Wochenendausgabe zur Quali und Relegation


Regionalliga Nordwest

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 4 Tecklenburger Land Volleys FC 47 Leschede Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 07.04.19 11:00 Releg ♂ 1 TV Baden II SG STV/MTV Salzgitter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 11:00 Releg ♂ 2 SG STV/MTV Salzgitter Bremen 1860 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 5. April 2019 und Mittwoch, 10. April 2019

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 06.04.19 14:00 Releg M 5 VfL Lintorf II VG Delmenhorst-Stenum Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.04.19 14:00 Releg M 8 Raspo Lathen FC Schüttorf 09 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♂ 6 TSV Winsen/Luhe VfL Wolfsburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♂ 7 TSV Winsen/Luhe VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 9 TSV Buxtehude-Altkloster USC Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 10 USC Braunschweig II Bremen 1860 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 5. April 2019 und Sonntag, 7. April 2019

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 21 Weserbergland Volleys MTV 48 Hildesheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 22 Weserbergland Volleys VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 07.04.19 11:00 Releg M 13 BC Cuxhaven SF Aligse II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 11:00 Releg ♀ 17 SV Wietmarschen II SV Bad Laer III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 11:00 Releg M 20 VSG Altes Land SVG Lüneburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 12:00 Releg ♂ 11 TV 01 Bohmte TV Baden III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 12:00 Releg ♂ 12 TV Baden III TuS Aschen-Strang Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 12:00 Releg ♂ 15 MTV Vechelde VSG Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 12:00 Releg ♂ 16 VSG Hannover II SG Echte/Kalefeld Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 5. April 2019 und Mittwoch, 10. April 2019

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♂ 29 PSV Hannover II TSV Giesen GRIZZLYS V Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♂ 30 PSV Hannover II SV Altencelle Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 33 SV Union Lohne III MTV Lingen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 37 SV Nordenham I SG Jeddeloh/Bad Zwischenahn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 38 Geestemünder TV II BC Cuxhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 39 SV Nordenham I BC Cuxhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 40 TuS Harsefeld SVG Lüneburg III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 41 SV Dimhausen Bremen 1860 III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 14:00 Releg ♀ 42 SVG Lüneburg III SV Dimhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♂ 23 MTV Aurich Osnabrücker SC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♂ 24 Osnabrücker SC VC Osnabrück II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♂ 25 Geestemünder TV SG Karlshöfen/Gnarrenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♂ 27 TuS Zeven III SV Altencelle II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♂ 28 TuS Zeven III TSV Adendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 43 VfL Westercelle II SSG Algermissen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 44 VfL Westercelle II VSG Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 45 MTV Goslar Tuspo Weende IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 46 MTV Goslar VSG Stederdorf/Wipshausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 07.04.19 11:00 Releg ♀ 35 SC Halen 58 II Osnabrücker SC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 11:00 Releg ♀ 36 SC Halen 58 II Blau-Weiß Schinkel Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 14:00 Releg ♂ 31 MTV Gifhorn II SV Olympia 92 Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 5. April 2019 und Mittwoch, 10. April 2019

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 49 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II TSV Radbruch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.04.19 15:00 Releg ♀ 50 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II TSV Buxtehude-Altkloster II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 07.04.19 11:00 Releg ♀ 47 TV Bremen-Walle 1875 IV TV Hambergen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.04.19 11:00 Releg ♀ 48 Bremen 1860 V TuS Elsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 5. April 2019 und Mittwoch, 10. April 2019

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER

NWVV Online-Shop