Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

ATSV Habenhausen Blau-Weiß Lohne Bremen 1860 GfL Hannover II GfL Hannover III SC Langenhagen II SC Langenhagen II TSV Stelingen TV Bremen-Walle 1875 Team Schaumburg
ATSV Habenhausen 3:1 ATSV Habenhausen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 21.10.2017 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
0:3 ATSV Habenhausen vs Bremen 1860
Sa, 13.01.2018 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
3:1 ATSV Habenhausen vs GfL Hannover II
Sa, 02.12.2017 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
3:0 ATSV Habenhausen vs GfL Hannover III
Sa, 24.02.2018 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
0:3 ATSV Habenhausen vs SC Langenhagen II
Sa, 02.12.2017 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
3:0 ATSV Habenhausen vs TSV Stelingen
Sa, 24.02.2018 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
3:0 ATSV Habenhausen vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 21.10.2017 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
3:1 ATSV Habenhausen vs Team Schaumburg
Sa, 13.01.2018 15:00
Vereinshalle ATSV Habenhausen
Blau-Weiß Lohne 3:0 Blau-Weiß Lohne vs ATSV Habenhausen
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
0:3 Blau-Weiß Lohne vs Bremen 1860
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 Blau-Weiß Lohne vs GfL Hannover II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 Blau-Weiß Lohne vs GfL Hannover III
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
0:3 Blau-Weiß Lohne vs SC Langenhagen II
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
2:3 Blau-Weiß Lohne vs TSV Stelingen
So, 11.02.2018 11:00
Sporthalle Adenauerring
3:1 Blau-Weiß Lohne vs TV Bremen-Walle 1875
So, 11.02.2018 11:00
Sporthalle Adenauerring
3:2 Blau-Weiß Lohne vs Team Schaumburg
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Adenauerring
Bremen 1860 3:1 Bremen 1860 vs ATSV Habenhausen
Sa, 11.11.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 24.02.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 vs GfL Hannover II
Sa, 21.10.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 vs GfL Hannover III
Sa, 11.11.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
1:3 Bremen 1860 vs SC Langenhagen II
Sa, 16.12.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 vs TSV Stelingen
Sa, 21.10.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
1:3 Bremen 1860 vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 16.12.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 vs Team Schaumburg
Sa, 24.02.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
GfL Hannover II 3:1 GfL Hannover II vs ATSV Habenhausen
Sa, 10.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover II vs Blau-Weiß Lohne
So, 17.09.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover II vs Bremen 1860
So, 10.12.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover II vs GfL Hannover III
So, 10.12.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover II vs SC Langenhagen II
So, 17.09.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover II vs TSV Stelingen
Sa, 04.11.2017 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover II vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 04.11.2017 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:2 GfL Hannover II vs Team Schaumburg
Sa, 10.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
GfL Hannover III 0:3 GfL Hannover III vs ATSV Habenhausen
So, 17.09.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover III vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 13.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover III vs Bremen 1860
Sa, 10.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:3 GfL Hannover III vs GfL Hannover II
Sa, 16.12.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover III vs SC Langenhagen II
Sa, 10.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover III vs TSV Stelingen
So, 17.09.2017 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover III vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 13.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:2 GfL Hannover III vs Team Schaumburg
Sa, 16.12.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
SC Langenhagen II SC Langenhagen II 3:1 SC Langenhagen II vs ATSV Habenhausen
So, 18.02.2018 10:00
SCL-Halle
1:3 SC Langenhagen II vs Blau-Weiß Lohne
So, 18.02.2018 10:00
SCL-Halle
1:3 SC Langenhagen II vs Bremen 1860
So, 19.11.2017 11:00
SCL-Halle
3:1 SC Langenhagen II vs GfL Hannover II
So, 04.02.2018 10:00
SCL-Halle
3:0 SC Langenhagen II vs GfL Hannover III
So, 15.10.2017 11:00
SCL-Halle
3:1 SC Langenhagen II vs TSV Stelingen
So, 04.02.2018 10:00
SCL-Halle
1:3 SC Langenhagen II vs TV Bremen-Walle 1875
So, 19.11.2017 11:00
SCL-Halle
1:3 SC Langenhagen II vs Team Schaumburg
So, 15.10.2017 11:00
SCL-Halle
TSV Stelingen 2:3 TSV Stelingen vs ATSV Habenhausen
Sa, 18.11.2017 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
0:3 TSV Stelingen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 18.11.2017 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
1:3 TSV Stelingen vs Bremen 1860
Sa, 17.03.2018 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
2:3 TSV Stelingen vs GfL Hannover II
Sa, 17.03.2018 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
3:2 TSV Stelingen vs GfL Hannover III
Sa, 27.01.2018 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
3:1 TSV Stelingen vs SC Langenhagen II
Sa, 28.10.2017 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
2:3 TSV Stelingen vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 28.10.2017 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
0:3 TSV Stelingen vs Team Schaumburg
Sa, 27.01.2018 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
TV Bremen-Walle 1875 3:1 TV Bremen-Walle 1875 vs ATSV Habenhausen
Sa, 09.12.2017 14:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0 TV Bremen-Walle 1875 vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 02.12.2017 14:00
Sporthalle am Panzenberg
1:3 TV Bremen-Walle 1875 vs Bremen 1860
Sa, 16.09.2017 14:00
Sporthalle am Panzenberg
2:3 TV Bremen-Walle 1875 vs GfL Hannover II
Sa, 24.02.2018 14:00
Sporthalle am Panzenberg
3:1 TV Bremen-Walle 1875 vs GfL Hannover III
Sa, 02.12.2017 14:00
Sporthalle am Panzenberg
1:3 TV Bremen-Walle 1875 vs SC Langenhagen II
Sa, 24.02.2018 14:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0 TV Bremen-Walle 1875 vs TSV Stelingen
Sa, 09.12.2017 14:00
Sporthalle am Panzenberg
3:0 TV Bremen-Walle 1875 vs Team Schaumburg
Sa, 16.09.2017 14:00
Sporthalle am Panzenberg
Team Schaumburg 3:0 Team Schaumburg vs ATSV Habenhausen
Sa, 30.09.2017 15:00
Kreissporthalle Helpsen
3:1 Team Schaumburg vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 20.01.2018 15:00
Kreissporthalle Helpsen
2:3 Team Schaumburg vs Bremen 1860
Sa, 02.12.2017 15:00
Kreissporthalle Helpsen
1:3 Team Schaumburg vs GfL Hannover II
Sa, 30.09.2017 15:00
Kreissporthalle Helpsen
3:2 Team Schaumburg vs GfL Hannover III
Sa, 17.03.2018 15:00
Kreissporthalle Helpsen
3:1 Team Schaumburg vs SC Langenhagen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Kreissporthalle Helpsen
2:3 Team Schaumburg vs TSV Stelingen
Sa, 02.12.2017 15:00
Kreissporthalle Helpsen
1:3 Team Schaumburg vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 17.03.2018 15:00
Kreissporthalle Helpsen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER