Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

ASC 46 Göttingen DJK Kolping Northeim MTV Gamsen MTV Gifhorn SG STV/MTV Salzgitter TSV Burgdorf TSV Giesen GRIZZLYS III VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg Wolfenbütteler VC
ASC 46 Göttingen 2:3 ASC 46 Göttingen vs DJK Kolping Northeim
Sa, 11.01.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:2 ASC 46 Göttingen vs MTV Gamsen
Sa, 14.12.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen vs MTV Gifhorn
Sa, 14.12.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
0:3 ASC 46 Göttingen vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 11.01.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
14.03. ASC 46 Göttingen vs TSV Burgdorf
Sa, 14.03.2020 14:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
14.03. ASC 46 Göttingen vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 14.03.2020 14:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
3:0 ASC 46 Göttingen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 14.09.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:1 ASC 46 Göttingen vs Wolfenbütteler VC
Sa, 14.09.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
DJK Kolping Northeim 0:3 DJK Kolping Northeim vs ASC 46 Göttingen
So, 22.09.2019 13:00
BBS Northeim
3:0 DJK Kolping Northeim vs MTV Gamsen
So, 26.01.2020 13:00
Sporthalle Corvinianum I
3:0 DJK Kolping Northeim vs MTV Gifhorn
Sa, 23.11.2019 15:00
BBS Northeim
1:3 DJK Kolping Northeim vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 23.11.2019 15:00
BBS Northeim
1:3 DJK Kolping Northeim vs TSV Burgdorf
So, 22.09.2019 13:00
BBS Northeim
3:0 DJK Kolping Northeim vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 29.02.2020 15:00
BBS Northeim
3:1 DJK Kolping Northeim vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
So, 26.01.2020 13:00
Sporthalle Corvinianum I
3:0 DJK Kolping Northeim vs Wolfenbütteler VC
Sa, 29.02.2020 15:00
BBS Northeim
MTV Gamsen 0:3 MTV Gamsen vs ASC 46 Göttingen
Sa, 21.12.2019 15:00
Sportzentrum Nord
1:3 MTV Gamsen vs DJK Kolping Northeim
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Flutmulde
3:1 MTV Gamsen vs MTV Gifhorn
Sa, 21.12.2019 15:00
Sportzentrum Nord
1:3 MTV Gamsen vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Flutmulde
0:3 MTV Gamsen vs TSV Burgdorf
Sa, 08.02.2020 15:00
Sportzentrum Nord
2:3 MTV Gamsen vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 23.11.2019 15:00
Sportzentrum Nord
1:3 MTV Gamsen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 23.11.2019 15:00
Sportzentrum Nord
1:3 MTV Gamsen vs Wolfenbütteler VC
Sa, 08.02.2020 15:00
Sportzentrum Nord
MTV Gifhorn 0:3 MTV Gifhorn vs ASC 46 Göttingen
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
0:3 MTV Gifhorn vs DJK Kolping Northeim
Sa, 01.02.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
3:2 MTV Gifhorn vs MTV Gamsen
So, 22.09.2019 12:00
Sporthalle Flutmulde
0:3 MTV Gifhorn vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
0:3 MTV Gifhorn vs TSV Burgdorf
So, 13.10.2019 12:00
Sporthalle Flutmulde
0:3 MTV Gifhorn vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 25.01.2020 15:00
Sporthalle Flutmulde
3:0 MTV Gifhorn vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
So, 13.10.2019 12:00
Sporthalle Flutmulde
1:3 MTV Gifhorn vs Wolfenbütteler VC
So, 22.09.2019 12:00
Sporthalle Flutmulde
SG STV/MTV Salzgitter 3:1 SG STV/MTV Salzgitter vs ASC 46 Göttingen
Sa, 26.10.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
14.03. SG STV/MTV Salzgitter vs DJK Kolping Northeim
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
14.03. SG STV/MTV Salzgitter vs MTV Gamsen
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0 SG STV/MTV Salzgitter vs MTV Gifhorn
Sa, 26.10.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0 SG STV/MTV Salzgitter vs TSV Burgdorf
Sa, 14.12.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1 SG STV/MTV Salzgitter vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 14.12.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0 SG STV/MTV Salzgitter vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 07.12.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0 SG STV/MTV Salzgitter vs Wolfenbütteler VC
Sa, 07.12.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
TSV Burgdorf 3:2 TSV Burgdorf vs ASC 46 Göttingen
Sa, 30.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:2 TSV Burgdorf vs DJK Kolping Northeim
Sa, 21.12.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 TSV Burgdorf vs MTV Gamsen
Sa, 02.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 TSV Burgdorf vs MTV Gifhorn
Sa, 29.02.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
2:3 TSV Burgdorf vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 29.02.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:2 TSV Burgdorf vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 21.12.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 TSV Burgdorf vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 02.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
1:3 TSV Burgdorf vs Wolfenbütteler VC
Sa, 30.11.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Giesen GRIZZLYS III 1:3 TSV Giesen GRIZZLYS III vs ASC 46 Göttingen
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS III vs DJK Kolping Northeim
Sa, 09.11.2019 14:00
Sporthalle Giesen
3:1 TSV Giesen GRIZZLYS III vs MTV Gamsen
Sa, 11.01.2020 14:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS III vs MTV Gifhorn
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Giesen
0:3 TSV Giesen GRIZZLYS III vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Giesen
0:3 TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Burgdorf
Sa, 14.09.2019 15:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 08.02.2020 15:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS III vs Wolfenbütteler VC
Sa, 11.01.2020 14:00
Sporthalle Giesen
VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg 0:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs ASC 46 Göttingen
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
1:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs DJK Kolping Northeim
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle am Moldberg
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV Gamsen
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV Gifhorn
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
1:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SG STV/MTV Salzgitter
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle am Moldberg
3:2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Burgdorf
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle am Moldberg
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 21.09.2019 15:00
Sporthalle am Moldberg
3:1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Wolfenbütteler VC
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle am Moldberg
Wolfenbütteler VC 2:3 Wolfenbütteler VC vs ASC 46 Göttingen
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
3:1 Wolfenbütteler VC vs DJK Kolping Northeim
So, 27.10.2019 11:00
Gymnasium im Schloss
3:2 Wolfenbütteler VC vs MTV Gamsen
So, 10.11.2019 11:00
Gymnasium im Schloss
14.03. Wolfenbütteler VC vs MTV Gifhorn
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
0:3 Wolfenbütteler VC vs SG STV/MTV Salzgitter
So, 10.11.2019 11:00
Gymnasium im Schloss
1:3 Wolfenbütteler VC vs TSV Burgdorf
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
3:2 Wolfenbütteler VC vs TSV Giesen GRIZZLYS III
So, 27.10.2019 11:00
Gymnasium im Schloss
14.03. Wolfenbütteler VC vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 14.03.2020 15:00
Gymnasium im Schloss

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER