Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

BTS Neustadt FC Schüttorf 09 Raspo Lathen SC Union Emlichheim III TSG Westerstede TSG Westerstede TV Schledehausen Tecklenburger Land Volleys VC Osnabrück II VfL Oythe II
BTS Neustadt 25.01. BTS Neustadt vs FC Schüttorf 09
Sa, 25.01.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
25.01. BTS Neustadt vs Raspo Lathen
Sa, 25.01.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
08.02. BTS Neustadt vs SC Union Emlichheim III
Sa, 08.02.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
09.11. BTS Neustadt vs TSG Westerstede
Sa, 09.11.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
21.09. BTS Neustadt vs TV Schledehausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
21.09. BTS Neustadt vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 21.09.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
09.11. BTS Neustadt vs VC Osnabrück II
Sa, 09.11.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
08.02. BTS Neustadt vs VfL Oythe II
Sa, 08.02.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
FC Schüttorf 09 14.12. FC Schüttorf 09 vs BTS Neustadt
Sa, 14.12.2019 14:30
Vechtesporthalle
08.02. FC Schüttorf 09 vs Raspo Lathen
Sa, 08.02.2020 14:30
Vechtesporthalle
21.09. FC Schüttorf 09 vs SC Union Emlichheim III
Sa, 21.09.2019 14:30
Vechtesporthalle
21.12. FC Schüttorf 09 vs TSG Westerstede
Sa, 21.12.2019 14:30
Vechtesporthalle
08.02. FC Schüttorf 09 vs TV Schledehausen
Sa, 08.02.2020 14:30
Vechtesporthalle
21.12. FC Schüttorf 09 vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 21.12.2019 14:30
Vechtesporthalle
21.09. FC Schüttorf 09 vs VC Osnabrück II
Sa, 21.09.2019 14:30
Vechtesporthalle
14.12. FC Schüttorf 09 vs VfL Oythe II
Sa, 14.12.2019 14:30
Vechtesporthalle
Raspo Lathen 14.09. Raspo Lathen vs BTS Neustadt
Sa, 14.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
09.11. Raspo Lathen vs FC Schüttorf 09
Sa, 09.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
09.11. Raspo Lathen vs SC Union Emlichheim III
Sa, 09.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
11.01. Raspo Lathen vs TSG Westerstede
Sa, 11.01.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
11.01. Raspo Lathen vs TV Schledehausen
Sa, 11.01.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.03. Raspo Lathen vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 14.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.09. Raspo Lathen vs VC Osnabrück II
Sa, 14.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.03. Raspo Lathen vs VfL Oythe II
Sa, 14.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
SC Union Emlichheim III 23.11. SC Union Emlichheim III vs BTS Neustadt
Sa, 23.11.2019 14:00
Vechtetalhalle
14.03. SC Union Emlichheim III vs FC Schüttorf 09
Sa, 14.03.2020 14:00
Vechtetalhalle
21.12. SC Union Emlichheim III vs Raspo Lathen
Sa, 21.12.2019 14:00
Vechtetalhalle
14.09. SC Union Emlichheim III vs TSG Westerstede
Sa, 14.09.2019 14:00
Vechtetalhalle
23.11. SC Union Emlichheim III vs TV Schledehausen
Sa, 23.11.2019 14:00
Vechtetalhalle
14.09. SC Union Emlichheim III vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 14.09.2019 14:00
Vechtetalhalle
14.03. SC Union Emlichheim III vs VC Osnabrück II
Sa, 14.03.2020 14:00
Vechtetalhalle
21.12. SC Union Emlichheim III vs VfL Oythe II
Sa, 21.12.2019 14:00
Vechtetalhalle
TSG Westerstede TSG Westerstede 14.03. TSG Westerstede vs BTS Neustadt
Sa, 14.03.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
23.11. TSG Westerstede vs FC Schüttorf 09
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
21.09. TSG Westerstede vs Raspo Lathen
Sa, 21.09.2019 11:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
25.01. TSG Westerstede vs SC Union Emlichheim III
Sa, 25.01.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
14.03. TSG Westerstede vs TV Schledehausen
Sa, 14.03.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
23.11. TSG Westerstede vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
25.01. TSG Westerstede vs VC Osnabrück II
Sa, 25.01.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
21.09. TSG Westerstede vs VfL Oythe II
Sa, 21.09.2019 11:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
TV Schledehausen 01.02. TV Schledehausen vs BTS Neustadt
Sa, 01.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
28.09. TV Schledehausen vs FC Schüttorf 09
Sa, 28.09.2019 15:00
Waldsporthalle 1
14.12. TV Schledehausen vs Raspo Lathen
Sa, 14.12.2019 15:00
Waldsporthalle 1
01.03. TV Schledehausen vs SC Union Emlichheim III
So, 01.03.2020 12:00
Waldsporthalle 1
14.12. TV Schledehausen vs TSG Westerstede
Sa, 14.12.2019 15:00
Waldsporthalle 1
01.03. TV Schledehausen vs Tecklenburger Land Volleys
So, 01.03.2020 12:00
Waldsporthalle 1
01.02. TV Schledehausen vs VC Osnabrück II
Sa, 01.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
28.09. TV Schledehausen vs VfL Oythe II
Sa, 28.09.2019 15:00
Waldsporthalle 1
Tecklenburger Land Volleys 11.01. Tecklenburger Land Volleys vs BTS Neustadt
Sa, 11.01.2020 15:00
Kardinal-von-Galen-Schule
26.10. Tecklenburger Land Volleys vs FC Schüttorf 09
Sa, 26.10.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
26.10. Tecklenburger Land Volleys vs Raspo Lathen
Sa, 26.10.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
11.01. Tecklenburger Land Volleys vs SC Union Emlichheim III
Sa, 11.01.2020 15:00
Kardinal-von-Galen-Schule
09.02. Tecklenburger Land Volleys vs TSG Westerstede
So, 09.02.2020 11:00
Kardinal-von-Galen-Schule
09.11. Tecklenburger Land Volleys vs TV Schledehausen
Sa, 09.11.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
09.02. Tecklenburger Land Volleys vs VC Osnabrück II
So, 09.02.2020 11:00
Kardinal-von-Galen-Schule
09.11. Tecklenburger Land Volleys vs VfL Oythe II
Sa, 09.11.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
VC Osnabrück II 29.02. VC Osnabrück II vs BTS Neustadt
Sa, 29.02.2020 15:00
OTB-Vereinshalle
11.01. VC Osnabrück II vs FC Schüttorf 09
Sa, 11.01.2020 15:00
OTB-Vereinshalle
29.02. VC Osnabrück II vs Raspo Lathen
Sa, 29.02.2020 15:00
OTB-Vereinshalle
14.12. VC Osnabrück II vs SC Union Emlichheim III
Sa, 14.12.2019 15:00
OTB-Vereinshalle
26.10. VC Osnabrück II vs TSG Westerstede
Sa, 26.10.2019 15:00
OTB-Vereinshalle
26.10. VC Osnabrück II vs TV Schledehausen
Sa, 26.10.2019 15:00
OTB-Vereinshalle
14.12. VC Osnabrück II vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 14.12.2019 15:00
OTB-Vereinshalle
11.01. VC Osnabrück II vs VfL Oythe II
Sa, 11.01.2020 15:00
OTB-Vereinshalle
VfL Oythe II 26.10. VfL Oythe II vs BTS Neustadt
Sa, 26.10.2019 13:00
Gymnasium Antonianum
29.02. VfL Oythe II vs FC Schüttorf 09
Sa, 29.02.2020 15:00
Gymnasium Antonianum
23.11. VfL Oythe II vs Raspo Lathen
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Antonianum
26.10. VfL Oythe II vs SC Union Emlichheim III
Sa, 26.10.2019 13:00
Gymnasium Antonianum
29.02. VfL Oythe II vs TSG Westerstede
Sa, 29.02.2020 15:00
Gymnasium Antonianum
26.01. VfL Oythe II vs TV Schledehausen
So, 26.01.2020 11:00
Gymnasium Antonianum
26.01. VfL Oythe II vs Tecklenburger Land Volleys
So, 26.01.2020 11:00
Gymnasium Antonianum
23.11. VfL Oythe II vs VC Osnabrück II
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Antonianum

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER