Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

BTS Neustadt FC Schüttorf 09 Raspo Lathen SC Union Emlichheim III TSG Westerstede TSG Westerstede TV Schledehausen Tecklenburger Land Volleys VC Osnabrück II VfL Oythe II
BTS Neustadt 3:1 BTS Neustadt vs FC Schüttorf 09
Sa, 25.01.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
1:3 BTS Neustadt vs Raspo Lathen
Sa, 25.01.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
0:3 BTS Neustadt vs SC Union Emlichheim III
Sa, 08.02.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:0 BTS Neustadt vs TSG Westerstede
Sa, 09.11.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
1:3 BTS Neustadt vs TV Schledehausen
Sa, 21.09.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:2 BTS Neustadt vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 21.09.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:2 BTS Neustadt vs VC Osnabrück II
Sa, 09.11.2019 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
0:3 BTS Neustadt vs VfL Oythe II
Sa, 08.02.2020 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
FC Schüttorf 09 3:2 FC Schüttorf 09 vs BTS Neustadt
Sa, 14.12.2019 14:00
Vechtesporthalle
0:3 FC Schüttorf 09 vs Raspo Lathen
Sa, 08.02.2020 14:30
Vechtesporthalle
0:3 FC Schüttorf 09 vs SC Union Emlichheim III
Sa, 02.11.2019 14:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs TSG Westerstede
Sa, 21.12.2019 14:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs TV Schledehausen
Sa, 08.02.2020 14:30
Vechtesporthalle
0:3 FC Schüttorf 09 vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 21.12.2019 14:30
Vechtesporthalle
1:3 FC Schüttorf 09 vs VC Osnabrück II
Sa, 02.11.2019 14:30
Vechtesporthalle
0:3 FC Schüttorf 09 vs VfL Oythe II
Sa, 14.12.2019 14:00
Vechtesporthalle
Raspo Lathen 3:0 Raspo Lathen vs BTS Neustadt
Sa, 14.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0 Raspo Lathen vs FC Schüttorf 09
Sa, 09.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen vs SC Union Emlichheim III
Sa, 09.11.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:2 Raspo Lathen vs TSG Westerstede
Sa, 11.01.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:1 Raspo Lathen vs TV Schledehausen
Sa, 11.01.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.03. Raspo Lathen vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 14.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
0:3 Raspo Lathen vs VC Osnabrück II
Sa, 14.09.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
14.03. Raspo Lathen vs VfL Oythe II
Sa, 14.03.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
SC Union Emlichheim III 3:1 SC Union Emlichheim III vs BTS Neustadt
Sa, 23.11.2019 14:00
Vechtetalhalle
14.03. SC Union Emlichheim III vs FC Schüttorf 09
Sa, 14.03.2020 14:00
Vechtetalhalle
3:2 SC Union Emlichheim III vs Raspo Lathen
Sa, 21.12.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim III vs TSG Westerstede
Sa, 14.09.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim III vs TV Schledehausen
Sa, 23.11.2019 14:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim III vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 14.09.2019 14:00
Vechtetalhalle
14.03. SC Union Emlichheim III vs VC Osnabrück II
Sa, 14.03.2020 14:00
Vechtetalhalle
1:3 SC Union Emlichheim III vs VfL Oythe II
Sa, 21.12.2019 14:00
Vechtetalhalle
TSG Westerstede TSG Westerstede 14.03. TSG Westerstede vs BTS Neustadt
Sa, 14.03.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
3:1 TSG Westerstede vs FC Schüttorf 09
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
1:3 TSG Westerstede vs Raspo Lathen
Sa, 21.09.2019 11:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 TSG Westerstede vs SC Union Emlichheim III
Sa, 25.01.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
14.03. TSG Westerstede vs TV Schledehausen
Sa, 14.03.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 TSG Westerstede vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 23.11.2019 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
1:3 TSG Westerstede vs VC Osnabrück II
Sa, 25.01.2020 15:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
0:3 TSG Westerstede vs VfL Oythe II
Sa, 21.09.2019 11:00
Robert-Dannemann-Sporthalle
TV Schledehausen 3:0 TV Schledehausen vs BTS Neustadt
Sa, 01.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
3:0 TV Schledehausen vs FC Schüttorf 09
Sa, 28.09.2019 15:00
Waldsporthalle 1
1:3 TV Schledehausen vs Raspo Lathen
Sa, 14.12.2019 14:00
Waldsporthalle 1
0:3 TV Schledehausen vs SC Union Emlichheim III
So, 01.03.2020 12:00
Waldsporthalle 1
3:1 TV Schledehausen vs TSG Westerstede
Sa, 14.12.2019 14:00
Waldsporthalle 1
1:3 TV Schledehausen vs Tecklenburger Land Volleys
So, 01.03.2020 12:00
Waldsporthalle 1
3:2 TV Schledehausen vs VC Osnabrück II
Sa, 01.02.2020 15:00
Waldsporthalle 1
2:3 TV Schledehausen vs VfL Oythe II
Sa, 28.09.2019 15:00
Waldsporthalle 1
Tecklenburger Land Volleys 3:0 Tecklenburger Land Volleys vs BTS Neustadt
Sa, 11.01.2020 15:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:1 Tecklenburger Land Volleys vs FC Schüttorf 09
Sa, 26.10.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:2 Tecklenburger Land Volleys vs Raspo Lathen
Sa, 26.10.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:0 Tecklenburger Land Volleys vs SC Union Emlichheim III
Sa, 11.01.2020 15:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:1 Tecklenburger Land Volleys vs TSG Westerstede
So, 23.02.2020 12:30
Neue Keplersporthalle/Kepler Gymnasium Ibbenbüren
3:2 Tecklenburger Land Volleys vs TV Schledehausen
Sa, 09.11.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
2:3 Tecklenburger Land Volleys vs VC Osnabrück II
So, 23.02.2020 12:30
Neue Keplersporthalle/Kepler Gymnasium Ibbenbüren
2:3 Tecklenburger Land Volleys vs VfL Oythe II
Sa, 09.11.2019 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
VC Osnabrück II 3:0 VC Osnabrück II vs BTS Neustadt
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0 VC Osnabrück II vs FC Schüttorf 09
Sa, 18.01.2020 15:00
OTB-Vereinshalle
0:3 VC Osnabrück II vs Raspo Lathen
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
1:3 VC Osnabrück II vs SC Union Emlichheim III
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0 VC Osnabrück II vs TSG Westerstede
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Vereinshalle
1:3 VC Osnabrück II vs TV Schledehausen
Sa, 26.10.2019 14:00
OTB-Vereinshalle
3:2 VC Osnabrück II vs Tecklenburger Land Volleys
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück II vs VfL Oythe II
Sa, 18.01.2020 15:00
OTB-Vereinshalle
VfL Oythe II 3:0 VfL Oythe II vs BTS Neustadt
Sa, 26.10.2019 13:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe II vs FC Schüttorf 09
Sa, 29.02.2020 15:00
Gymnasium Antonianum
3:1 VfL Oythe II vs Raspo Lathen
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Antonianum
3:2 VfL Oythe II vs SC Union Emlichheim III
Sa, 26.10.2019 13:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe II vs TSG Westerstede
Sa, 29.02.2020 15:00
Gymnasium Antonianum
3:2 VfL Oythe II vs TV Schledehausen
So, 26.01.2020 11:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe II vs Tecklenburger Land Volleys
So, 26.01.2020 11:00
Gymnasium Antonianum
3:0 VfL Oythe II vs VC Osnabrück II
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Antonianum

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER