Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Blau-Weiß Emden-Borssum II NWVV-Team II Oldenburger TB II SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen SV Hoogstede SV Nordenham I SV Raspo Lathen II SV Union Lohne II SV Wietmarschen III Wilhelmshavener SSV
Blau-Weiß Emden-Borssum II 0:3 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs Oldenburger TB II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
0:3 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SG Ofenerdiek/Ofen
So, 03.11.2019 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:2 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Hoogstede
So, 12.01.2020 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
0:3 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Nordenham I
Sa, 29.02.2020 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
2:3 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 04.01.2020 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
0:3 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Union Lohne II
So, 03.11.2019 12:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:2 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs SV Wietmarschen III
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 14.12.2019 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
NWVV-Team II 0:3 NWVV-Team II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Fr, 06.12.2019 20:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs Oldenburger TB II
Fr, 17.01.2020 20:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 28.09.2019 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 NWVV-Team II vs SV Hoogstede
Sa, 18.01.2020 14:00
Hössensportzentrum
1:3 NWVV-Team II vs SV Nordenham I
Sa, 18.01.2020 14:00
Hössensportzentrum
2:3 NWVV-Team II vs SV Raspo Lathen II
Fr, 27.09.2019 18:30
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs SV Union Lohne II
Sa, 07.12.2019 14:00
Hössensportzentrum
1:3 NWVV-Team II vs SV Wietmarschen III
Sa, 07.12.2019 14:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 28.09.2019 14:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
Oldenburger TB II 3:0 Oldenburger TB II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 14.09.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:1 Oldenburger TB II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs SV Hoogstede
Sa, 08.02.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs SV Nordenham I
Sa, 14.09.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 23.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 Oldenburger TB II vs SV Union Lohne II
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs SV Wietmarschen III
Sa, 08.02.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 23.11.2019 14:00
Hermann-Ehlers-Schule
SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen 3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 30.11.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
0:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs Oldenburger TB II
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Hoogstede
Sa, 14.09.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Nordenham I
Sa, 30.11.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Raspo Lathen II
Sa, 14.09.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
2:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Union Lohne II
Sa, 14.12.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:2 SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Wietmarschen III
Sa, 29.02.2020 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 29.02.2020 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
SV Hoogstede 3:1 SV Hoogstede vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
1:3 SV Hoogstede vs Oldenburger TB II
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Hoogstede
1:3 SV Hoogstede vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 25.01.2020 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:1 SV Hoogstede vs SV Nordenham I
Sa, 26.10.2019 13:00
Sporthalle Hoogstede
3:1 SV Hoogstede vs SV Raspo Lathen II
Sa, 29.02.2020 14:00
Sporthalle Hoogstede
2:3 SV Hoogstede vs SV Union Lohne II
Sa, 29.02.2020 14:00
Sporthalle Hoogstede
3:2 SV Hoogstede vs SV Wietmarschen III
Mo, 25.11.2019 20:00
Sporthalle Hoogstede
2:3 SV Hoogstede vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 26.10.2019 13:00
Sporthalle Hoogstede
SV Nordenham I 3:2 SV Nordenham I vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
So, 08.12.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Süd
0:3 SV Nordenham I vs Oldenburger TB II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Süd
1:3 SV Nordenham I vs SG Ofenerdiek/Ofen
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Süd
offen SV Nordenham I vs SV Hoogstede
Termin folgt
Sporthalle Nordenham-Süd
3:0 SV Nordenham I vs SV Raspo Lathen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Süd
0:3 SV Nordenham I vs SV Union Lohne II
So, 08.12.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Süd
3:0 SV Nordenham I vs SV Wietmarschen III
So, 22.09.2019 11:00
Sporthalle Nordenham-Süd
offen SV Nordenham I vs Wilhelmshavener SSV
Termin folgt
Sporthalle Nordenham-Süd
SV Raspo Lathen II 1:3 SV Raspo Lathen II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 21.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
offen SV Raspo Lathen II vs Oldenburger TB II
Termin folgt
Schulsporthalle Lathen
offen SV Raspo Lathen II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Termin folgt
Schulsporthalle Lathen
3:1 SV Raspo Lathen II vs SV Hoogstede
Sa, 14.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 SV Raspo Lathen II vs SV Nordenham I
Sa, 14.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 SV Raspo Lathen II vs SV Union Lohne II
Sa, 21.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0 SV Raspo Lathen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 21.12.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
1:3 SV Raspo Lathen II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 21.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
SV Union Lohne II 3:2 SV Union Lohne II vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne II vs Oldenburger TB II
Sa, 05.10.2019 14:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne II vs SV Hoogstede
Do, 24.10.2019 19:30
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne II vs SV Nordenham I
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne II vs SV Wietmarschen III
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne II vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
SV Wietmarschen III offen SV Wietmarschen III vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Termin folgt
Sporthalle Wietmarschen
0:3 SV Wietmarschen III vs Oldenburger TB II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
2:3 SV Wietmarschen III vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
3:2 SV Wietmarschen III vs SV Hoogstede
Sa, 23.11.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
3:1 SV Wietmarschen III vs SV Nordenham I
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
2:3 SV Wietmarschen III vs SV Raspo Lathen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle Wietmarschen
offen SV Wietmarschen III vs SV Union Lohne II
Termin folgt
Sporthalle Wietmarschen
3:2 SV Wietmarschen III vs Wilhelmshavener SSV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
Wilhelmshavener SSV 3:1 Wilhelmshavener SSV vs Blau-Weiß Emden-Borssum II
Sa, 08.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
1:3 Wilhelmshavener SSV vs Oldenburger TB II
Sa, 15.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
1:3 Wilhelmshavener SSV vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 09.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:1 Wilhelmshavener SSV vs SV Hoogstede
Sa, 15.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:0 Wilhelmshavener SSV vs SV Nordenham I
Sa, 09.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:0 Wilhelmshavener SSV vs SV Raspo Lathen II
Sa, 08.02.2020 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
1:3 Wilhelmshavener SSV vs SV Union Lohne II
Sa, 16.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1
3:0 Wilhelmshavener SSV vs SV Wietmarschen III
Sa, 16.11.2019 15:00
Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER