Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Blau-Weiß Emden-Borssum FC 47 Leschede II FC Schüttorf 09 SV Bad Laer II SV Union Lohne TSG Westerstede TSG Westerstede TV Schledehausen Tecklenburger Land Volleys VC Osnabrück II VfL Oythe II
Blau-Weiß Emden-Borssum 09.02. Blau-Weiß Emden-Borssum vs FC 47 Leschede II
Sa, 09.02.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
16.03. Blau-Weiß Emden-Borssum vs FC Schüttorf 09
Sa, 16.03.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
16.03. Blau-Weiß Emden-Borssum vs SV Bad Laer II
Sa, 16.03.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
0:3 Blau-Weiß Emden-Borssum vs SV Union Lohne
Sa, 10.11.2018 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
1:3 Blau-Weiß Emden-Borssum vs TV Schledehausen
Sa, 01.12.2018 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
0:3 Blau-Weiß Emden-Borssum vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 10.11.2018 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
09.02. Blau-Weiß Emden-Borssum vs VC Osnabrück II
Sa, 09.02.2019 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
3:0 Blau-Weiß Emden-Borssum vs VfL Oythe II
Sa, 01.12.2018 16:00
Sportzentrum Blau-Weiß Borssum
FC 47 Leschede II 3:2 FC 47 Leschede II vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 29.09.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
0:3 FC 47 Leschede II vs SV Union Lohne
Sa, 27.10.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
16.02. FC 47 Leschede II vs TSG Westerstede
Sa, 16.02.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
16.02. FC 47 Leschede II vs TV Schledehausen
Sa, 16.02.2019 14:00
Sporthalle Emsbüren
2:3 FC 47 Leschede II vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
0:3 FC 47 Leschede II vs VC Osnabrück II
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
1:3 FC 47 Leschede II vs VfL Oythe II
Sa, 27.10.2018 14:00
Sporthalle Emsbüren
FC Schüttorf 09 3:1 FC Schüttorf 09 vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 20.10.2018 14:30
Vechtesporthalle
3:0 FC Schüttorf 09 vs FC 47 Leschede II
Sa, 15.12.2018 14:30
Vechtesporthalle
09.02. FC Schüttorf 09 vs SV Bad Laer II
Sa, 09.02.2019 14:30
Vechtesporthalle
09.02. FC Schüttorf 09 vs SV Union Lohne
Sa, 09.02.2019 14:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs TSG Westerstede
Sa, 17.11.2018 14:30
Vechtesporthalle
3:0 FC Schüttorf 09 vs TV Schledehausen
Sa, 15.12.2018 14:30
Vechtesporthalle
16.02. FC Schüttorf 09 vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 16.02.2019 14:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs VC Osnabrück II
Sa, 17.11.2018 14:30
Vechtesporthalle
16.02. FC Schüttorf 09 vs VfL Oythe II
Sa, 16.02.2019 14:30
Vechtesporthalle
SV Bad Laer II 0:3 SV Bad Laer II vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 24.11.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
23.02. SV Bad Laer II vs FC 47 Leschede II
Sa, 23.02.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
3:1 SV Bad Laer II vs FC Schüttorf 09
Sa, 15.09.2018 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
26.01. SV Bad Laer II vs SV Union Lohne
Sa, 26.01.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
26.01. SV Bad Laer II vs TV Schledehausen
Sa, 26.01.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
1:3 SV Bad Laer II vs Tecklenburger Land Volleys
So, 09.12.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
2:3 SV Bad Laer II vs VC Osnabrück II
So, 09.12.2018 10:00
Neue Sporthalle Bad Laer
23.02. SV Bad Laer II vs VfL Oythe II
Sa, 23.02.2019 14:00
Neue Sporthalle Bad Laer
SV Union Lohne 16.02. SV Union Lohne vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne vs FC Schüttorf 09
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne vs SV Bad Laer II
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:2 SV Union Lohne vs TSG Westerstede
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle am Park
12.01. SV Union Lohne vs TV Schledehausen
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle am Park
16.02. SV Union Lohne vs VC Osnabrück II
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle am Park
12.01. SV Union Lohne vs VfL Oythe II
Sa, 12.01.2019 15:00
Sporthalle am Park
TSG Westerstede TSG Westerstede 02.03. TSG Westerstede vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 02.03.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:0 TSG Westerstede vs FC 47 Leschede II
Sa, 01.12.2018 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
12.01. TSG Westerstede vs FC Schüttorf 09
Sa, 12.01.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
12.01. TSG Westerstede vs SV Bad Laer II
Sa, 12.01.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
1:3 TSG Westerstede vs TV Schledehausen
So, 04.11.2018 11:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
02.03. TSG Westerstede vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 02.03.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
2:3 TSG Westerstede vs VfL Oythe II
So, 30.09.2018 11:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
TV Schledehausen 09.03. TV Schledehausen vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 09.03.2019 15:00
Waldsporthalle 1
02.02. TV Schledehausen vs FC 47 Leschede II
Sa, 02.02.2019 15:00
Waldsporthalle 1
3:2 TV Schledehausen vs FC Schüttorf 09
Sa, 27.10.2018 15:00
Waldsporthalle 1
3:2 TV Schledehausen vs SV Bad Laer II
Sa, 27.10.2018 15:00
Waldsporthalle 1
02.02. TV Schledehausen vs SV Union Lohne
Sa, 02.02.2019 15:00
Waldsporthalle 1
09.03. TV Schledehausen vs TSG Westerstede
Sa, 09.03.2019 15:00
Waldsporthalle 1
09.02. TV Schledehausen vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 09.02.2019 15:00
Waldsporthalle 1
09.02. TV Schledehausen vs VfL Oythe II
Sa, 09.02.2019 15:00
Waldsporthalle 1
Tecklenburger Land Volleys 02.02. Tecklenburger Land Volleys vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 02.02.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
16.03. Tecklenburger Land Volleys vs FC 47 Leschede II
Sa, 16.03.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:0 Tecklenburger Land Volleys vs FC Schüttorf 09
Sa, 01.12.2018 15:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:1 Tecklenburger Land Volleys vs SV Bad Laer II
Sa, 20.10.2018 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
16.03. Tecklenburger Land Volleys vs SV Union Lohne
Sa, 16.03.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
1:3 Tecklenburger Land Volleys vs TV Schledehausen
Sa, 20.10.2018 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
02.02. Tecklenburger Land Volleys vs VC Osnabrück II
Sa, 02.02.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
VC Osnabrück II 3:2 VC Osnabrück II vs Blau-Weiß Emden-Borssum
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
26.01. VC Osnabrück II vs FC 47 Leschede II
Sa, 26.01.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
02.03. VC Osnabrück II vs FC Schüttorf 09
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:2 VC Osnabrück II vs SV Bad Laer II
Sa, 10.11.2018 15:00
OTB-Vereinshalle
26.01. VC Osnabrück II vs TSG Westerstede
Sa, 26.01.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
02.03. VC Osnabrück II vs TV Schledehausen
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück II vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
1:3 VC Osnabrück II vs VfL Oythe II
Sa, 20.10.2018 15:00
Astrid-Lindgren-Schule
VfL Oythe II 27.01. VfL Oythe II vs Blau-Weiß Emden-Borssum
So, 27.01.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe II vs FC 47 Leschede II
Sa, 10.11.2018 14:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe II vs FC Schüttorf 09
Sa, 10.11.2018 14:00
Gymnasium Antonianum
16.03. VfL Oythe II vs TSG Westerstede
Sa, 16.03.2019 15:00
Gymnasium Antonianum
0:3 VfL Oythe II vs TV Schledehausen
So, 16.09.2018 11:00
Gymnasium Antonianum
27.01. VfL Oythe II vs Tecklenburger Land Volleys
So, 27.01.2019 11:00
Gymnasium Antonianum
16.03. VfL Oythe II vs VC Osnabrück II
Sa, 16.03.2019 15:00
Gymnasium Antonianum

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER