Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Oldenburger TB II SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen SV Union Lohne TG Wiesmoor Tecklenburger Land Volleys III Tecklenburger Land Volleys III TuS Aschen-Strang Vareler TB VfL Lintorf III VfL Wildeshausen I
Oldenburger TB II 3:1 Oldenburger TB II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 18.11.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
17.03. Oldenburger TB II vs SV Union Lohne
Sa, 17.03.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
27.01. Oldenburger TB II vs TG Wiesmoor
Sa, 27.01.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 04.11.2017 14:30
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs TuS Aschen-Strang
Sa, 18.11.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:1 Oldenburger TB II vs Vareler TB
Sa, 04.11.2017 14:30
OTB-Halle Am Haarenesch
27.01. Oldenburger TB II vs VfL Lintorf III
Sa, 27.01.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
17.03. Oldenburger TB II vs VfL Wildeshausen I
Sa, 17.03.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen 0:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs Oldenburger TB II
Sa, 13.01.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Union Lohne
Sa, 25.11.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs TG Wiesmoor
Sa, 14.10.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
17.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 17.03.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
0:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs TuS Aschen-Strang
Sa, 25.11.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
17.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs Vareler TB
Sa, 17.03.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen vs VfL Lintorf III
Sa, 14.10.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:2 SG Ofenerdiek/Ofen vs VfL Wildeshausen I
Sa, 13.01.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
SV Union Lohne 3:2 SV Union Lohne vs Oldenburger TB II
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Park
27.01. SV Union Lohne vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne vs TG Wiesmoor
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle am Park
24.02. SV Union Lohne vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle am Park
27.01. SV Union Lohne vs TuS Aschen-Strang
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle am Park
3:0 SV Union Lohne vs Vareler TB
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle am Park
24.02. SV Union Lohne vs VfL Lintorf III
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle am Park
2:3 SV Union Lohne vs VfL Wildeshausen I
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Park
TG Wiesmoor 3:2 TG Wiesmoor vs Oldenburger TB II
Sa, 28.10.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
10.02. TG Wiesmoor vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
10.02. TG Wiesmoor vs SV Union Lohne
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs Tecklenburger Land Volleys III
So, 21.01.2018 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor vs TuS Aschen-Strang
So, 21.01.2018 11:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs Vareler TB
Sa, 28.10.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs VfL Lintorf III
Sa, 18.11.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor vs VfL Wildeshausen I
Sa, 18.11.2017 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
Tecklenburger Land Volleys III Tecklenburger Land Volleys III 10.03. Tecklenburger Land Volleys III vs Oldenburger TB II
Sa, 10.03.2018 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:1 Tecklenburger Land Volleys III vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 11.11.2017 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
1:3 Tecklenburger Land Volleys III vs SV Union Lohne
So, 24.09.2017 10:00
Neue Keplersporthalle/Kepler Gymnasium Ibbenbüren
1:3 Tecklenburger Land Volleys III vs TG Wiesmoor
So, 24.09.2017 10:00
Neue Keplersporthalle/Kepler Gymnasium Ibbenbüren
10.03. Tecklenburger Land Volleys III vs TuS Aschen-Strang
Sa, 10.03.2018 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
03.02. Tecklenburger Land Volleys III vs Vareler TB
Sa, 03.02.2018 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
3:1 Tecklenburger Land Volleys III vs VfL Lintorf III
Sa, 11.11.2017 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
03.02. Tecklenburger Land Volleys III vs VfL Wildeshausen I
Sa, 03.02.2018 14:00
Kardinal-von-Galen-Schule
TuS Aschen-Strang 3:1 TuS Aschen-Strang vs Oldenburger TB II
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Dissen
24.02. TuS Aschen-Strang vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Dissen
3:1 TuS Aschen-Strang vs SV Union Lohne
Sa, 16.09.2017 15:00
Schulzentrum Dissen
2:3 TuS Aschen-Strang vs TG Wiesmoor
Sa, 02.12.2017 15:00
Schulzentrum Dissen
0:3 TuS Aschen-Strang vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 02.12.2017 15:00
Schulzentrum Dissen
3:0 TuS Aschen-Strang vs Vareler TB
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Dissen
3:2 TuS Aschen-Strang vs VfL Lintorf III
Sa, 16.09.2017 15:00
Schulzentrum Dissen
24.02. TuS Aschen-Strang vs VfL Wildeshausen I
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Dissen
Vareler TB 24.02. Vareler TB vs Oldenburger TB II
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Varel
0:3 Vareler TB vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 02.12.2017 15:00
Schulzentrum Varel
1:3 Vareler TB vs SV Union Lohne
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Varel
24.02. Vareler TB vs TG Wiesmoor
Sa, 24.02.2018 15:00
Schulzentrum Varel
3:1 Vareler TB vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Varel
3:1 Vareler TB vs TuS Aschen-Strang
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Varel
3:2 Vareler TB vs VfL Lintorf III
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Varel
0:3 Vareler TB vs VfL Wildeshausen I
Sa, 02.12.2017 15:00
Schulzentrum Varel
VfL Lintorf III 1:3 VfL Lintorf III vs Oldenburger TB II
Sa, 02.12.2017 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf III vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 06.01.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
1:3 VfL Lintorf III vs SV Union Lohne
Sa, 02.12.2017 14:00
Turnhalle Lintorf
17.03. VfL Lintorf III vs TG Wiesmoor
Sa, 17.03.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:2 VfL Lintorf III vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 06.01.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
17.03. VfL Lintorf III vs TuS Aschen-Strang
Sa, 17.03.2018 14:00
Turnhalle Lintorf
3:1 VfL Lintorf III vs Vareler TB
Sa, 30.09.2017 14:00
Turnhalle Lintorf
2:3 VfL Lintorf III vs VfL Wildeshausen I
Sa, 30.09.2017 14:00
Turnhalle Lintorf
VfL Wildeshausen I 3:2 VfL Wildeshausen I vs Oldenburger TB II
Sa, 11.11.2017 15:00
RS Wildeshausen
3:1 VfL Wildeshausen I vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 16.09.2017 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen I vs SV Union Lohne
Sa, 09.12.2017 15:00
RS Wildeshausen
3:1 VfL Wildeshausen I vs TG Wiesmoor
Sa, 09.12.2017 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen I vs Tecklenburger Land Volleys III
Sa, 16.09.2017 15:00
RS Wildeshausen
3:0 VfL Wildeshausen I vs TuS Aschen-Strang
Sa, 11.11.2017 15:00
RS Wildeshausen
10.02. VfL Wildeshausen I vs Vareler TB
Sa, 10.02.2018 15:00
RS Wildeshausen
10.02. VfL Wildeshausen I vs VfL Lintorf III
Sa, 10.02.2018 15:00
RS Wildeshausen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER