Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

SC Langenhagen SC Langenhagen SVG Lüneburg III TSV Burgdorf TSV Hollern-Twielenfleth TSV Winsen/Luhe TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven VSG Hannover II
SC Langenhagen SC Langenhagen 3:2 SC Langenhagen vs SVG Lüneburg III
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
3:1 SC Langenhagen vs TSV Burgdorf
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1 SC Langenhagen vs TSV Hollern-Twielenfleth
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
3:2 SC Langenhagen vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 27.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
0:3 SC Langenhagen vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
1:3 SC Langenhagen vs TuS Zeven
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
3:2 SC Langenhagen vs VSG Hannover II
Sa, 27.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
SVG Lüneburg III 1:3 SVG Lüneburg III vs SC Langenhagen
Sa, 17.03.2018 15:00
Johanneum
3:2 SVG Lüneburg III vs TSV Burgdorf
Sa, 27.01.2018 15:00
Johanneum
1:3 SVG Lüneburg III vs TSV Hollern-Twielenfleth
Sa, 27.01.2018 15:00
Johanneum
3:0 SVG Lüneburg III vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 30.09.2017 15:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg III vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 17.03.2018 15:00
Johanneum
1:3 SVG Lüneburg III vs TuS Zeven
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 SVG Lüneburg III vs VSG Hannover II
Sa, 30.09.2017 15:00
Johanneum
TSV Burgdorf 3:1 TSV Burgdorf vs SC Langenhagen
Sa, 10.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 TSV Burgdorf vs SVG Lüneburg III
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
1:3 TSV Burgdorf vs TSV Hollern-Twielenfleth
Sa, 18.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
1:3 TSV Burgdorf vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Burgdorf
3:2 TSV Burgdorf vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 18.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:2 TSV Burgdorf vs TuS Zeven
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Burgdorf
3:1 TSV Burgdorf vs VSG Hannover II
Sa, 10.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Hollern-Twielenfleth 3:0 TSV Hollern-Twielenfleth vs SC Langenhagen
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:0 TSV Hollern-Twielenfleth vs SVG Lüneburg III
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen
1:3 TSV Hollern-Twielenfleth vs TSV Burgdorf
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
2:3 TSV Hollern-Twielenfleth vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
0:3 TSV Hollern-Twielenfleth vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:1 TSV Hollern-Twielenfleth vs TuS Zeven
So, 10.12.2017 10:00
Sporthalle Steinkirchen
3:2 TSV Hollern-Twielenfleth vs VSG Hannover II
So, 10.12.2017 10:00
Sporthalle Steinkirchen
TSV Winsen/Luhe 3:1 TSV Winsen/Luhe vs SC Langenhagen
Sa, 16.09.2017 15:00
Winarena
3:2 TSV Winsen/Luhe vs SVG Lüneburg III
So, 11.02.2018 10:00
Sporthalle Kanalstraße
3:2 TSV Winsen/Luhe vs TSV Burgdorf
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS Winsen/Luhe
1:3 TSV Winsen/Luhe vs TSV Hollern-Twielenfleth
Sa, 16.09.2017 15:00
Winarena
0:3 TSV Winsen/Luhe vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 17.02.2018 15:00
BBS Winsen/Luhe
0:3 TSV Winsen/Luhe vs TuS Zeven
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS Winsen/Luhe
3:2 TSV Winsen/Luhe vs VSG Hannover II
Sa, 17.02.2018 15:00
BBS Winsen/Luhe
TV Bremen-Walle 1875 3:1 TV Bremen-Walle 1875 vs SC Langenhagen
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Hohweg
3:1 TV Bremen-Walle 1875 vs SVG Lüneburg III
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Hohweg
3:2 TV Bremen-Walle 1875 vs TSV Burgdorf
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Hohweg
1:3 TV Bremen-Walle 1875 vs TSV Hollern-Twielenfleth
Sa, 18.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:0 TV Bremen-Walle 1875 vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Hohweg
3:1 TV Bremen-Walle 1875 vs TuS Zeven
So, 17.09.2017 11:00
Sporthalle Hohweg
3:0 TV Bremen-Walle 1875 vs VSG Hannover II
So, 17.09.2017 11:00
Sporthalle Hohweg
TuS Zeven 1:3 TuS Zeven vs SC Langenhagen
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3 TuS Zeven vs SVG Lüneburg III
So, 11.02.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:2 TuS Zeven vs TSV Burgdorf
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
1:3 TuS Zeven vs TSV Hollern-Twielenfleth
So, 12.11.2017 11:00
Sporthalle Kanalstraße
3:2 TuS Zeven vs TSV Winsen/Luhe
So, 11.02.2018 11:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3 TuS Zeven vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0 TuS Zeven vs VSG Hannover II
Sa, 03.03.2018 13:00
Sporthalle Kanalstraße
VSG Hannover II 1:3 VSG Hannover II vs SC Langenhagen
Sa, 18.11.2017 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
3:2 VSG Hannover II vs SVG Lüneburg III
Sa, 13.01.2018 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
0:3 VSG Hannover II vs TSV Burgdorf
Sa, 28.10.2017 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
3:1 VSG Hannover II vs TSV Hollern-Twielenfleth
Sa, 28.10.2017 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
1:3 VSG Hannover II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 18.11.2017 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
1:3 VSG Hannover II vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 13.01.2018 15:00
Ottfried-Preussler-Schule
1:3 VSG Hannover II vs TuS Zeven
So, 10.12.2017 10:00
Sporthalle Steinkirchen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER