Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

FC Wenden MTV Gifhorn II MTV Stederdorf SV Lengede SV Olympia 92 Braunschweig VG Ilsede Vallstedt Vechelde Vikings II Vallstedt Vechelde Vikings III Wolfenbütteler VC II
FC Wenden 25.01. FC Wenden vs MTV Gifhorn II
Sa, 25.01.2020 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
26.10. FC Wenden vs MTV Stederdorf
Sa, 26.10.2019 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
26.10. FC Wenden vs SV Lengede
Sa, 26.10.2019 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
23.02. FC Wenden vs SV Olympia 92 Braunschweig
So, 23.02.2020 11:00
Lessing-Gymnasium Wenden
23.02. FC Wenden vs VG Ilsede
So, 23.02.2020 11:00
Lessing-Gymnasium Wenden
09.11. FC Wenden vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 09.11.2019 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
25.01. FC Wenden vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 25.01.2020 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
09.11. FC Wenden vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 09.11.2019 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
MTV Gifhorn II 17.11. MTV Gifhorn II vs FC Wenden
So, 17.11.2019 11:00
Sporthalle Flutmulde
18.01. MTV Gifhorn II vs MTV Stederdorf
Sa, 18.01.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
18.01. MTV Gifhorn II vs SV Lengede
Sa, 18.01.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
02.11. MTV Gifhorn II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Flutmulde
14.03. MTV Gifhorn II vs VG Ilsede
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
14.03. MTV Gifhorn II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 14.03.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
17.11. MTV Gifhorn II vs Vallstedt Vechelde Vikings III
So, 17.11.2019 11:00
Sporthalle Flutmulde
02.11. MTV Gifhorn II vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 02.11.2019 15:00
Sporthalle Flutmulde
MTV Stederdorf 21.12. MTV Stederdorf vs FC Wenden
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle am Silberkamp
19.10. MTV Stederdorf vs MTV Gifhorn II
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle am Silberkamp
09.11. MTV Stederdorf vs SV Lengede
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Silberkamp
08.02. MTV Stederdorf vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Silberkamp
19.10. MTV Stederdorf vs VG Ilsede
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle am Silberkamp
08.02. MTV Stederdorf vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Silberkamp
09.11. MTV Stederdorf vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Silberkamp
21.12. MTV Stederdorf vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle am Silberkamp
SV Lengede 14.03. SV Lengede vs FC Wenden
Sa, 14.03.2020 15:00
Kreissporthalle Lengede
21.09. SV Lengede vs MTV Gifhorn II
Sa, 21.09.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
14.03. SV Lengede vs MTV Stederdorf
Sa, 14.03.2020 15:00
Kreissporthalle Lengede
25.01. SV Lengede vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 25.01.2020 15:00
Kreissporthalle Lengede
23.11. SV Lengede vs VG Ilsede
Sa, 23.11.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
23.11. SV Lengede vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 23.11.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
21.09. SV Lengede vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 21.09.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
25.01. SV Lengede vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 25.01.2020 15:00
Kreissporthalle Lengede
SV Olympia 92 Braunschweig 14.12. SV Olympia 92 Braunschweig vs FC Wenden
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
30.11. SV Olympia 92 Braunschweig vs MTV Gifhorn II
Sa, 30.11.2019 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
21.09. SV Olympia 92 Braunschweig vs MTV Stederdorf
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
14.12. SV Olympia 92 Braunschweig vs SV Lengede
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
30.11. SV Olympia 92 Braunschweig vs VG Ilsede
Sa, 30.11.2019 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
21.09. SV Olympia 92 Braunschweig vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 21.09.2019 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
14.03. SV Olympia 92 Braunschweig vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
14.03. SV Olympia 92 Braunschweig vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 14.03.2020 14:00
Sporthalle Nibelungenschule
VG Ilsede 21.09. VG Ilsede vs FC Wenden
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
09.11. VG Ilsede vs MTV Gifhorn II
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
25.01. VG Ilsede vs MTV Stederdorf
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
08.02. VG Ilsede vs SV Lengede
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
09.11. VG Ilsede vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 09.11.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
25.01. VG Ilsede vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
08.02. VG Ilsede vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle am Stadion
21.09. VG Ilsede vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle am Stadion
Vallstedt Vechelde Vikings II 11.01. Vallstedt Vechelde Vikings II vs FC Wenden
Sa, 11.01.2020 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
14.12. Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Gifhorn II
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
14.12. Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Stederdorf
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
29.02. Vallstedt Vechelde Vikings II vs SV Lengede
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
11.01. Vallstedt Vechelde Vikings II vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 11.01.2020 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
26.10. Vallstedt Vechelde Vikings II vs VG Ilsede
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
26.10. Vallstedt Vechelde Vikings II vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 26.10.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
29.02. Vallstedt Vechelde Vikings II vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Vallstedt Vechelde Vikings III 14.09. Vallstedt Vechelde Vikings III vs FC Wenden
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
29.02. Vallstedt Vechelde Vikings III vs MTV Gifhorn II
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
29.02. Vallstedt Vechelde Vikings III vs MTV Stederdorf
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
21.12. Vallstedt Vechelde Vikings III vs SV Lengede
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
14.09. Vallstedt Vechelde Vikings III vs SV Olympia 92 Braunschweig
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
14.12. Vallstedt Vechelde Vikings III vs VG Ilsede
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
21.12. Vallstedt Vechelde Vikings III vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 21.12.2019 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
14.12. Vallstedt Vechelde Vikings III vs Wolfenbütteler VC II
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Wolfenbütteler VC II 09.02. Wolfenbütteler VC II vs FC Wenden
So, 09.02.2020 11:00
Gymnasium im Schloss
09.02. Wolfenbütteler VC II vs MTV Gifhorn II
So, 09.02.2020 11:00
Gymnasium im Schloss
24.11. Wolfenbütteler VC II vs MTV Stederdorf
So, 24.11.2019 11:00
Gymnasium im Schloss
14.09. Wolfenbütteler VC II vs SV Lengede
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
24.11. Wolfenbütteler VC II vs SV Olympia 92 Braunschweig
So, 24.11.2019 11:00
Gymnasium im Schloss
18.01. Wolfenbütteler VC II vs VG Ilsede
Sa, 18.01.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
14.09. Wolfenbütteler VC II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 14.09.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
18.01. Wolfenbütteler VC II vs Vallstedt Vechelde Vikings III
Sa, 18.01.2020 15:00
Gymnasium im Schloss

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER