Lohne III vs SC Halen 58
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
14.09. SV Union Lohne III vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle am Park
14.09. SV Union Lohne III vs SV Bad Laer III
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle am Park
09.11. SV Union Lohne III vs SV Olympia Uelsen
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
21.12. SV Union Lohne III vs VC Osnabrück III
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle am Park
09.11. SV Union Lohne III vs VfL Lintorf II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
08.02. SV Union Lohne III vs VfL Lintorf III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
VC Osnabrück III 08.02. VC Osnabrück III vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 08.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
23.11. VC Osnabrück III vs SC Halen 58
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
08.02. VC Osnabrück III vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
11.01. VC Osnabrück III vs SV Bad Laer III
Sa, 11.01.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
30.11. VC Osnabrück III vs SV Olympia Uelsen
Sa, 30.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
23.11. VC Osnabrück III vs SV Union Lohne III
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
11.01. VC Osnabrück III vs VfL Lintorf II
Sa, 11.01.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
30.11. VC Osnabrück III vs VfL Lintorf III
Sa, 30.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VfL Lintorf II 14.09. VfL Lintorf II vs Blau-Weiß Schinkel
Sa, 14.09.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
14.09. VfL Lintorf II vs SC Halen 58
Sa, 14.09.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
23.02. VfL Lintorf II vs SV Alemannia Salzbergen II
So, 23.02.2020 10:00
Turnhalle Lintorf
03.11. VfL Lintorf II vs SV Bad Laer III
So, 03.11.2019 10:00
Turnhalle Lintorf
22.12. VfL Lintorf II vs SV Olympia Uelsen
So, 22.12.2019 10:00
Turnhalle Lintorf
23.02. VfL Lintorf II vs SV Union Lohne III
So, 23.02.2020 10:00
Turnhalle Lintorf
03.11. VfL Lintorf II vs VC Osnabrück III
So, 03.11.2019 10:00
Turnhalle Lintorf
22.12. VfL Lintorf II vs VfL Lintorf III
So, 22.12.2019 10:00
Turnhalle Lintorf
VfL Lintorf III 12.01. VfL Lintorf III vs Blau-Weiß Schinkel
So, 12.01.2020 10:00
Turnhalle Lintorf
12.01. VfL Lintorf III vs SC Halen 58
So, 12.01.2020 10:00
Turnhalle Lintorf
14.12. VfL Lintorf III vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 14.12.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
27.10. VfL Lintorf III vs SV Bad Laer III
So, 27.10.2019 10:00
Turnhalle Lintorf
01.03. VfL Lintorf III vs SV Olympia Uelsen
So, 01.03.2020 10:00
Turnhalle Lintorf
14.12. VfL Lintorf III vs SV Union Lohne III
Sa, 14.12.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
01.03. VfL Lintorf III vs VC Osnabrück III
So, 01.03.2020 10:00
Turnhalle Lintorf
27.10. VfL Lintorf III vs VfL Lintorf II
So, 27.10.2019 10:00
Turnhalle Lintorf

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER