Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

MTV 48 Hildesheim II MTV Bad Pyrmont SC Hemmingen-Westerfeld TC Hameln TSV Giesen GRIZZLYS II TSV Giesen GRIZZLYS III TSV Stelingen VG Münchehagen/Hagenburg VG Münchehagen/Hagenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg
MTV 48 Hildesheim II 14.12. MTV 48 Hildesheim II vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 14.12.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
21.09. MTV 48 Hildesheim II vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 21.09.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
14.03. MTV 48 Hildesheim II vs TC Hameln
Sa, 14.03.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
14.12. MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 14.12.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
22.02. MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 22.02.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
22.02. MTV 48 Hildesheim II vs TSV Stelingen
Sa, 22.02.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
14.03. MTV 48 Hildesheim II vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 14.03.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
21.09. MTV 48 Hildesheim II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 21.09.2019 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
MTV Bad Pyrmont 29.02. MTV Bad Pyrmont vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 29.02.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
09.11. MTV Bad Pyrmont vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
09.11. MTV Bad Pyrmont vs TC Hameln
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
26.10. MTV Bad Pyrmont vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
25.01. MTV Bad Pyrmont vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
29.02. MTV Bad Pyrmont vs TSV Stelingen
Sa, 29.02.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
25.01. MTV Bad Pyrmont vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
26.10. MTV Bad Pyrmont vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
SC Hemmingen-Westerfeld 21.12. SC Hemmingen-Westerfeld vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
21.12. SC Hemmingen-Westerfeld vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
29.02. SC Hemmingen-Westerfeld vs TC Hameln
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
29.02. SC Hemmingen-Westerfeld vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
14.12. SC Hemmingen-Westerfeld vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
26.10. SC Hemmingen-Westerfeld vs TSV Stelingen
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
26.10. SC Hemmingen-Westerfeld vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
14.12. SC Hemmingen-Westerfeld vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
TC Hameln 23.11. TC Hameln vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Hameln-West
08.02. TC Hameln vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Hameln-West
15.09. TC Hameln vs SC Hemmingen-Westerfeld
So, 15.09.2019 13:00
Sporthalle Hameln-West
15.09. TC Hameln vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 15.09.2019 13:00
Sporthalle Hameln-West
08.02. TC Hameln vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Hameln-West
21.12. TC Hameln vs TSV Stelingen
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Hameln-West
21.12. TC Hameln vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Hameln-West
23.11. TC Hameln vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Hameln-West
TSV Giesen GRIZZLYS II 18.01. TSV Giesen GRIZZLYS II vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 18.01.2020 14:00
Sporthalle Giesen
14.03. TSV Giesen GRIZZLYS II vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Giesen
23.11. TSV Giesen GRIZZLYS II vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Giesen
18.01. TSV Giesen GRIZZLYS II vs TC Hameln
Sa, 18.01.2020 14:00
Sporthalle Giesen
22.09. TSV Giesen GRIZZLYS II vs TSV Giesen GRIZZLYS III
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Giesen
23.11. TSV Giesen GRIZZLYS II vs TSV Stelingen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Giesen
22.09. TSV Giesen GRIZZLYS II vs VG Münchehagen/Hagenburg
So, 22.09.2019 10:00
Sporthalle Giesen
14.03. TSV Giesen GRIZZLYS II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Giesen
TSV Giesen GRIZZLYS III 26.10. TSV Giesen GRIZZLYS III vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle Giesen
30.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 30.11.2019 15:00
Sporthalle Giesen
14.03. TSV Giesen GRIZZLYS III vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Nordstemmen
26.10. TSV Giesen GRIZZLYS III vs TC Hameln
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle Giesen
21.12. TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Giesen
14.03. TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Stelingen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Nordstemmen
30.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 30.11.2019 15:00
Sporthalle Giesen
21.12. TSV Giesen GRIZZLYS III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Giesen
TSV Stelingen 16.11. TSV Stelingen vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 16.11.2019 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
21.09. TSV Stelingen vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 21.09.2019 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
25.01. TSV Stelingen vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 25.01.2020 14:00
IGS Garbsen (Halle EFG)
21.09. TSV Stelingen vs TC Hameln
Sa, 21.09.2019 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
08.02. TSV Stelingen vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 08.02.2020 15:00
Rudolf-Harbig-Halle
16.11. TSV Stelingen vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 16.11.2019 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
08.02. TSV Stelingen vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 08.02.2020 15:00
Rudolf-Harbig-Halle
25.01. TSV Stelingen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 25.01.2020 14:00
IGS Garbsen (Halle EFG)
VG Münchehagen/Hagenburg VG Münchehagen/Hagenburg 29.09. VG Münchehagen/Hagenburg vs MTV 48 Hildesheim II
So, 29.09.2019 11:00
Stadtsporthalle
29.09. VG Münchehagen/Hagenburg vs MTV Bad Pyrmont
So, 29.09.2019 11:00
Stadtsporthalle
12.01. VG Münchehagen/Hagenburg vs SC Hemmingen-Westerfeld
So, 12.01.2020 11:00
Stadtsporthalle
14.12. VG Münchehagen/Hagenburg vs TC Hameln
Sa, 14.12.2019 15:00
Stadtsporthalle
12.01. VG Münchehagen/Hagenburg vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 12.01.2020 11:00
Stadtsporthalle
29.02. VG Münchehagen/Hagenburg vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 29.02.2020 15:00
Stadtsporthalle
14.12. VG Münchehagen/Hagenburg vs TSV Stelingen
Sa, 14.12.2019 15:00
Stadtsporthalle
29.02. VG Münchehagen/Hagenburg vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Stadtsporthalle
VSG Düngen/Holle/Bodenburg 08.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 08.02.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
11.01. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 11.01.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
08.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 08.02.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
11.01. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TC Hameln
Sa, 11.01.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
09.11. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 09.11.2019 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
28.09. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 28.09.2019 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
28.09. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Stelingen
Sa, 28.09.2019 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
09.11. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs VG Münchehagen/Hagenburg
Sa, 09.11.2019 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER