Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

1. VC Pöhlde ASC 46 Göttingen II FC Wenden GfL Hannover III SG Echte/Kalefeld TSV Giesen GRIZZLYS III Tuspo Weende VfL Grasdorf VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
1. VC Pöhlde 0:3 1. VC Pöhlde vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 18.11.2017 15:00
Mahnte-Sporthalle
27.01. 1. VC Pöhlde vs FC Wenden
Sa, 27.01.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
27.01. 1. VC Pöhlde vs GfL Hannover III
Sa, 27.01.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 1. VC Pöhlde vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 21.10.2017 15:00
Mahnte-Sporthalle
17.03. 1. VC Pöhlde vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 17.03.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 1. VC Pöhlde vs Tuspo Weende
Sa, 21.10.2017 15:00
Mahnte-Sporthalle
0:3 1. VC Pöhlde vs VfL Grasdorf
Sa, 18.11.2017 15:00
Mahnte-Sporthalle
17.03. 1. VC Pöhlde vs VfL Wolfsburg
Sa, 17.03.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
ASC 46 Göttingen II 10.02. ASC 46 Göttingen II vs 1. VC Pöhlde
Sa, 10.02.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen II vs FC Wenden
Sa, 02.12.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:1 ASC 46 Göttingen II vs GfL Hannover III
Sa, 21.10.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
10.02. ASC 46 Göttingen II vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 10.02.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
27.01. ASC 46 Göttingen II vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 27.01.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:2 ASC 46 Göttingen II vs Tuspo Weende
Sa, 02.12.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
27.01. ASC 46 Göttingen II vs VfL Grasdorf
Sa, 27.01.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen II vs VfL Wolfsburg
Sa, 21.10.2017 15:00
Max-Planck-Gymnasium
FC Wenden 0:3 FC Wenden vs 1. VC Pöhlde
Sa, 11.11.2017 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
1:3 FC Wenden vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 13.01.2018 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
17.03. FC Wenden vs GfL Hannover III
Sa, 17.03.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
17.03. FC Wenden vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 17.03.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
0:3 FC Wenden vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 21.10.2017 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:1 FC Wenden vs Tuspo Weende
Sa, 13.01.2018 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
0:3 FC Wenden vs VfL Grasdorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
2:3 FC Wenden vs VfL Wolfsburg
Sa, 11.11.2017 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
GfL Hannover III 3:1 GfL Hannover III vs 1. VC Pöhlde
So, 01.10.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover III vs ASC 46 Göttingen II
So, 10.12.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover III vs FC Wenden
Sa, 18.11.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover III vs SG Echte/Kalefeld
So, 10.12.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:3 GfL Hannover III vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 18.11.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
11.02. GfL Hannover III vs Tuspo Weende
So, 11.02.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover III vs VfL Grasdorf
So, 01.10.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
11.02. GfL Hannover III vs VfL Wolfsburg
So, 11.02.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
SG Echte/Kalefeld 3:0 SG Echte/Kalefeld vs 1. VC Pöhlde
Sa, 13.01.2018 15:00
BBS Northeim
2:3 SG Echte/Kalefeld vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 11.11.2017 15:00
BBS Northeim
3:1 SG Echte/Kalefeld vs FC Wenden
Sa, 28.10.2017 15:00
BBS Northeim
3:0 SG Echte/Kalefeld vs GfL Hannover III
Sa, 11.11.2017 15:00
BBS Northeim
24.02. SG Echte/Kalefeld vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 24.02.2018 15:00
BBS Northeim
24.02. SG Echte/Kalefeld vs Tuspo Weende
Sa, 24.02.2018 15:00
BBS Northeim
1:3 SG Echte/Kalefeld vs VfL Grasdorf
Sa, 13.01.2018 15:00
BBS Northeim
1:3 SG Echte/Kalefeld vs VfL Wolfsburg
Sa, 28.10.2017 15:00
BBS Northeim
TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 TSV Giesen GRIZZLYS III vs 1. VC Pöhlde
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Giesen
1:3 TSV Giesen GRIZZLYS III vs ASC 46 Göttingen II
So, 15.10.2017 10:00
Sporthalle Nordstemmen
10.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs FC Wenden
Sa, 10.02.2018 14:00
Sporthalle Giesen
3:1 TSV Giesen GRIZZLYS III vs GfL Hannover III
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Giesen
3:2 TSV Giesen GRIZZLYS III vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS III vs Tuspo Weende
So, 15.10.2017 10:00
Sporthalle Nordstemmen
10.02. TSV Giesen GRIZZLYS III vs VfL Grasdorf
Sa, 10.02.2018 14:00
Sporthalle Giesen
3:1 TSV Giesen GRIZZLYS III vs VfL Wolfsburg
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Giesen
Tuspo Weende 0:3 Tuspo Weende vs 1. VC Pöhlde
Sa, 09.12.2017 14:00
Sporthalle Weende
17.03. Tuspo Weende vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 17.03.2018 14:00
Sporthalle Weende
2:3 Tuspo Weende vs FC Wenden
Sa, 04.11.2017 14:00
Sporthalle Weende
1:3 Tuspo Weende vs GfL Hannover III
Sa, 04.11.2017 14:00
Sporthalle Weende
0:3 Tuspo Weende vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 18.11.2017 14:00
Sporthalle Weende
1:3 Tuspo Weende vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 09.12.2017 14:00
Sporthalle Weende
17.03. Tuspo Weende vs VfL Grasdorf
Sa, 17.03.2018 14:00
Sporthalle Weende
2:3 Tuspo Weende vs VfL Wolfsburg
Sa, 18.11.2017 14:00
Sporthalle Weende
VfL Grasdorf 24.02. VfL Grasdorf vs 1. VC Pöhlde
Sa, 24.02.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1 VfL Grasdorf vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 23.09.2017 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:0 VfL Grasdorf vs FC Wenden
Sa, 09.12.2017 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
24.02. VfL Grasdorf vs GfL Hannover III
Sa, 24.02.2018 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:0 VfL Grasdorf vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 23.09.2017 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
2:3 VfL Grasdorf vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 11.11.2017 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
3:0 VfL Grasdorf vs Tuspo Weende
Sa, 11.11.2017 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
2:3 VfL Grasdorf vs VfL Wolfsburg
Sa, 09.12.2017 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 3:1 VfL Wolfsburg vs 1. VC Pöhlde
Sa, 16.09.2017 15:00
BBS II Wolfsburg
24.02. VfL Wolfsburg vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 24.02.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
24.02. VfL Wolfsburg vs FC Wenden
Sa, 24.02.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:2 VfL Wolfsburg vs GfL Hannover III
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS II Wolfsburg
27.01. VfL Wolfsburg vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 27.01.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
1:3 VfL Wolfsburg vs TSV Giesen GRIZZLYS III
Sa, 16.09.2017 15:00
BBS II Wolfsburg
27.01. VfL Wolfsburg vs Tuspo Weende
Sa, 27.01.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:2 VfL Wolfsburg vs VfL Grasdorf
Sa, 02.12.2017 15:00
BBS II Wolfsburg

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER