Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

SF Aligse III SG Heide Volleys TV Baden TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode TV Vahrendorf TV Vahrendorf TuS Zeven II Turn-Klubb zu Hannover II VSG Altes Land VSG Altes Land II
SF Aligse III 15.03. SF Aligse III vs SG Heide Volleys
So, 15.03.2020 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
19.10. SF Aligse III vs TV Baden
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Lehrte-Mitte
12.01. SF Aligse III vs TV Jahn Walsrode
So, 12.01.2020 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
23.11. SF Aligse III vs TV Vahrendorf
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
19.10. SF Aligse III vs TuS Zeven II
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Lehrte-Mitte
12.01. SF Aligse III vs Turn-Klubb zu Hannover II
So, 12.01.2020 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
23.11. SF Aligse III vs VSG Altes Land
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
15.03. SF Aligse III vs VSG Altes Land II
So, 15.03.2020 11:00
Sporthalle Friedrichstraße
SG Heide Volleys 10.11. SG Heide Volleys vs SF Aligse III
So, 10.11.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
10.11. SG Heide Volleys vs TV Baden
So, 10.11.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
09.02. SG Heide Volleys vs TV Jahn Walsrode
So, 09.02.2020 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
22.09. SG Heide Volleys vs TV Vahrendorf
So, 22.09.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
22.09. SG Heide Volleys vs TuS Zeven II
So, 22.09.2019 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
26.01. SG Heide Volleys vs Turn-Klubb zu Hannover II
So, 26.01.2020 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
09.02. SG Heide Volleys vs VSG Altes Land
So, 09.02.2020 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
26.01. SG Heide Volleys vs VSG Altes Land II
So, 26.01.2020 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
TV Baden 21.12. TV Baden vs SF Aligse III
Sa, 21.12.2019 15:00
Lahofhalle
21.12. TV Baden vs SG Heide Volleys
Sa, 21.12.2019 15:00
Lahofhalle
14.12. TV Baden vs TV Jahn Walsrode
Sa, 14.12.2019 15:00
Lahofhalle
14.12. TV Baden vs TV Vahrendorf
Sa, 14.12.2019 15:00
Lahofhalle
15.03. TV Baden vs TuS Zeven II
So, 15.03.2020 10:00
Lahofhalle
21.09. TV Baden vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
15.03. TV Baden vs VSG Altes Land
So, 15.03.2020 10:00
Lahofhalle
21.09. TV Baden vs VSG Altes Land II
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode 21.09. TV Jahn Walsrode vs SF Aligse III
Sa, 21.09.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
23.11. TV Jahn Walsrode vs SG Heide Volleys
Sa, 23.11.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
25.01. TV Jahn Walsrode vs TV Baden
Sa, 25.01.2020 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
14.03. TV Jahn Walsrode vs TV Vahrendorf
Sa, 14.03.2020 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
25.01. TV Jahn Walsrode vs TuS Zeven II
Sa, 25.01.2020 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
14.03. TV Jahn Walsrode vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 14.03.2020 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
21.09. TV Jahn Walsrode vs VSG Altes Land
Sa, 21.09.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
23.11. TV Jahn Walsrode vs VSG Altes Land II
Sa, 23.11.2019 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
TV Vahrendorf TV Vahrendorf 25.01. TV Vahrendorf vs SF Aligse III
Sa, 25.01.2020 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
29.02. TV Vahrendorf vs SG Heide Volleys
Sa, 29.02.2020 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
29.02. TV Vahrendorf vs TV Baden
Sa, 29.02.2020 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
26.10. TV Vahrendorf vs TV Jahn Walsrode
Sa, 26.10.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
09.11. TV Vahrendorf vs TuS Zeven II
Sa, 09.11.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
26.10. TV Vahrendorf vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 26.10.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
25.01. TV Vahrendorf vs VSG Altes Land
Sa, 25.01.2020 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
09.11. TV Vahrendorf vs VSG Altes Land II
Sa, 09.11.2019 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
TuS Zeven II 09.02. TuS Zeven II vs SF Aligse III
So, 09.02.2020 10:00
Sporthalle Kanalstraße
12.01. TuS Zeven II vs SG Heide Volleys
So, 12.01.2020 10:00
Sporthalle Kanalstraße
24.11. TuS Zeven II vs TV Baden
So, 24.11.2019 10:00
Sporthalle Kanalstraße
14.09. TuS Zeven II vs TV Jahn Walsrode
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
09.02. TuS Zeven II vs TV Vahrendorf
So, 09.02.2020 10:00
Sporthalle Kanalstraße
24.11. TuS Zeven II vs Turn-Klubb zu Hannover II
So, 24.11.2019 10:00
Sporthalle Kanalstraße
12.01. TuS Zeven II vs VSG Altes Land
So, 12.01.2020 10:00
Sporthalle Kanalstraße
14.09. TuS Zeven II vs VSG Altes Land II
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
Turn-Klubb zu Hannover II 28.09. Turn-Klubb zu Hannover II vs SF Aligse III
Sa, 28.09.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
28.09. Turn-Klubb zu Hannover II vs SG Heide Volleys
Sa, 28.09.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
22.02. Turn-Klubb zu Hannover II vs TV Baden
Sa, 22.02.2020 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
02.11. Turn-Klubb zu Hannover II vs TV Jahn Walsrode
Sa, 02.11.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
21.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs TV Vahrendorf
Sa, 21.12.2019 14:00
TKH-Halle
21.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs TuS Zeven II
Sa, 21.12.2019 14:00
TKH-Halle
02.11. Turn-Klubb zu Hannover II vs VSG Altes Land
Sa, 02.11.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
22.02. Turn-Klubb zu Hannover II vs VSG Altes Land II
Sa, 22.02.2020 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
VSG Altes Land 29.02. VSG Altes Land vs SF Aligse III
Sa, 29.02.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
14.12. VSG Altes Land vs SG Heide Volleys
Sa, 14.12.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
14.09. VSG Altes Land vs TV Baden
Sa, 14.09.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
21.12. VSG Altes Land vs TV Jahn Walsrode
Sa, 21.12.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
14.09. VSG Altes Land vs TV Vahrendorf
Sa, 14.09.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
14.12. VSG Altes Land vs TuS Zeven II
Sa, 14.12.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
29.02. VSG Altes Land vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 29.02.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
21.12. VSG Altes Land vs VSG Altes Land II
Sa, 21.12.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
VSG Altes Land II 14.12. VSG Altes Land II vs SF Aligse III
Sa, 14.12.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
26.10. VSG Altes Land II vs SG Heide Volleys
Sa, 26.10.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
11.01. VSG Altes Land II vs TV Baden
Sa, 11.01.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
29.02. VSG Altes Land II vs TV Jahn Walsrode
Sa, 29.02.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
11.01. VSG Altes Land II vs TV Vahrendorf
Sa, 11.01.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
29.02. VSG Altes Land II vs TuS Zeven II
Sa, 29.02.2020 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
14.12. VSG Altes Land II vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 14.12.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule
26.10. VSG Altes Land II vs VSG Altes Land
Sa, 26.10.2019 15:00
Friedrich-Fröbel-Schule

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER