Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

ASC 46 Göttingen DJK Kolping Northeim SG STV/MTV Salzgitter TSV Giesen GRIZZLYS III USC Braunschweig II VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG Hannover VfL Grasdorf Wolfenbütteler VC
ASC 46 Göttingen 09.12. ASC 46 Göttingen vs DJK Kolping Northeim
So, 09.12.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
03.03. ASC 46 Göttingen vs SG STV/MTV Salzgitter
So, 03.03.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
03.03. ASC 46 Göttingen vs TSV Giesen GRIZZLYS III
So, 03.03.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
1:3 ASC 46 Göttingen vs USC Braunschweig II
So, 30.09.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
09.02. ASC 46 Göttingen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 09.02.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen vs VSG Hannover
So, 30.09.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
09.02. ASC 46 Göttingen vs VfL Grasdorf
Sa, 09.02.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
09.12. ASC 46 Göttingen vs Wolfenbütteler VC
So, 09.12.2018 11:00
Max-Planck-Gymnasium
DJK Kolping Northeim 16.03. DJK Kolping Northeim vs ASC 46 Göttingen
Sa, 16.03.2019 15:00
BBS Northeim
15.12. DJK Kolping Northeim vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 15.12.2018 15:00
BBS Northeim
17.11. DJK Kolping Northeim vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 17.11.2018 15:00
BBS Northeim
3:2 DJK Kolping Northeim vs USC Braunschweig II
So, 16.09.2018 13:00
BBS Northeim
15.12. DJK Kolping Northeim vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 15.12.2018 15:00
BBS Northeim
17.11. DJK Kolping Northeim vs VSG Hannover
Sa, 17.11.2018 15:00
BBS Northeim
16.03. DJK Kolping Northeim vs VfL Grasdorf
Sa, 16.03.2019 15:00
BBS Northeim
3:1 DJK Kolping Northeim vs Wolfenbütteler VC
So, 16.09.2018 13:00
BBS Northeim
SG STV/MTV Salzgitter 17.11. SG STV/MTV Salzgitter vs ASC 46 Göttingen
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
2:3 SG STV/MTV Salzgitter vs DJK Kolping Northeim
Sa, 29.09.2018 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0 SG STV/MTV Salzgitter vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 29.09.2018 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
09.02. SG STV/MTV Salzgitter vs USC Braunschweig II
Sa, 09.02.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
16.03. SG STV/MTV Salzgitter vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 16.03.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
16.03. SG STV/MTV Salzgitter vs VSG Hannover
Sa, 16.03.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
17.11. SG STV/MTV Salzgitter vs VfL Grasdorf
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
09.02. SG STV/MTV Salzgitter vs Wolfenbütteler VC
Sa, 09.02.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
TSV Giesen GRIZZLYS III 03.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs ASC 46 Göttingen
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Giesen
16.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs DJK Kolping Northeim
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Giesen
12.01. TSV Giesen GRIZZLYS III vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Giesen
03.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs USC Braunschweig II
Sa, 03.11.2018 14:00
Sporthalle Giesen
16.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle Giesen
20.10. TSV Giesen GRIZZLYS III vs VSG Hannover
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Giesen
12.01. TSV Giesen GRIZZLYS III vs VfL Grasdorf
Sa, 12.01.2019 14:00
Sporthalle Giesen
20.10. TSV Giesen GRIZZLYS III vs Wolfenbütteler VC
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Giesen
USC Braunschweig II 16.12. USC Braunschweig II vs ASC 46 Göttingen
So, 16.12.2018 10:00
IGS Franzsches Feld
02.03. USC Braunschweig II vs DJK Kolping Northeim
Sa, 02.03.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
21.10. USC Braunschweig II vs SG STV/MTV Salzgitter
So, 21.10.2018 10:00
IGS Franzsches Feld
16.12. USC Braunschweig II vs TSV Giesen GRIZZLYS III
So, 16.12.2018 10:00
IGS Franzsches Feld
17.11. USC Braunschweig II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 17.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
02.03. USC Braunschweig II vs VSG Hannover
Sa, 02.03.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
21.10. USC Braunschweig II vs VfL Grasdorf
So, 21.10.2018 10:00
IGS Franzsches Feld
17.11. USC Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC
Sa, 17.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg 20.10. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs ASC 46 Göttingen
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle am Moldberg
20.10. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs DJK Kolping Northeim
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle am Moldberg
01.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle am Moldberg
01.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 01.12.2018 15:00
Sporthalle am Moldberg
12.01. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs USC Braunschweig II
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
12.01. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs VSG Hannover
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
02.03. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs VfL Grasdorf
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle am Moldberg
02.03. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Wolfenbütteler VC
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle am Moldberg
VSG Hannover 16.02. VSG Hannover vs ASC 46 Göttingen
Sa, 16.02.2019 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
26.01. VSG Hannover vs DJK Kolping Northeim
Sa, 26.01.2019 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
08.12. VSG Hannover vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 08.12.2018 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
26.01. VSG Hannover vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 26.01.2019 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
27.10. VSG Hannover vs USC Braunschweig II
Sa, 27.10.2018 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
08.12. VSG Hannover vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 08.12.2018 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
27.10. VSG Hannover vs VfL Grasdorf
Sa, 27.10.2018 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
16.02. VSG Hannover vs Wolfenbütteler VC
Sa, 16.02.2019 14:00
Ottfried-Preussler-Schule
VfL Grasdorf 0:3 VfL Grasdorf vs ASC 46 Göttingen
Sa, 15.09.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
03.11. VfL Grasdorf vs DJK Kolping Northeim
Sa, 03.11.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
16.02. VfL Grasdorf vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 16.02.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
1:3 VfL Grasdorf vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 15.09.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
16.02. VfL Grasdorf vs USC Braunschweig II
Sa, 16.02.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
03.11. VfL Grasdorf vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 03.11.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
15.12. VfL Grasdorf vs VSG Hannover
Sa, 15.12.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
15.12. VfL Grasdorf vs Wolfenbütteler VC
Sa, 15.12.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
Wolfenbütteler VC 19.01. Wolfenbütteler VC vs ASC 46 Göttingen
Sa, 19.01.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
19.01. Wolfenbütteler VC vs DJK Kolping Northeim
Sa, 19.01.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
03.11. Wolfenbütteler VC vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 03.11.2018 15:00
Gymnasium im Schloss
16.03. Wolfenbütteler VC vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 16.03.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
16.03. Wolfenbütteler VC vs USC Braunschweig II
Sa, 16.03.2019 15:00
Gymnasium im Schloss
3:1 Wolfenbütteler VC vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 29.09.2018 15:00
Gymnasium im Schloss
03.11. Wolfenbütteler VC vs VSG Hannover
Sa, 03.11.2018 15:00
Gymnasium im Schloss
3:0 Wolfenbütteler VC vs VfL Grasdorf
Sa, 29.09.2018 15:00
Gymnasium im Schloss

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER