Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Blau-Weiß Emden-Borssum II NWVV-Team II Oldenburger TB II SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen SV Hoogstede SV Nordenham I SV Raspo Lathen II SV Union Lohne II SV Wietmarschen III Wilhelmshavener SSV
Blau-Weiß Emden-Borssum II 29.02. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs Oldenburger TB II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
03.11. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SG Ofenerdiek/Ofen
So, 03.11.2019 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
12.01. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Hoogstede
So, 12.01.2020 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
29.02. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Nordenham I
Sa, 29.02.2020 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
04.01. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 04.01.2020 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
03.11. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Union Lohne II
So, 03.11.2019 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
14.12. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Wietmarschen III
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
14.12. Blau-Weiß Emden-Borssum II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
NWVV-Team II 06.12. NWVV-Team II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Fr, 06.12.2019 20:00
Hössensportzentrum
17.01. NWVV-Team II vs Oldenburger TB II
Fr, 17.01.2020 20:00
Hössensportzentrum
28.09. NWVV-Team II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 28.09.2019 14:00
Hössensportzentrum
18.01. NWVV-Team II vs SV Hoogstede
Sa, 18.01.2020 14:00
Hössensportzentrum
18.01. NWVV-Team II vs SV Nordenham I
Sa, 18.01.2020 14:00
Hössensportzentrum
27.09. NWVV-Team II vs SV Raspo Lathen II
Fr, 27.09.2019 18:30
Hössensportzentrum
07.12. NWVV-Team II vs SV Union Lohne II
Sa, 07.12.2019 14:00
Hössensportzentrum
07.12. NWVV-Team II vs SV Wietmarschen III
Sa, 07.12.2019 14:00
Hössensportzentrum
28.09. NWVV-Team II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 28.09.2019 14:00
Hössensportzentrum
Oldenburger TB II 14.09. Oldenburger TB II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 14.09.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
11.01. Oldenburger TB II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
08.02. Oldenburger TB II vs SV Hoogstede
Sa, 08.02.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
14.09. Oldenburger TB II vs SV Nordenham I
Sa, 14.09.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
30.11. Oldenburger TB II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 30.11.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
11.01. Oldenburger TB II vs SV Union Lohne II
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
08.02. Oldenburger TB II vs SV Wietmarschen III
Sa, 08.02.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
30.11. Oldenburger TB II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 30.11.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen 30.11. SG Ofenerdiek/Ofen vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 30.11.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
14.12. SG Ofenerdiek/Ofen vs Oldenburger TB II
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
14.09. SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Hoogstede
Sa, 14.09.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
30.11. SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Nordenham I
Sa, 30.11.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
14.09. SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Raspo Lathen II
Sa, 14.09.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
14.12. SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Union Lohne II
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
29.02. SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Wietmarschen III
Sa, 29.02.2020 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
29.02. SG Ofenerdiek/Ofen vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 29.02.2020 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
SV Hoogstede 09.11. SV Hoogstede vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
09.11. SV Hoogstede vs Oldenburger TB II
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
25.01. SV Hoogstede vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Hoogstede
26.10. SV Hoogstede vs SV Nordenham I
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
29.02. SV Hoogstede vs SV Raspo Lathen II
Sa, 29.02.2020 14:00
Sporthalle Hoogstede
29.02. SV Hoogstede vs SV Union Lohne II
Sa, 29.02.2020 14:00
Sporthalle Hoogstede
25.01. SV Hoogstede vs SV Wietmarschen III
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Hoogstede
26.10. SV Hoogstede vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
SV Nordenham I 08.12. SV Nordenham I vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
So, 08.12.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
25.01. SV Nordenham I vs Oldenburger TB II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
22.09. SV Nordenham I vs SG Ofenerdiek/Ofen
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
14.03. SV Nordenham I vs SV Hoogstede
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
25.01. SV Nordenham I vs SV Raspo Lathen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
08.12. SV Nordenham I vs SV Union Lohne II
So, 08.12.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
22.09. SV Nordenham I vs SV Wietmarschen III
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
14.03. SV Nordenham I vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Mitte
SV Raspo Lathen II 21.09. SV Raspo Lathen II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 21.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.03. SV Raspo Lathen II vs Oldenburger TB II
Sa, 14.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.03. SV Raspo Lathen II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 14.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.12. SV Raspo Lathen II vs SV Hoogstede
Sa, 14.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.12. SV Raspo Lathen II vs SV Nordenham I
Sa, 14.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
21.12. SV Raspo Lathen II vs SV Union Lohne II
Sa, 21.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
21.12. SV Raspo Lathen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 21.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
21.09. SV Raspo Lathen II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 21.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
SV Union Lohne II 01.02. SV Union Lohne II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
05.10. SV Union Lohne II vs Oldenburger TB II
Sa, 05.10.2019 14:00
Sporthalle am Park
08.02. SV Union Lohne II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
05.10. SV Union Lohne II vs SV Hoogstede
Sa, 05.10.2019 14:00
Sporthalle am Park
08.02. SV Union Lohne II vs SV Nordenham I
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
09.11. SV Union Lohne II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
09.11. SV Union Lohne II vs SV Wietmarschen III
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
01.02. SV Union Lohne II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
SV Wietmarschen III 14.03. SV Wietmarschen III vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
26.10. SV Wietmarschen III vs Oldenburger TB II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
23.11. SV Wietmarschen III vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
23.11. SV Wietmarschen III vs SV Hoogstede
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
11.01. SV Wietmarschen III vs SV Nordenham I
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
26.10. SV Wietmarschen III vs SV Raspo Lathen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
14.03. SV Wietmarschen III vs SV Union Lohne II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
11.01. SV Wietmarschen III vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
Wilhelmshavener SSV 08.02. Wilhelmshavener SSV vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 08.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
15.02. Wilhelmshavener SSV vs Oldenburger TB II
Sa, 15.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
09.11. Wilhelmshavener SSV vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 09.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
15.02. Wilhelmshavener SSV vs SV Hoogstede
Sa, 15.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
09.11. Wilhelmshavener SSV vs SV Nordenham I
Sa, 09.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
08.02. Wilhelmshavener SSV vs SV Raspo Lathen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
16.11. Wilhelmshavener SSV vs SV Union Lohne II
Sa, 16.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
16.11. Wilhelmshavener SSV vs SV Wietmarschen III
Sa, 16.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER