Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel Bremen 1860 III SG Beverstedt SV Dimhausen Stützpunkt Bremen Stützpunkt Bremen TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III TuS Wremen 09 VfL Oythe III VfL Wildeshausen
ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel 3:2 ATSV Scharmbeckstotel vs Bremen 1860 III
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
29.02. ATSV Scharmbeckstotel vs SG Beverstedt
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
3:2 ATSV Scharmbeckstotel vs SV Dimhausen
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
1:3 ATSV Scharmbeckstotel vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 09.11.2019 13:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
29.02. ATSV Scharmbeckstotel vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
3:0 ATSV Scharmbeckstotel vs TuS Wremen 09
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
1:3 ATSV Scharmbeckstotel vs VfL Oythe III
Sa, 09.11.2019 13:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
0:3 ATSV Scharmbeckstotel vs VfL Wildeshausen
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
Bremen 1860 III 14.03. Bremen 1860 III vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 14.03.2020 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 Bremen 1860 III vs SG Beverstedt
So, 03.11.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
14.03. Bremen 1860 III vs SV Dimhausen
Sa, 14.03.2020 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:2 Bremen 1860 III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 25.01.2020 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:2 Bremen 1860 III vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 25.01.2020 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 Bremen 1860 III vs TuS Wremen 09
Sa, 21.09.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
1:3 Bremen 1860 III vs VfL Oythe III
So, 03.11.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 III vs VfL Wildeshausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
SG Beverstedt 0:3 SG Beverstedt vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Beverstedt
1:3 SG Beverstedt vs Bremen 1860 III
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Beverstedt
1:3 SG Beverstedt vs SV Dimhausen
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Beverstedt
3:0 SG Beverstedt vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 21.09.2019 15:00
Grundschule Beverstedt
3:2 SG Beverstedt vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Beverstedt
3:0 SG Beverstedt vs TuS Wremen 09
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Beverstedt
1:3 SG Beverstedt vs VfL Oythe III
Sa, 25.01.2020 15:00
Grundschule Beverstedt
3:1 SG Beverstedt vs VfL Wildeshausen
Sa, 09.11.2019 15:00
Grundschule Beverstedt
SV Dimhausen 2:3 SV Dimhausen vs ATSV Scharmbeckstotel
So, 01.12.2019 11:00
Sporthalle Nordwohlde
3:2 SV Dimhausen vs Bremen 1860 III
So, 10.11.2019 13:00
Sporthalle Nordwohlde
3:2 SV Dimhausen vs SG Beverstedt
So, 15.09.2019 11:00
Sporthalle Nordwohlde
2:3 SV Dimhausen vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
So, 01.12.2019 11:00
Sporthalle Nordwohlde
1:3 SV Dimhausen vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 09.02.2020 11:00
Sporthalle Nordwohlde
3:0 SV Dimhausen vs TuS Wremen 09
So, 10.11.2019 13:00
Sporthalle Nordwohlde
0:3 SV Dimhausen vs VfL Oythe III
So, 09.02.2020 11:00
Sporthalle Nordwohlde
1:3 SV Dimhausen vs VfL Wildeshausen
So, 15.09.2019 11:00
Sporthalle Nordwohlde
Stützpunkt Bremen Stützpunkt Bremen 0:3 Stützpunkt Bremen vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 18.01.2020 15:00
Gymnasium Horn
0:3 Stützpunkt Bremen vs Bremen 1860 III
So, 19.01.2020 15:30
Sporthalle Ronzelenstraße
1:3 Stützpunkt Bremen vs SG Beverstedt
Sa, 18.01.2020 15:00
Gymnasium Horn
3:2 Stützpunkt Bremen vs SV Dimhausen
Sa, 28.09.2019 15:00
Gymnasium Horn
1:3 Stützpunkt Bremen vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 07.12.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
23.02. Stützpunkt Bremen vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 23.02.2020 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
3:0 Stützpunkt Bremen vs TuS Wremen 09
Sa, 28.09.2019 15:00
Gymnasium Horn
23.02. Stützpunkt Bremen vs VfL Oythe III
So, 23.02.2020 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
1:3 Stützpunkt Bremen vs VfL Wildeshausen
Sa, 07.12.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn 3:0 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Fischerhude
2:3 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs Bremen 1860 III
Sa, 28.09.2019 15:00
Grundschule Fischerhude
3:1 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs SG Beverstedt
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Fischerhude
2:3 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs SV Dimhausen
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Fischerhude
3:0 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 23.11.2019 15:00
Grundschule Fischerhude
3:0 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs TuS Wremen 09
Sa, 11.01.2020 15:00
Grundschule Fischerhude
3:2 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs VfL Oythe III
Sa, 28.09.2019 15:00
Grundschule Fischerhude
3:0 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs VfL Wildeshausen
Sa, 08.02.2020 15:00
Grundschule Fischerhude
TV Eiche Horn Bremen III 3:0 TV Eiche Horn Bremen III vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 14.12.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3 TV Eiche Horn Bremen III vs Bremen 1860 III
Sa, 14.12.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:1 TV Eiche Horn Bremen III vs SG Beverstedt
Sa, 21.12.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 TV Eiche Horn Bremen III vs SV Dimhausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Ronzelenstraße
15.03. TV Eiche Horn Bremen III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
So, 15.03.2020 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
15.03. TV Eiche Horn Bremen III vs TuS Wremen 09
So, 15.03.2020 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:2 TV Eiche Horn Bremen III vs VfL Oythe III
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle Ronzelenstraße
2:3 TV Eiche Horn Bremen III vs VfL Wildeshausen
Sa, 21.12.2019 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
TuS Wremen 09 3:0 TuS Wremen 09 vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 14.09.2019 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
0:3 TuS Wremen 09 vs Bremen 1860 III
Sa, 21.12.2019 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
2:3 TuS Wremen 09 vs SG Beverstedt
Sa, 14.12.2019 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
29.02. TuS Wremen 09 vs SV Dimhausen
Sa, 29.02.2020 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
1:3 TuS Wremen 09 vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 14.12.2019 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
3:0 TuS Wremen 09 vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 14.09.2019 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
0:3 TuS Wremen 09 vs VfL Oythe III
Sa, 21.12.2019 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
29.02. TuS Wremen 09 vs VfL Wildeshausen
Sa, 29.02.2020 15:00
Tjede-Peckes-Grundschule
VfL Oythe III 3:0 VfL Oythe III vs ATSV Scharmbeckstotel
So, 12.01.2020 11:00
Gymnasium Antonianum
07.03. VfL Oythe III vs Bremen 1860 III
Sa, 07.03.2020 15:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe III vs SG Beverstedt
So, 27.10.2019 12:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe III vs SV Dimhausen
So, 15.12.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
07.03. VfL Oythe III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 07.03.2020 15:00
Gymnasium Antonianum
1:3 VfL Oythe III vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 12.01.2020 11:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe III vs TuS Wremen 09
So, 27.10.2019 12:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe III vs VfL Wildeshausen
So, 15.12.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
VfL Wildeshausen 3:2 VfL Wildeshausen vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 23.11.2019 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen vs Bremen 1860 III
Sa, 11.01.2020 15:00
RS Wildeshausen
14.03. VfL Wildeshausen vs SG Beverstedt
Sa, 14.03.2020 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen vs SV Dimhausen
Sa, 11.01.2020 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 26.10.2019 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 26.10.2019 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen vs TuS Wremen 09
Sa, 23.11.2019 15:00
RS Wildeshausen
14.03. VfL Wildeshausen vs VfL Oythe III
Sa, 14.03.2020 15:00
RS Wildeshausen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER