Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

BTS Neustadt Bremen 1860 III Oldenburger TB III STV Wilhelmshaven TV Baden III TV Cloppenburg TV Cloppenburg TuS Bloherfelde VG Delmenhorst-Stenum II Vareler TB
BTS Neustadt 1:3 BTS Neustadt vs Bremen 1860 III
So, 26.01.2020 10:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:1 BTS Neustadt vs Oldenburger TB III
Sa, 29.02.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:2 BTS Neustadt vs STV Wilhelmshaven
So, 26.01.2020 10:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:1 BTS Neustadt vs TV Baden III
So, 10.11.2019 10:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:2 BTS Neustadt vs TV Cloppenburg
Sa, 28.09.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:1 BTS Neustadt vs TuS Bloherfelde
So, 10.11.2019 10:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:0 BTS Neustadt vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 29.02.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:0 BTS Neustadt vs Vareler TB
Sa, 28.09.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
Bremen 1860 III 1:3 Bremen 1860 III vs BTS Neustadt
So, 24.11.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 III vs Oldenburger TB III
So, 23.02.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 III vs STV Wilhelmshaven
So, 24.11.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
15.03. Bremen 1860 III vs TV Baden III
So, 15.03.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 III vs TV Cloppenburg
So, 12.01.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 III vs TuS Bloherfelde
So, 23.02.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
15.03. Bremen 1860 III vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 15.03.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 III vs Vareler TB
So, 12.01.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
Oldenburger TB III 3:0 Oldenburger TB III vs BTS Neustadt
Sa, 14.12.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
2:3 Oldenburger TB III vs Bremen 1860 III
Sa, 21.12.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
14.03. Oldenburger TB III vs STV Wilhelmshaven
Sa, 14.03.2020 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB III vs TV Baden III
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:1 Oldenburger TB III vs TV Cloppenburg
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
14.03. Oldenburger TB III vs TuS Bloherfelde
Sa, 14.03.2020 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:1 Oldenburger TB III vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 21.12.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB III vs Vareler TB
Sa, 14.12.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
STV Wilhelmshaven 1:3 STV Wilhelmshaven vs BTS Neustadt
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule Voslapp
1:3 STV Wilhelmshaven vs Bremen 1860 III
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Voslapp
1:3 STV Wilhelmshaven vs Oldenburger TB III
Sa, 14.09.2019 15:00
Grundschule Voslapp
1:3 STV Wilhelmshaven vs TV Baden III
Sa, 07.12.2019 14:00
Grundschule Voslapp
1:3 STV Wilhelmshaven vs TV Cloppenburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Voslapp
1:3 STV Wilhelmshaven vs TuS Bloherfelde
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Voslapp
1:3 STV Wilhelmshaven vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 14.12.2019 15:00
Grundschule Voslapp
3:0 STV Wilhelmshaven vs Vareler TB
Sa, 07.12.2019 14:00
Grundschule Voslapp
TV Baden III 3:2 TV Baden III vs BTS Neustadt
So, 12.01.2020 10:00
Lahofhalle
1:3 TV Baden III vs Bremen 1860 III
So, 15.12.2019 12:00
Grundschule am Paulsberg
2:3 TV Baden III vs Oldenburger TB III
So, 12.01.2020 10:00
Lahofhalle
3:1 TV Baden III vs STV Wilhelmshaven
So, 22.09.2019 12:00
Lahofhalle
3:2 TV Baden III vs TV Cloppenburg
So, 15.12.2019 12:00
Grundschule am Paulsberg
1:3 TV Baden III vs TuS Bloherfelde
So, 01.03.2020 12:00
Lahofhalle
3:0 TV Baden III vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 22.09.2019 12:00
Lahofhalle
3:1 TV Baden III vs Vareler TB
So, 01.03.2020 12:00
Lahofhalle
TV Cloppenburg TV Cloppenburg 3:1 TV Cloppenburg vs BTS Neustadt
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:1 TV Cloppenburg vs Bremen 1860 III
So, 15.09.2019 10:00
Sporthalle Bahnhofstraße
1:3 TV Cloppenburg vs Oldenburger TB III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:1 TV Cloppenburg vs STV Wilhelmshaven
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:1 TV Cloppenburg vs TV Baden III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
2:3 TV Cloppenburg vs TuS Bloherfelde
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
2:3 TV Cloppenburg vs VG Delmenhorst-Stenum II
So, 15.09.2019 10:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0 TV Cloppenburg vs Vareler TB
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
TuS Bloherfelde 3:0 TuS Bloherfelde vs BTS Neustadt
Sa, 08.02.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde vs Bremen 1860 III
Sa, 08.02.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde vs Oldenburger TB III
Sa, 16.11.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs STV Wilhelmshaven
Sa, 11.01.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs TV Baden III
Sa, 02.11.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
2:3 TuS Bloherfelde vs TV Cloppenburg
Sa, 16.11.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 11.01.2020 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs Vareler TB
Sa, 02.11.2019 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
VG Delmenhorst-Stenum II 1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs BTS Neustadt
Sa, 05.10.2019 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs Bremen 1860 III
Sa, 30.11.2019 15:00
Blücherweghalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs Oldenburger TB III
Sa, 30.11.2019 15:00
Blücherweghalle
3:2 VG Delmenhorst-Stenum II vs STV Wilhelmshaven
So, 09.02.2020 10:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs TV Baden III
Sa, 18.01.2020 15:00
Blücherweghalle
2:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs TV Cloppenburg
Sa, 18.01.2020 15:00
Blücherweghalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs TuS Bloherfelde
Sa, 05.10.2019 15:00
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum II vs Vareler TB
So, 09.02.2020 10:00
Uhlandhalle
Vareler TB 14.03. Vareler TB vs BTS Neustadt
Sa, 14.03.2020 15:00
Schulzentrum Varel
0:3 Vareler TB vs Bremen 1860 III
Sa, 26.10.2019 15:00
Schulzentrum Varel
0:3 Vareler TB vs Oldenburger TB III
Sa, 25.01.2020 15:00
Schulzentrum Varel
3:2 Vareler TB vs STV Wilhelmshaven
Sa, 26.10.2019 15:00
Schulzentrum Varel
3:1 Vareler TB vs TV Baden III
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Varel
14.03. Vareler TB vs TV Cloppenburg
Sa, 14.03.2020 15:00
Schulzentrum Varel
0:3 Vareler TB vs TuS Bloherfelde
Sa, 25.01.2020 15:00
Schulzentrum Varel
3:1 Vareler TB vs VG Delmenhorst-Stenum II
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Varel

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER