Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

BC Cuxhaven Geestemünder TV Oldenburger TB II SVG Lüneburg TSV Buxtehude-Altkloster TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Vahrendorf TV Vahrendorf VG Delmenhorst-Stenum Stützpunkt Bremen Stützpunkt Bremen
BC Cuxhaven 27.01. BC Cuxhaven vs Geestemünder TV
Sa, 27.01.2018 14:00
BBS Cuxhaven
24.02. BC Cuxhaven vs Oldenburger TB II
Sa, 24.02.2018 14:00
BBS Cuxhaven
3:2 BC Cuxhaven vs SVG Lüneburg
Sa, 28.10.2017 14:00
BBS Cuxhaven
1:3 BC Cuxhaven vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 28.10.2017 14:00
BBS Cuxhaven
24.02. BC Cuxhaven vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 24.02.2018 14:00
BBS Cuxhaven
27.01. BC Cuxhaven vs TV Vahrendorf
Sa, 27.01.2018 14:00
BBS Cuxhaven
Geestemünder TV 1:3 Geestemünder TV vs BC Cuxhaven
Sa, 21.10.2017 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
0:3 Geestemünder TV vs Oldenburger TB II
Sa, 21.10.2017 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:1 Geestemünder TV vs SVG Lüneburg
Sa, 11.11.2017 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
17.03. Geestemünder TV vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 17.03.2018 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:0 Geestemünder TV vs TV Vahrendorf
Sa, 11.11.2017 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
17.03. Geestemünder TV vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 17.03.2018 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
Oldenburger TB II 3:0 Oldenburger TB II vs BC Cuxhaven
Sa, 11.11.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB II vs Geestemünder TV
Sa, 09.12.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
17.03. Oldenburger TB II vs SVG Lüneburg
Sa, 17.03.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 02.12.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
3:2 Oldenburger TB II vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 09.12.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
17.03. Oldenburger TB II vs TV Vahrendorf
Sa, 17.03.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 11.11.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SVG Lüneburg 3:0 SVG Lüneburg vs BC Cuxhaven
So, 26.11.2017 10:00
Johanneum
1:3 SVG Lüneburg vs Geestemünder TV
So, 26.11.2017 10:00
Johanneum
3:1 SVG Lüneburg vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 21.10.2017 15:00
Johanneum
17.02. SVG Lüneburg vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 17.02.2018 15:00
Johanneum
17.02. SVG Lüneburg vs TV Vahrendorf
Sa, 17.02.2018 15:00
Johanneum
1:3 SVG Lüneburg vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 21.10.2017 15:00
Johanneum
TSV Buxtehude-Altkloster 3:0 TSV Buxtehude-Altkloster vs BC Cuxhaven
Sa, 09.12.2017 14:00
BBS Buxtehude
10.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs Geestemünder TV
Sa, 10.02.2018 14:00
BBS Buxtehude
10.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs Oldenburger TB II
Sa, 10.02.2018 14:00
BBS Buxtehude
0:3 TSV Buxtehude-Altkloster vs SVG Lüneburg
Sa, 09.12.2017 14:00
BBS Buxtehude
3:1 TSV Buxtehude-Altkloster vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 25.11.2017 14:00
BBS Buxtehude
1:3 TSV Buxtehude-Altkloster vs TV Vahrendorf
Sa, 30.09.2017 14:00
BBS Buxtehude
3:2 TSV Buxtehude-Altkloster vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 25.11.2017 14:00
BBS Buxtehude
TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn 3:0 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs BC Cuxhaven
Sa, 04.11.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
1:3 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs Geestemünder TV
Sa, 04.11.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
3:2 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs Oldenburger TB II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
1:3 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs SVG Lüneburg
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Fischerhude
27.01. TSV Fischerhude-Quelkhorn vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Fischerhude
27.01. TSV Fischerhude-Quelkhorn vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 27.01.2018 15:00
Grundschule Fischerhude
TV Vahrendorf TV Vahrendorf 3:2 TV Vahrendorf vs BC Cuxhaven
Sa, 18.11.2017 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
24.02. TV Vahrendorf vs Geestemünder TV
Sa, 24.02.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf vs Oldenburger TB II
Sa, 28.10.2017 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf vs SVG Lüneburg
Sa, 18.11.2017 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
24.02. TV Vahrendorf vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 24.02.2018 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 02.12.2017 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
0:3 TV Vahrendorf vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 02.12.2017 15:00
Rosengartensporthalle Klecken
VG Delmenhorst-Stenum 03.02. VG Delmenhorst-Stenum vs BC Cuxhaven
Sa, 03.02.2018 15:00
Uhlandhalle
3:2 VG Delmenhorst-Stenum vs Geestemünder TV
Sa, 18.11.2017 15:00
Uhlandhalle
3:1 VG Delmenhorst-Stenum vs Oldenburger TB II
Sa, 13.01.2018 15:00
Uhlandhalle
03.02. VG Delmenhorst-Stenum vs SVG Lüneburg
Sa, 03.02.2018 15:00
Uhlandhalle
3:1 VG Delmenhorst-Stenum vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 04.11.2017 15:00
Uhlandhalle
3:1 VG Delmenhorst-Stenum vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 18.11.2017 15:00
Uhlandhalle
3:1 VG Delmenhorst-Stenum vs TV Vahrendorf
Sa, 04.11.2017 15:00
Uhlandhalle
Stützpunkt Bremen Stützpunkt Bremen 18.02. Stützpunkt Bremen vs BC Cuxhaven
So, 18.02.2018 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
18.02. Stützpunkt Bremen vs Geestemünder TV
So, 18.02.2018 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
0:3 Stützpunkt Bremen vs Oldenburger TB II
Sa, 18.11.2017 15:00
Gymnasium Horn
0:3 Stützpunkt Bremen vs SVG Lüneburg
So, 08.10.2017 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
0:3 Stützpunkt Bremen vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 18.11.2017 15:00
Gymnasium Horn
2:3 Stützpunkt Bremen vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
So, 21.01.2018 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
1:3 Stützpunkt Bremen vs TV Vahrendorf
So, 08.10.2017 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
1:3 Stützpunkt Bremen vs VG Delmenhorst-Stenum
So, 21.01.2018 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER