Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bremen 1860 II Geestemünder TV GfL Hannover Oldenburger TB II SG Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven VG Delmenhorst-Stenum VSG Altes Land
Bremen 1860 II 3:2 Bremen 1860 II vs Geestemünder TV
Sa, 27.11.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
06.02. Bremen 1860 II vs GfL Hannover
So, 06.02.2022 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
06.02. Bremen 1860 II vs Oldenburger TB II
So, 06.02.2022 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
26.03. Bremen 1860 II vs SG Buxtehude-Altkloster
Sa, 26.03.2022 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
22.01. Bremen 1860 II vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 22.01.2022 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3 Bremen 1860 II vs TuS Zeven
Sa, 27.11.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
22.01. Bremen 1860 II vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 22.01.2022 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
26.03. Bremen 1860 II vs VSG Altes Land
Sa, 26.03.2022 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
Geestemünder TV 12.02. Geestemünder TV vs Bremen 1860 II
Sa, 12.02.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
22.01. Geestemünder TV vs GfL Hannover
Sa, 22.01.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
offen Geestemünder TV vs Oldenburger TB II
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
19.03. Geestemünder TV vs SG Buxtehude-Altkloster
Sa, 19.03.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
12.02. Geestemünder TV vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 12.02.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
22.01. Geestemünder TV vs TuS Zeven
Sa, 22.01.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
19.03. Geestemünder TV vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 19.03.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
offen Geestemünder TV vs VSG Altes Land
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
GfL Hannover offen GfL Hannover vs Bremen 1860 II
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
26.03. GfL Hannover vs Geestemünder TV
Sa, 26.03.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
26.03. GfL Hannover vs Oldenburger TB II
Sa, 26.03.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
offen GfL Hannover vs SG Buxtehude-Altkloster
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
offen GfL Hannover vs TV Bremen-Walle 1875
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
12.02. GfL Hannover vs TuS Zeven
Sa, 12.02.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
12.02. GfL Hannover vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 12.02.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
offen GfL Hannover vs VSG Altes Land
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
Oldenburger TB II offen Oldenburger TB II vs Bremen 1860 II
Termin folgt
OTB-Halle Am Haarenesch
26.02. Oldenburger TB II vs Geestemünder TV
Sa, 26.02.2022 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
offen Oldenburger TB II vs GfL Hannover
Termin folgt
OTB-Halle Am Haarenesch
3:1 Oldenburger TB II vs SG Buxtehude-Altkloster
Sa, 27.11.2021 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB II vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 27.11.2021 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
26.02. Oldenburger TB II vs TuS Zeven
Sa, 26.02.2022 16:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
05.03. Oldenburger TB II vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 05.03.2022 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
05.03. Oldenburger TB II vs VSG Altes Land
Sa, 05.03.2022 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SG Buxtehude-Altkloster offen SG Buxtehude-Altkloster vs Bremen 1860 II
Termin folgt
BBS Buxtehude
2:3 SG Buxtehude-Altkloster vs Geestemünder TV
Sa, 13.11.2021 15:00
BBS Buxtehude
05.03. SG Buxtehude-Altkloster vs GfL Hannover
Sa, 05.03.2022 15:00
BBS Buxtehude
12.02. SG Buxtehude-Altkloster vs Oldenburger TB II
Sa, 12.02.2022 15:00
BBS Buxtehude
05.03. SG Buxtehude-Altkloster vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 05.03.2022 15:00
BBS Buxtehude
offen SG Buxtehude-Altkloster vs TuS Zeven
Termin folgt
BBS Buxtehude
1:3 SG Buxtehude-Altkloster vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 13.11.2021 15:00
BBS Buxtehude
12.02. SG Buxtehude-Altkloster vs VSG Altes Land
Sa, 12.02.2022 15:00
BBS Buxtehude
TV Bremen-Walle 1875 19.03. TV Bremen-Walle 1875 vs Bremen 1860 II
Sa, 19.03.2022 14:00
Sporthalle am Panzenberg
offen TV Bremen-Walle 1875 vs Geestemünder TV
Termin folgt
Sporthalle am Panzenberg
26.02. TV Bremen-Walle 1875 vs GfL Hannover
Sa, 26.02.2022 14:00
Sporthalle am Panzenberg
19.03. TV Bremen-Walle 1875 vs Oldenburger TB II
Sa, 19.03.2022 14:00
Sporthalle am Panzenberg
offen TV Bremen-Walle 1875 vs SG Buxtehude-Altkloster
Termin folgt
Sporthalle am Panzenberg
offen TV Bremen-Walle 1875 vs TuS Zeven
Termin folgt
Sporthalle am Panzenberg
offen TV Bremen-Walle 1875 vs VG Delmenhorst-Stenum
Termin folgt
Sporthalle am Panzenberg
26.02. TV Bremen-Walle 1875 vs VSG Altes Land
Sa, 26.02.2022 14:00
Sporthalle am Panzenberg
TuS Zeven 05.03. TuS Zeven vs Bremen 1860 II
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Kanalstraße
05.03. TuS Zeven vs Geestemünder TV
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0 TuS Zeven vs GfL Hannover
Sa, 20.11.2021 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1 TuS Zeven vs Oldenburger TB II
Sa, 20.11.2021 15:00
Sporthalle Kanalstraße
05.02. TuS Zeven vs SG Buxtehude-Altkloster
Sa, 05.02.2022 14:00
Sporthalle Kanalstraße
05.02. TuS Zeven vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 05.02.2022 14:00
Sporthalle Kanalstraße
offen TuS Zeven vs VG Delmenhorst-Stenum
Termin folgt
Sporthalle Kanalstraße
offen TuS Zeven vs VSG Altes Land
Termin folgt
Sporthalle Kanalstraße
VG Delmenhorst-Stenum 19.02. VG Delmenhorst-Stenum vs Bremen 1860 II
Sa, 19.02.2022 15:00
Uhlandhalle
offen VG Delmenhorst-Stenum vs Geestemünder TV
Termin folgt
Uhlandhalle
0:3 VG Delmenhorst-Stenum vs GfL Hannover
Sa, 27.11.2021 15:00
Uhlandhalle
offen VG Delmenhorst-Stenum vs Oldenburger TB II
Termin folgt
Uhlandhalle
19.02. VG Delmenhorst-Stenum vs SG Buxtehude-Altkloster
Sa, 19.02.2022 15:00
Uhlandhalle
26.03. VG Delmenhorst-Stenum vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 26.03.2022 15:00
Uhlandhalle
26.03. VG Delmenhorst-Stenum vs TuS Zeven
Sa, 26.03.2022 15:00
Uhlandhalle
2:3 VG Delmenhorst-Stenum vs VSG Altes Land
Sa, 27.11.2021 15:00
Uhlandhalle
VSG Altes Land 3:0 VSG Altes Land vs Bremen 1860 II
Sa, 13.11.2021 15:00
Sporthalle Steinkirchen
05.02. VSG Altes Land vs Geestemünder TV
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Steinkirchen
20.03. VSG Altes Land vs GfL Hannover
So, 20.03.2022 11:00
Sporthalle Steinkirchen
22.01. VSG Altes Land vs Oldenburger TB II
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Steinkirchen
22.01. VSG Altes Land vs SG Buxtehude-Altkloster
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Steinkirchen
2:3 VSG Altes Land vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 13.11.2021 15:00
Sporthalle Steinkirchen
20.03. VSG Altes Land vs TuS Zeven
So, 20.03.2022 11:00
Sporthalle Steinkirchen
05.02. VSG Altes Land vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Steinkirchen

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop