Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

BW Lorup 1 NWVV-Team II SG Ofenerdiek/Ofen SV Nortmoor TSG Westerstede II TuS Bloherfelde VfL Oythe III Emder Volleys II
BW Lorup 1 1:3 BW Lorup 1 vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 27.01.2024 14:00
Sporthalle Lorup
0:3 BW Lorup 1 vs SV Nortmoor
Sa, 27.01.2024 14:00
Sporthalle Lorup
1:3 BW Lorup 1 vs TSG Westerstede II
Sa, 11.11.2023 13:00
Sporthalle Lorup
3:1 BW Lorup 1 vs TuS Bloherfelde
Sa, 24.02.2024 14:00
Sporthalle Lorup
3:2 BW Lorup 1 vs VfL Oythe III
Sa, 11.11.2023 13:00
Sporthalle Lorup
0:3 BW Lorup 1 vs Emder Volleys II
Sa, 24.02.2024 14:00
Sporthalle Lorup
NWVV-Team II 3:0 NWVV-Team II vs BW Lorup 1
So, 03.12.2023 10:00
Oberschule Westerstede
3:1 NWVV-Team II vs SG Ofenerdiek/Ofen
So, 21.01.2024 10:00
Oberschule Westerstede
3:1 NWVV-Team II vs SV Nortmoor
Sa, 20.01.2024 14:00
Oberschule Westerstede
3:2 NWVV-Team II vs TSG Westerstede II
So, 03.12.2023 10:00
Oberschule Westerstede
1:3 NWVV-Team II vs TuS Bloherfelde
Sa, 02.12.2023 14:00
Oberschule Westerstede
3:0 NWVV-Team II vs VfL Oythe III
Sa, 20.01.2024 14:00
Oberschule Westerstede
1:3 NWVV-Team II vs Emder Volleys II
Sa, 02.12.2023 14:00
Oberschule Westerstede
SG Ofenerdiek/Ofen 3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs BW Lorup 1
Sa, 18.11.2023 14:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
1:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Nortmoor
Sa, 18.11.2023 14:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs TSG Westerstede II
Sa, 07.10.2023 14:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
09.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs TuS Bloherfelde
Sa, 09.03.2024 14:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:2 SG Ofenerdiek/Ofen vs VfL Oythe III
Sa, 07.10.2023 14:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
09.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs Emder Volleys II
Sa, 09.03.2024 14:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
SV Nortmoor 02.03. SV Nortmoor vs BW Lorup 1
Sa, 02.03.2024 15:00
Sporthalle Nortmoor
3:1 SV Nortmoor vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 10.02.2024 15:00
Sporthalle Nortmoor
0:3 SV Nortmoor vs TSG Westerstede II
Sa, 25.11.2023 15:00
Sporthalle Nortmoor
02.03. SV Nortmoor vs TuS Bloherfelde
Sa, 02.03.2024 15:00
Sporthalle Nortmoor
0:3 SV Nortmoor vs VfL Oythe III
Sa, 10.02.2024 15:00
Sporthalle Nortmoor
3:0 SV Nortmoor vs Emder Volleys II
Sa, 25.11.2023 15:00
Sporthalle Nortmoor
TSG Westerstede II 2:3 TSG Westerstede II vs BW Lorup 1
So, 17.12.2023 11:00
Oberschule Westerstede
3:1 TSG Westerstede II vs SG Ofenerdiek/Ofen
So, 17.12.2023 11:00
Oberschule Westerstede
3:0 TSG Westerstede II vs SV Nortmoor
So, 17.09.2023 11:00
Oberschule Westerstede
0:3 TSG Westerstede II vs TuS Bloherfelde
Sa, 10.02.2024 15:00
Oberschule Westerstede
3:0 TSG Westerstede II vs VfL Oythe III
So, 17.09.2023 11:00
Oberschule Westerstede
3:0 TSG Westerstede II vs Emder Volleys II
Sa, 10.02.2024 15:00
Oberschule Westerstede
TuS Bloherfelde 3:0 TuS Bloherfelde vs BW Lorup 1
Sa, 30.09.2023 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 30.09.2023 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs SV Nortmoor
Sa, 09.12.2023 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:1 TuS Bloherfelde vs TSG Westerstede II
Sa, 13.01.2024 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:2 TuS Bloherfelde vs VfL Oythe III
Sa, 09.12.2023 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs Emder Volleys II
Sa, 13.01.2024 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
VfL Oythe III 09.03. VfL Oythe III vs BW Lorup 1
Sa, 09.03.2024 15:00
Gymnasium Antonianum
0:3 VfL Oythe III vs SG Ofenerdiek/Ofen
So, 26.11.2023 11:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe III vs SV Nortmoor
So, 01.10.2023 11:00
Gymnasium Antonianum
09.03. VfL Oythe III vs TSG Westerstede II
Sa, 09.03.2024 15:00
Gymnasium Antonianum
1:3 VfL Oythe III vs TuS Bloherfelde
So, 26.11.2023 11:00
Gymnasium Antonianum
2:3 VfL Oythe III vs Emder Volleys II
So, 01.10.2023 11:00
Gymnasium Antonianum
Emder Volleys II 3:0 Emder Volleys II vs BW Lorup 1
Sa, 16.09.2023 14:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Emder Volleys II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 17.02.2024 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Emder Volleys II vs SV Nortmoor
Sa, 17.02.2024 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:1 Emder Volleys II vs TSG Westerstede II
Sa, 27.01.2024 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
1:3 Emder Volleys II vs TuS Bloherfelde
Sa, 16.09.2023 14:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:1 Emder Volleys II vs VfL Oythe III
Sa, 27.01.2024 15:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop