Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

GfL Hannover IV MTV Dannenberg MTV Dannenberg PSV Hannover SF Aligse II SG Bergen-Wietzendorf SG Lachendorf/Eschede II SV Altencelle TB Stöcken TuS Altwarmbüchen
GfL Hannover IV 1:3 GfL Hannover IV vs MTV Dannenberg
So, 15.09.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:3 GfL Hannover IV vs PSV Hannover
Sa, 21.12.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover IV vs SF Aligse II
Sa, 08.02.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover IV vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 09.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover IV vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 08.02.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover IV vs SV Altencelle
Sa, 09.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover IV vs TB Stöcken
Sa, 21.12.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover IV vs TuS Altwarmbüchen
So, 15.09.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV Dannenberg MTV Dannenberg 3:0 MTV Dannenberg vs GfL Hannover IV
So, 19.01.2020 12:00
Sporthalle Hitzacker
3:0 MTV Dannenberg vs PSV Hannover
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Hitzacker
3:1 MTV Dannenberg vs SF Aligse II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Hitzacker
3:1 MTV Dannenberg vs SG Bergen-Wietzendorf
So, 19.01.2020 12:00
Sporthalle Hitzacker
14.03. MTV Dannenberg vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Hitzacker
3:0 MTV Dannenberg vs SV Altencelle
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Hitzacker
3:0 MTV Dannenberg vs TB Stöcken
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Hitzacker
14.03. MTV Dannenberg vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Hitzacker
PSV Hannover 3:0 PSV Hannover vs GfL Hannover IV
Sa, 23.11.2019 13:00
Bereitschaftspolizei Hannover
2:3 PSV Hannover vs MTV Dannenberg
Sa, 08.02.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs SF Aligse II
Sa, 23.11.2019 13:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 14.09.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 14.09.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:2 PSV Hannover vs SV Altencelle
Sa, 11.01.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs TB Stöcken
Sa, 08.02.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:0 PSV Hannover vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 11.01.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
SF Aligse II 3:0 SF Aligse II vs GfL Hannover IV
Sa, 28.09.2019 15:00
Grundschule Aligse
2:3 SF Aligse II vs MTV Dannenberg
Sa, 07.12.2019 15:00
Grundschule Aligse
14.03. SF Aligse II vs PSV Hannover
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Aligse
3:1 SF Aligse II vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 28.09.2019 15:00
Grundschule Aligse
14.03. SF Aligse II vs SV Altencelle
Sa, 14.03.2020 15:00
Grundschule Aligse
2:3 SF Aligse II vs TB Stöcken
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 07.12.2019 15:00
Grundschule Aligse
SG Bergen-Wietzendorf 14.03. SG Bergen-Wietzendorf vs GfL Hannover IV
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Kampstraße
2:3 SG Bergen-Wietzendorf vs MTV Dannenberg
Sa, 22.02.2020 15:00
Sportpark Bergen
3:0 SG Bergen-Wietzendorf vs PSV Hannover
Sa, 25.01.2020 15:00
Sportpark Bergen
3:1 SG Bergen-Wietzendorf vs SF Aligse II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sportpark Bergen
3:1 SG Bergen-Wietzendorf vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Kampstraße
3:1 SG Bergen-Wietzendorf vs SV Altencelle
Sa, 22.02.2020 15:00
Sportpark Bergen
14.03. SG Bergen-Wietzendorf vs TB Stöcken
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Kampstraße
0:3 SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Kampstraße
SG Lachendorf/Eschede II 3:1 SG Lachendorf/Eschede II vs GfL Hannover IV
Sa, 14.12.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
1:3 SG Lachendorf/Eschede II vs MTV Dannenberg
Sa, 14.12.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 SG Lachendorf/Eschede II vs PSV Hannover
Sa, 29.02.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
3:2 SG Lachendorf/Eschede II vs SF Aligse II
Sa, 11.01.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
2:3 SG Lachendorf/Eschede II vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 29.02.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 SG Lachendorf/Eschede II vs SV Altencelle
Sa, 26.10.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 SG Lachendorf/Eschede II vs TB Stöcken
Sa, 11.01.2020 15:00
Oberschule Lachendorf
3:2 SG Lachendorf/Eschede II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 26.10.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
SV Altencelle 1:3 SV Altencelle vs GfL Hannover IV
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Altencelle
0:3 SV Altencelle vs MTV Dannenberg
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Altencelle
1:3 SV Altencelle vs PSV Hannover
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
0:3 SV Altencelle vs SF Aligse II
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
3:2 SV Altencelle vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Altencelle
0:3 SV Altencelle vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle Altencelle
3:2 SV Altencelle vs TB Stöcken
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
1:3 SV Altencelle vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle Altencelle
TB Stöcken 0:3 TB Stöcken vs GfL Hannover IV
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Stöcken
0:3 TB Stöcken vs MTV Dannenberg
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Stöcken
0:3 TB Stöcken vs PSV Hannover
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Stöcken
2:3 TB Stöcken vs SF Aligse II
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Stöcken
3:1 TB Stöcken vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Stöcken
3:0 TB Stöcken vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Stöcken
1:3 TB Stöcken vs SV Altencelle
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Stöcken
2:3 TB Stöcken vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Stöcken
TuS Altwarmbüchen 3:1 TuS Altwarmbüchen vs GfL Hannover IV
Sa, 01.02.2020 15:00
Grundschule Isernhagen
1:3 TuS Altwarmbüchen vs MTV Dannenberg
Sa, 16.11.2019 15:00
Grundschule Isernhagen
0:3 TuS Altwarmbüchen vs PSV Hannover
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Isernhagen
3:1 TuS Altwarmbüchen vs SF Aligse II
Sa, 16.11.2019 15:00
Grundschule Isernhagen
2:3 TuS Altwarmbüchen vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Isernhagen
3:0 TuS Altwarmbüchen vs SG Lachendorf/Eschede II
Sa, 01.02.2020 15:00
Grundschule Isernhagen
3:2 TuS Altwarmbüchen vs SV Altencelle
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Isernhagen
3:0 TuS Altwarmbüchen vs TB Stöcken
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Isernhagen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER