Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

NWVV-Team II Osnabrücker SC SV Nortmoor SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte TV 01 Bohmte TuS Bersenbrück II VC Osnabrück II VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg VfL Lintorf III
NWVV-Team II 0:3 NWVV-Team II vs Osnabrücker SC
Sa, 28.09.2019 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 NWVV-Team II vs SV Nortmoor
Fr, 27.09.2019 20:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs SV Sparta Werlte
So, 29.09.2019 10:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
19.01. NWVV-Team II vs TV 01 Bohmte
So, 19.01.2020 10:00
Hössensportzentrum
18.01. NWVV-Team II vs TuS Bersenbrück II
Sa, 18.01.2020 14:00
Hössensportzentrum
18.01. NWVV-Team II vs VC Osnabrück II
Sa, 18.01.2020 14:00
Hössensportzentrum
17.01. NWVV-Team II vs VG Aschendorf/Papenburg
Fr, 17.01.2020 20:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs VfL Lintorf III
Sa, 28.09.2019 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
Osnabrücker SC 3:0 Osnabrücker SC vs SV Nortmoor
Sa, 12.10.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
3:1 Osnabrücker SC vs TV 01 Bohmte
Sa, 12.10.2019 15:00
Osnabrücker SC Halle B
25.01. Osnabrücker SC vs TuS Bersenbrück II
Sa, 25.01.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
01.12. Osnabrücker SC vs VC Osnabrück II
So, 01.12.2019 10:00
Osnabrücker SC Halle B
25.01. Osnabrücker SC vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 25.01.2020 15:00
Osnabrücker SC Halle B
01.12. Osnabrücker SC vs VfL Lintorf III
So, 01.12.2019 10:00
Osnabrücker SC Halle B
SV Nortmoor 18.01. SV Nortmoor vs Osnabrücker SC
Sa, 18.01.2020 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
22.02. SV Nortmoor vs SV Sparta Werlte
Sa, 22.02.2020 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
30.11. SV Nortmoor vs TV 01 Bohmte
Sa, 30.11.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:0 SV Nortmoor vs TuS Bersenbrück II
Sa, 26.10.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
22.02. SV Nortmoor vs VC Osnabrück II
Sa, 22.02.2020 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
30.11. SV Nortmoor vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 30.11.2019 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
18.01. SV Nortmoor vs VfL Lintorf III
Sa, 18.01.2020 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte 29.02. SV Sparta Werlte vs Osnabrücker SC
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
14.12. SV Sparta Werlte vs SV Nortmoor
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
1:3 SV Sparta Werlte vs TV 01 Bohmte
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
29.02. SV Sparta Werlte vs TuS Bersenbrück II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
11.01. SV Sparta Werlte vs VC Osnabrück II
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
11.01. SV Sparta Werlte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Taubenweg
3:1 SV Sparta Werlte vs VfL Lintorf III
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle Taubenweg
TV 01 Bohmte 22.02. TV 01 Bohmte vs Osnabrücker SC
Sa, 22.02.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
23.11. TV 01 Bohmte vs SV Nortmoor
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
25.01. TV 01 Bohmte vs SV Sparta Werlte
Sa, 25.01.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
23.11. TV 01 Bohmte vs TuS Bersenbrück II
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1 TV 01 Bohmte vs VC Osnabrück II
Sa, 14.09.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1 TV 01 Bohmte vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 14.09.2019 15:00
Schulzentrum Bohmte
22.02. TV 01 Bohmte vs VfL Lintorf III
Sa, 22.02.2020 15:00
Schulzentrum Bohmte
TuS Bersenbrück II 0:3 TuS Bersenbrück II vs Osnabrücker SC
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
07.03. TuS Bersenbrück II vs SV Nortmoor
Sa, 07.03.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
07.12. TuS Bersenbrück II vs SV Sparta Werlte
Sa, 07.12.2019 10:00
Gymnasium Bersenbrück
15.12. TuS Bersenbrück II vs TV 01 Bohmte
So, 15.12.2019 10:00
Gymnasium Bersenbrück
07.03. TuS Bersenbrück II vs VC Osnabrück II
Sa, 07.03.2020 15:00
Gymnasium Bersenbrück
15.12. TuS Bersenbrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
So, 15.12.2019 10:00
Gymnasium Bersenbrück
3:0 TuS Bersenbrück II vs VfL Lintorf III
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium Bersenbrück
VC Osnabrück II 3:2 VC Osnabrück II vs Osnabrücker SC
Sa, 16.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück II vs SV Sparta Werlte
Sa, 21.09.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
29.02. VC Osnabrück II vs TV 01 Bohmte
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0 VC Osnabrück II vs TuS Bersenbrück II
Sa, 16.11.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
29.02. VC Osnabrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
1:3 VC Osnabrück II vs VfL Lintorf III
Sa, 21.09.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg 0:3 VG Aschendorf/Papenburg vs Osnabrücker SC
Sa, 26.10.2019 15:00
Realschule Aschendorf
09.02. VG Aschendorf/Papenburg vs SV Nortmoor
So, 09.02.2020 11:00
Realschule Aschendorf
1:3 VG Aschendorf/Papenburg vs SV Sparta Werlte
Sa, 26.10.2019 15:00
Realschule Aschendorf
09.02. VG Aschendorf/Papenburg vs TV 01 Bohmte
So, 09.02.2020 11:00
Realschule Aschendorf
23.11. VG Aschendorf/Papenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 23.11.2019 15:00
Realschule Aschendorf
23.11. VG Aschendorf/Papenburg vs VfL Lintorf III
Sa, 23.11.2019 15:00
Realschule Aschendorf
VfL Lintorf III 0:3 VfL Lintorf III vs Osnabrücker SC
Sa, 02.11.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
1:3 VfL Lintorf III vs SV Nortmoor
Sa, 02.11.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
14.03. VfL Lintorf III vs SV Sparta Werlte
Sa, 14.03.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
08.02. VfL Lintorf III vs TuS Bersenbrück II
Sa, 08.02.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
08.02. VfL Lintorf III vs VC Osnabrück II
Sa, 08.02.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
14.03. VfL Lintorf III vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 14.03.2020 14:00
Turnhalle Lintorf

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER