Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

ASC 46 Göttingen DJK Kolping Northeim Grasdorf/Rethen Volleys TSV Burgdorf TSV Buxtehude-Altkloster TSV Giesen GRIZZLYS III TSV Winsen/Luhe Turn-Klubb zu Hannover Wolfenbütteler VC
ASC 46 Göttingen 13.02. ASC 46 Göttingen vs DJK Kolping Northeim
Sa, 13.02.2021 15:00
Max-Planck-Gymnasium
14.11. ASC 46 Göttingen vs Grasdorf/Rethen Volleys
Sa, 14.11.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:1 ASC 46 Göttingen vs TSV Burgdorf
Sa, 19.09.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
13.02. ASC 46 Göttingen vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 13.02.2021 15:00
Max-Planck-Gymnasium
19.12. ASC 46 Göttingen vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 19.12.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
14.11. ASC 46 Göttingen vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 14.11.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
0:3 ASC 46 Göttingen vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 19.09.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
19.12. ASC 46 Göttingen vs Wolfenbütteler VC
Sa, 19.12.2020 15:00
Max-Planck-Gymnasium
DJK Kolping Northeim 05.12. DJK Kolping Northeim vs ASC 46 Göttingen
Sa, 05.12.2020 14:00
Corvinianum II
08.11. DJK Kolping Northeim vs Grasdorf/Rethen Volleys
So, 08.11.2020 13:00
Corvinianum II
05.12. DJK Kolping Northeim vs TSV Burgdorf
Sa, 05.12.2020 14:00
Corvinianum II
23.01. DJK Kolping Northeim vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 23.01.2021 14:00
BBS Northeim
23.01. DJK Kolping Northeim vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 23.01.2021 14:00
BBS Northeim
28.02. DJK Kolping Northeim vs TSV Winsen/Luhe
So, 28.02.2021 13:00
BBS Northeim
08.11. DJK Kolping Northeim vs Turn-Klubb zu Hannover
So, 08.11.2020 13:00
Corvinianum II
28.02. DJK Kolping Northeim vs Wolfenbütteler VC
So, 28.02.2021 13:00
BBS Northeim
Grasdorf/Rethen Volleys 27.02. Grasdorf/Rethen Volleys vs ASC 46 Göttingen
Sa, 27.02.2021 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
19.12. Grasdorf/Rethen Volleys vs DJK Kolping Northeim
Sa, 19.12.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
27.02. Grasdorf/Rethen Volleys vs TSV Burgdorf
Sa, 27.02.2021 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
2:3 Grasdorf/Rethen Volleys vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 19.09.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1 Grasdorf/Rethen Volleys vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 19.09.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
19.12. Grasdorf/Rethen Volleys vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 19.12.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
05.12. Grasdorf/Rethen Volleys vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 05.12.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
05.12. Grasdorf/Rethen Volleys vs Wolfenbütteler VC
Sa, 05.12.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
TSV Burgdorf 16.01. TSV Burgdorf vs ASC 46 Göttingen
Sa, 16.01.2021 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
13.03. TSV Burgdorf vs DJK Kolping Northeim
Sa, 13.03.2021 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
28.11. TSV Burgdorf vs Grasdorf/Rethen Volleys
Sa, 28.11.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
07.11. TSV Burgdorf vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 07.11.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
28.11. TSV Burgdorf vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 28.11.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
16.01. TSV Burgdorf vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 16.01.2021 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
13.03. TSV Burgdorf vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 13.03.2021 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
07.11. TSV Burgdorf vs Wolfenbütteler VC
Sa, 07.11.2020 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Buxtehude-Altkloster 2:3 TSV Buxtehude-Altkloster vs ASC 46 Göttingen
Sa, 03.10.2020 15:00
BBS Buxtehude
3:0 TSV Buxtehude-Altkloster vs DJK Kolping Northeim
Sa, 03.10.2020 15:00
BBS Buxtehude
13.03. TSV Buxtehude-Altkloster vs Grasdorf/Rethen Volleys
Sa, 13.03.2021 15:00
BBS Buxtehude
20.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs TSV Burgdorf
Sa, 20.02.2021 15:00
BBS Buxtehude
05.12. TSV Buxtehude-Altkloster vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 05.12.2020 15:00
BBS Buxtehude
05.12. TSV Buxtehude-Altkloster vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 05.12.2020 15:00
BBS Buxtehude
20.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 20.02.2021 15:00
BBS Buxtehude
13.03. TSV Buxtehude-Altkloster vs Wolfenbütteler VC
Sa, 13.03.2021 15:00
BBS Buxtehude
TSV Giesen GRIZZLYS III 07.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs ASC 46 Göttingen
Sa, 07.11.2020 15:00
Sporthalle Giesen
21.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs DJK Kolping Northeim
Sa, 21.11.2020 15:00
Sporthalle Giesen
07.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs Grasdorf/Rethen Volleys
So, 07.02.2021 10:00
Sporthalle Giesen
07.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Burgdorf
So, 07.02.2021 10:00
Sporthalle Giesen
27.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Giesen
07.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 07.11.2020 15:00
Sporthalle Giesen
27.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Giesen
21.11. TSV Giesen GRIZZLYS III vs Wolfenbütteler VC
Sa, 21.11.2020 15:00
Sporthalle Giesen
TSV Winsen/Luhe 13.03. TSV Winsen/Luhe vs ASC 46 Göttingen
Sa, 13.03.2021 15:00
Winarena
28.11. TSV Winsen/Luhe vs DJK Kolping Northeim
Sa, 28.11.2020 15:00
BBS Winsen/Luhe
2:3 TSV Winsen/Luhe vs Grasdorf/Rethen Volleys
Sa, 26.09.2020 15:00
Winarena
0:3 TSV Winsen/Luhe vs TSV Burgdorf
Sa, 26.09.2020 15:00
Winarena
06.02. TSV Winsen/Luhe vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 06.02.2021 15:00
Winarena
13.03. TSV Winsen/Luhe vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 13.03.2021 15:00
Winarena
28.11. TSV Winsen/Luhe vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 28.11.2020 15:00
BBS Winsen/Luhe
06.02. TSV Winsen/Luhe vs Wolfenbütteler VC
Sa, 06.02.2021 15:00
Winarena
Turn-Klubb zu Hannover 30.01. Turn-Klubb zu Hannover vs ASC 46 Göttingen
Sa, 30.01.2021 16:00
TKH-Halle
30.01. Turn-Klubb zu Hannover vs DJK Kolping Northeim
Sa, 30.01.2021 16:00
TKH-Halle
14.02. Turn-Klubb zu Hannover vs Grasdorf/Rethen Volleys
So, 14.02.2021 13:00
TKH-Halle
21.11. Turn-Klubb zu Hannover vs TSV Burgdorf
Sa, 21.11.2020 14:00
TKH-Halle
21.11. Turn-Klubb zu Hannover vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 21.11.2020 14:00
TKH-Halle
3:0 Turn-Klubb zu Hannover vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 03.10.2020 14:00
TKH-Halle
14.02. Turn-Klubb zu Hannover vs TSV Winsen/Luhe
So, 14.02.2021 13:00
TKH-Halle
3:0 Turn-Klubb zu Hannover vs Wolfenbütteler VC
Sa, 03.10.2020 14:00
TKH-Halle
Wolfenbütteler VC 29.11. Wolfenbütteler VC vs ASC 46 Göttingen
So, 29.11.2020 11:00
Gymnasium im Schloss
31.10. Wolfenbütteler VC vs DJK Kolping Northeim
Sa, 31.10.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
16.01. Wolfenbütteler VC vs Grasdorf/Rethen Volleys
Sa, 16.01.2021 15:00
Gymnasium im Schloss
13.02. Wolfenbütteler VC vs TSV Burgdorf
Sa, 13.02.2021 15:00
Gymnasium im Schloss
29.11. Wolfenbütteler VC vs TSV Buxtehude-Altkloster
So, 29.11.2020 11:00
Gymnasium im Schloss
13.02. Wolfenbütteler VC vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 13.02.2021 15:00
Gymnasium im Schloss
31.10. Wolfenbütteler VC vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 31.10.2020 15:00
Gymnasium im Schloss
16.01. Wolfenbütteler VC vs Turn-Klubb zu Hannover
Sa, 16.01.2021 15:00
Gymnasium im Schloss

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

Partner und Sponsoren