Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

BC Cuxhaven Bremen 1860 II Bremen 1860 III DJK Füchtel Vechta NWVV-Team Oldenburger TB III TG Wiesmoor TuS Bloherfelde TuS Zeven VG Delmenhorst-Stenum
BC Cuxhaven 3:2 BC Cuxhaven vs Bremen 1860 II
So, 15.01.2023 11:00
BBS Cuxhaven
2:3 BC Cuxhaven vs Bremen 1860 III
Sa, 26.11.2022 15:00
BBS Cuxhaven
3:1 BC Cuxhaven vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 01.10.2022 15:00
BBS Cuxhaven
05.03. BC Cuxhaven vs Oldenburger TB III
So, 05.03.2023 11:00
BBS Cuxhaven
3:2 BC Cuxhaven vs TG Wiesmoor
So, 15.01.2023 11:00
BBS Cuxhaven
1:3 BC Cuxhaven vs TuS Bloherfelde
Sa, 26.11.2022 15:00
BBS Cuxhaven
05.03. BC Cuxhaven vs TuS Zeven
So, 05.03.2023 11:00
BBS Cuxhaven
0:3 BC Cuxhaven vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 01.10.2022 15:00
BBS Cuxhaven
Bremen 1860 II 3:1 Bremen 1860 II vs BC Cuxhaven
Sa, 05.11.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 Bremen 1860 II vs Bremen 1860 III
Sa, 04.02.2023 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 Bremen 1860 II vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 04.02.2023 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 Bremen 1860 II vs Oldenburger TB III
Sa, 05.11.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
04.03. Bremen 1860 II vs TG Wiesmoor
Sa, 04.03.2023 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 Bremen 1860 II vs TuS Bloherfelde
So, 20.11.2022 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 II vs TuS Zeven
So, 20.11.2022 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
04.03. Bremen 1860 II vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 04.03.2023 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
Bremen 1860 III 18.03. Bremen 1860 III vs BC Cuxhaven
Sa, 18.03.2023 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
1:3 Bremen 1860 III vs Bremen 1860 II
Do, 15.12.2022 19:30
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 III vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 28.01.2023 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 III vs Oldenburger TB III
Sa, 01.10.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:1 Bremen 1860 III vs TG Wiesmoor
Sa, 01.10.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
2:3 Bremen 1860 III vs TuS Bloherfelde
Sa, 14.01.2023 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3 Bremen 1860 III vs TuS Zeven
Sa, 14.01.2023 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
18.03. Bremen 1860 III vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 18.03.2023 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
DJK Füchtel Vechta 3:0 DJK Füchtel Vechta vs BC Cuxhaven
So, 04.12.2022 13:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta vs Bremen 1860 II
So, 11.12.2022 13:00
Dominikanerklosterkolleg
04.03. DJK Füchtel Vechta vs Bremen 1860 III
Sa, 04.03.2023 15:00
Dominikanerklosterkolleg
3:1 DJK Füchtel Vechta vs Oldenburger TB III
Sa, 26.11.2022 16:00
Dominikanerklosterkolleg
3:1 DJK Füchtel Vechta vs TG Wiesmoor
So, 11.12.2022 13:00
Dominikanerklosterkolleg
04.03. DJK Füchtel Vechta vs TuS Bloherfelde
Sa, 04.03.2023 15:00
Dominikanerklosterkolleg
3:2 DJK Füchtel Vechta vs TuS Zeven
So, 04.12.2022 13:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 26.11.2022 16:00
Dominikanerklosterkolleg
NWVV-Team 3:2 NWVV-Team vs BC Cuxhaven
So, 11.12.2022 10:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team vs Bremen 1860 II
Sa, 21.01.2023 14:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team vs Bremen 1860 III
Sa, 10.12.2022 14:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 08.10.2022 14:00
Oberschule Westerstede
0:3 NWVV-Team vs Oldenburger TB III
Sa, 10.12.2022 14:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team vs TG Wiesmoor
So, 09.10.2022 10:00
Oberschule Westerstede
3:2 NWVV-Team vs TuS Bloherfelde
Sa, 08.10.2022 14:00
Hössensportzentrum
3:2 NWVV-Team vs TuS Zeven
Sa, 21.01.2023 14:00
Hössensportzentrum
1:3 NWVV-Team vs VG Delmenhorst-Stenum
So, 22.01.2023 10:00
Hössensportzentrum
Oldenburger TB III 3:1 Oldenburger TB III vs BC Cuxhaven
Sa, 17.09.2022 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
18.02. Oldenburger TB III vs Bremen 1860 II
Sa, 18.02.2023 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
18.02. Oldenburger TB III vs Bremen 1860 III
Sa, 18.02.2023 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
3:0 Oldenburger TB III vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 14.01.2023 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB III vs TG Wiesmoor
Sa, 12.11.2022 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB III vs TuS Bloherfelde
Sa, 12.11.2022 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB III vs TuS Zeven
Sa, 17.09.2022 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB III vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 14.01.2023 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
TG Wiesmoor 3:1 TG Wiesmoor vs BC Cuxhaven
So, 20.11.2022 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor vs Bremen 1860 II
Sa, 26.11.2022 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor vs Bremen 1860 III
Sa, 03.12.2022 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
18.03. TG Wiesmoor vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 18.03.2023 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
18.03. TG Wiesmoor vs Oldenburger TB III
Sa, 18.03.2023 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs TuS Bloherfelde
Sa, 24.09.2022 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs TuS Zeven
Sa, 26.11.2022 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 03.12.2022 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
TuS Bloherfelde 18.02. TuS Bloherfelde vs BC Cuxhaven
Sa, 18.02.2023 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde vs Bremen 1860 II
Sa, 03.12.2022 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 TuS Bloherfelde vs Bremen 1860 III
Sa, 29.10.2022 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:2 TuS Bloherfelde vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 05.11.2022 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
2:3 TuS Bloherfelde vs Oldenburger TB III
Sa, 03.12.2022 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
18.02. TuS Bloherfelde vs TG Wiesmoor
Sa, 18.02.2023 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:0 TuS Bloherfelde vs TuS Zeven
Sa, 05.11.2022 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
0:3 TuS Bloherfelde vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 29.10.2022 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
TuS Zeven 3:1 TuS Zeven vs BC Cuxhaven
Sa, 12.11.2022 13:00
Sporthalle Kanalstraße
18.03. TuS Zeven vs Bremen 1860 II
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1 TuS Zeven vs Bremen 1860 III
Sa, 24.09.2022 15:00
Sporthalle Kanalstraße
1:3 TuS Zeven vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 24.09.2022 15:00
Sporthalle Kanalstraße
25.02. TuS Zeven vs Oldenburger TB III
Sa, 25.02.2023 15:00
Sporthalle Kanalstraße
25.02. TuS Zeven vs TG Wiesmoor
Sa, 25.02.2023 15:00
Sporthalle Kanalstraße
18.03. TuS Zeven vs TuS Bloherfelde
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle Kanalstraße
1:3 TuS Zeven vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 12.11.2022 13:00
Sporthalle Kanalstraße
VG Delmenhorst-Stenum 3:1 VG Delmenhorst-Stenum vs BC Cuxhaven
Sa, 04.02.2023 13:00
Blücherweghalle
3:1 VG Delmenhorst-Stenum vs Bremen 1860 II
Sa, 24.09.2022 15:00
Blücherweghalle
1:3 VG Delmenhorst-Stenum vs Bremen 1860 III
Sa, 05.11.2022 15:00
Blücherweghalle
18.02. VG Delmenhorst-Stenum vs DJK Füchtel Vechta
Sa, 18.02.2023 15:00
Blücherweghalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum vs Oldenburger TB III
Sa, 24.09.2022 15:00
Blücherweghalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum vs TG Wiesmoor
Sa, 05.11.2022 15:00
Blücherweghalle
3:0 VG Delmenhorst-Stenum vs TuS Bloherfelde
Sa, 04.02.2023 13:00
Blücherweghalle
18.02. VG Delmenhorst-Stenum vs TuS Zeven
Sa, 18.02.2023 15:00
Blücherweghalle

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop