Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Geestemünder TV MTV Wilstedt TSV Adendorf TSV Adendorf TSV Bierden TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Oerel-Barchel TSV Oerel-Barchel TSV Stelle TV Jahn Schneverdingen TuS Zeven
Geestemünder TV 14.03. Geestemünder TV vs MTV Wilstedt
Sa, 14.03.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
2:3 Geestemünder TV vs TSV Adendorf
Sa, 21.09.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:1 Geestemünder TV vs TSV Bierden
Sa, 21.09.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
14.03. Geestemünder TV vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 14.03.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
25.01. Geestemünder TV vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 25.01.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
30.11. Geestemünder TV vs TSV Stelle
Sa, 30.11.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
30.11. Geestemünder TV vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 30.11.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
25.01. Geestemünder TV vs TuS Zeven
Sa, 25.01.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
MTV Wilstedt 1:3 MTV Wilstedt vs Geestemünder TV
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Wilstedt
3:0 MTV Wilstedt vs TSV Adendorf
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Wilstedt
3:0 MTV Wilstedt vs TSV Bierden
Sa, 02.11.2019 15:00
Grundschule Wilstedt
21.12. MTV Wilstedt vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Wilstedt
08.02. MTV Wilstedt vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Wilstedt
3:2 MTV Wilstedt vs TSV Stelle
Sa, 02.11.2019 15:00
Grundschule Wilstedt
08.02. MTV Wilstedt vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Wilstedt
21.12. MTV Wilstedt vs TuS Zeven
Sa, 21.12.2019 15:00
Grundschule Wilstedt
TSV Adendorf TSV Adendorf 21.12. TSV Adendorf vs Geestemünder TV
Sa, 21.12.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
29.02. TSV Adendorf vs MTV Wilstedt
Sa, 29.02.2020 15:00
Sportzentrum Adendorf
29.02. TSV Adendorf vs TSV Bierden
Sa, 29.02.2020 15:00
Sportzentrum Adendorf
3:2 TSV Adendorf vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
3:1 TSV Adendorf vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 26.10.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
14.12. TSV Adendorf vs TSV Stelle
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
21.12. TSV Adendorf vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 21.12.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
14.12. TSV Adendorf vs TuS Zeven
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Adendorf
TSV Bierden 11.01. TSV Bierden vs Geestemünder TV
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule am Paulsberg
11.01. TSV Bierden vs MTV Wilstedt
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule am Paulsberg
23.11. TSV Bierden vs TSV Adendorf
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
23.11. TSV Bierden vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
1:3 TSV Bierden vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
14.03. TSV Bierden vs TSV Stelle
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule am Paulsberg
14.03. TSV Bierden vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule am Paulsberg
2:3 TSV Bierden vs TuS Zeven
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule am Paulsberg
TSV Buxtehude-Altkloster II 3:1 TSV Buxtehude-Altkloster II vs Geestemünder TV
Sa, 14.09.2019 14:00
BBS Buxtehude
3:0 TSV Buxtehude-Altkloster II vs MTV Wilstedt
Sa, 14.09.2019 14:00
BBS Buxtehude
25.01. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Adendorf
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS Buxtehude
25.01. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Bierden
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS Buxtehude
29.02. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 29.02.2020 15:00
BBS Buxtehude
29.02. TSV Buxtehude-Altkloster II vs TSV Stelle
Sa, 29.02.2020 15:00
BBS Buxtehude
3:1 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS Buxtehude
0:3 TSV Buxtehude-Altkloster II vs TuS Zeven
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS Buxtehude
TSV Oerel-Barchel TSV Oerel-Barchel 14.12. TSV Oerel-Barchel vs Geestemünder TV
Sa, 14.12.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
3:0 TSV Oerel-Barchel vs MTV Wilstedt
Sa, 21.09.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
14.03. TSV Oerel-Barchel vs TSV Adendorf
Sa, 14.03.2020 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
22.02. TSV Oerel-Barchel vs TSV Bierden
Sa, 22.02.2020 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
14.12. TSV Oerel-Barchel vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 14.12.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
22.02. TSV Oerel-Barchel vs TSV Stelle
Sa, 22.02.2020 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
1:3 TSV Oerel-Barchel vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 21.09.2019 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
14.03. TSV Oerel-Barchel vs TuS Zeven
Sa, 14.03.2020 15:00
Schule Oerel (Halle 3)
TSV Stelle 08.02. TSV Stelle vs Geestemünder TV
Sa, 08.02.2020 15:00
GHS Stelle
25.01. TSV Stelle vs MTV Wilstedt
Sa, 25.01.2020 15:00
GHS Stelle
08.02. TSV Stelle vs TSV Adendorf
Sa, 08.02.2020 15:00
GHS Stelle
1:3 TSV Stelle vs TSV Bierden
Sa, 09.11.2019 15:00
GHS Stelle
1:3 TSV Stelle vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 21.09.2019 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 09.11.2019 15:00
GHS Stelle
25.01. TSV Stelle vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 25.01.2020 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle vs TuS Zeven
Sa, 21.09.2019 15:00
GHS Stelle
TV Jahn Schneverdingen 29.02. TV Jahn Schneverdingen vs Geestemünder TV
Sa, 29.02.2020 15:00
OS Schneverdingen
14.12. TV Jahn Schneverdingen vs MTV Wilstedt
Sa, 14.12.2019 15:00
OS Schneverdingen
3:0 TV Jahn Schneverdingen vs TSV Adendorf
Sa, 14.09.2019 15:00
OS Schneverdingen
14.12. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Bierden
Sa, 14.12.2019 15:00
OS Schneverdingen
11.01. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 11.01.2020 15:00
OS Schneverdingen
11.01. TV Jahn Schneverdingen vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 11.01.2020 15:00
OS Schneverdingen
3:0 TV Jahn Schneverdingen vs TSV Stelle
Sa, 14.09.2019 15:00
OS Schneverdingen
29.02. TV Jahn Schneverdingen vs TuS Zeven
Sa, 29.02.2020 15:00
OS Schneverdingen
TuS Zeven 3:0 TuS Zeven vs Geestemünder TV
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
23.11. TuS Zeven vs MTV Wilstedt
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
11.01. TuS Zeven vs TSV Adendorf
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
08.02. TuS Zeven vs TSV Bierden
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
08.02. TuS Zeven vs TSV Buxtehude-Altkloster II
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
23.11. TuS Zeven vs TSV Oerel-Barchel
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
11.01. TuS Zeven vs TSV Stelle
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0 TuS Zeven vs TV Jahn Schneverdingen
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER