Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

GfL Hannover II MTV Dannenberg SC Langenhagen SC Langenhagen SG Lachendorf/Eschede TV Bornum USC Braunschweig III VG Ilsede Vallstedt Vechelde Vikings II VfL Wolfsburg
GfL Hannover II 22.01. GfL Hannover II vs MTV Dannenberg
Sa, 22.01.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
20.03. GfL Hannover II vs SC Langenhagen
So, 20.03.2022 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
06.02. GfL Hannover II vs SG Lachendorf/Eschede
So, 06.02.2022 10:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
20.03. GfL Hannover II vs TV Bornum
So, 20.03.2022 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:2 GfL Hannover II vs USC Braunschweig III
Sa, 13.11.2021 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover II vs VG Ilsede
Sa, 13.11.2021 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
06.02. GfL Hannover II vs Vallstedt Vechelde Vikings II
So, 06.02.2022 10:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
22.01. GfL Hannover II vs VfL Wolfsburg
Sa, 22.01.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV Dannenberg 13.02. MTV Dannenberg vs GfL Hannover II
So, 13.02.2022 11:00
Sporthalle Hitzacker
15.01. MTV Dannenberg vs SC Langenhagen
Sa, 15.01.2022 15:00
Sporthalle Hitzacker
1:3 MTV Dannenberg vs SG Lachendorf/Eschede
So, 14.11.2021 11:00
Sporthalle Hitzacker
05.03. MTV Dannenberg vs TV Bornum
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Hitzacker
15.01. MTV Dannenberg vs USC Braunschweig III
Sa, 15.01.2022 15:00
Sporthalle Hitzacker
05.03. MTV Dannenberg vs VG Ilsede
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Hitzacker
0:3 MTV Dannenberg vs Vallstedt Vechelde Vikings II
So, 14.11.2021 11:00
Sporthalle Hitzacker
13.02. MTV Dannenberg vs VfL Wolfsburg
So, 13.02.2022 11:00
Sporthalle Hitzacker
SC Langenhagen SC Langenhagen 18.12. SC Langenhagen vs GfL Hannover II
Sa, 18.12.2021 15:00
Schulzentrum Langenhagen
05.02. SC Langenhagen vs MTV Dannenberg
Sa, 05.02.2022 15:00
Schulzentrum Langenhagen
05.03. SC Langenhagen vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 05.03.2022 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:3 SC Langenhagen vs TV Bornum
Sa, 13.11.2021 15:00
Schulzentrum Langenhagen
05.03. SC Langenhagen vs USC Braunschweig III
Sa, 05.03.2022 15:00
Schulzentrum Langenhagen
05.02. SC Langenhagen vs VG Ilsede
Sa, 05.02.2022 15:00
Schulzentrum Langenhagen
18.12. SC Langenhagen vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 18.12.2021 15:00
Schulzentrum Langenhagen
1:3 SC Langenhagen vs VfL Wolfsburg
Sa, 13.11.2021 15:00
Schulzentrum Langenhagen
SG Lachendorf/Eschede 04.12. SG Lachendorf/Eschede vs GfL Hannover II
Sa, 04.12.2021 15:00
Oberschule Lachendorf
19.03. SG Lachendorf/Eschede vs MTV Dannenberg
Sa, 19.03.2022 15:00
Oberschule Lachendorf
22.01. SG Lachendorf/Eschede vs SC Langenhagen
Sa, 22.01.2022 15:00
Oberschule Lachendorf
22.01. SG Lachendorf/Eschede vs TV Bornum
Sa, 22.01.2022 15:00
Oberschule Lachendorf
12.02. SG Lachendorf/Eschede vs USC Braunschweig III
Sa, 12.02.2022 15:00
Oberschule Lachendorf
12.02. SG Lachendorf/Eschede vs VG Ilsede
Sa, 12.02.2022 15:00
Oberschule Lachendorf
19.03. SG Lachendorf/Eschede vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 19.03.2022 15:00
Oberschule Lachendorf
04.12. SG Lachendorf/Eschede vs VfL Wolfsburg
Sa, 04.12.2021 15:00
Oberschule Lachendorf
TV Bornum 15.01. TV Bornum vs GfL Hannover II
Sa, 15.01.2022 15:00
Landkreishalle Königslutter
04.12. TV Bornum vs MTV Dannenberg
Sa, 04.12.2021 15:00
Landkreishalle Königslutter
12.02. TV Bornum vs SC Langenhagen
Sa, 12.02.2022 15:00
Landkreishalle Königslutter
26.03. TV Bornum vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 26.03.2022 15:00
Landkreishalle Königslutter
04.12. TV Bornum vs USC Braunschweig III
Sa, 04.12.2021 15:00
Landkreishalle Königslutter
15.01. TV Bornum vs VG Ilsede
Sa, 15.01.2022 15:00
Landkreishalle Königslutter
12.02. TV Bornum vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 12.02.2022 15:00
Landkreishalle Königslutter
26.03. TV Bornum vs VfL Wolfsburg
Sa, 26.03.2022 15:00
Landkreishalle Königslutter
USC Braunschweig III 26.03. USC Braunschweig III vs GfL Hannover II
Sa, 26.03.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
26.03. USC Braunschweig III vs MTV Dannenberg
Sa, 26.03.2022 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig III vs SC Langenhagen
Sa, 27.11.2021 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3 USC Braunschweig III vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 27.11.2021 15:00
IGS Franzsches Feld
06.02. USC Braunschweig III vs TV Bornum
So, 06.02.2022 10:00
Grundschule Heidberg
23.01. USC Braunschweig III vs VG Ilsede
So, 23.01.2022 10:00
Sporthalle Mascherode
23.01. USC Braunschweig III vs Vallstedt Vechelde Vikings II
So, 23.01.2022 10:00
Sporthalle Mascherode
06.02. USC Braunschweig III vs VfL Wolfsburg
So, 06.02.2022 10:00
Grundschule Heidberg
VG Ilsede 26.02. VG Ilsede vs GfL Hannover II
Sa, 26.02.2022 15:00
Sporthalle am Stadion
18.12. VG Ilsede vs MTV Dannenberg
Sa, 18.12.2021 15:00
Sporthalle am Stadion
04.12. VG Ilsede vs SC Langenhagen
Sa, 04.12.2021 15:00
Sporthalle am Stadion
18.12. VG Ilsede vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 18.12.2021 15:00
Sporthalle am Stadion
26.02. VG Ilsede vs TV Bornum
Sa, 26.02.2022 15:00
Sporthalle am Stadion
19.03. VG Ilsede vs USC Braunschweig III
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle am Stadion
04.12. VG Ilsede vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 04.12.2021 15:00
Sporthalle am Stadion
19.03. VG Ilsede vs VfL Wolfsburg
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle am Stadion
Vallstedt Vechelde Vikings II 1:3 Vallstedt Vechelde Vikings II vs GfL Hannover II
Sa, 27.11.2021 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
26.02. Vallstedt Vechelde Vikings II vs MTV Dannenberg
Sa, 26.02.2022 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
26.03. Vallstedt Vechelde Vikings II vs SC Langenhagen
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
15.01. Vallstedt Vechelde Vikings II vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 15.01.2022 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:1 Vallstedt Vechelde Vikings II vs TV Bornum
Sa, 27.11.2021 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
26.02. Vallstedt Vechelde Vikings II vs USC Braunschweig III
Sa, 26.02.2022 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
26.03. Vallstedt Vechelde Vikings II vs VG Ilsede
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
15.01. Vallstedt Vechelde Vikings II vs VfL Wolfsburg
Sa, 15.01.2022 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
VfL Wolfsburg 05.03. VfL Wolfsburg vs GfL Hannover II
Sa, 05.03.2022 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs MTV Dannenberg
Sa, 27.11.2021 15:00
BBS II Wolfsburg
26.02. VfL Wolfsburg vs SC Langenhagen
Sa, 26.02.2022 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
26.02. VfL Wolfsburg vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 26.02.2022 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
18.12. VfL Wolfsburg vs TV Bornum
Sa, 18.12.2021 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
18.12. VfL Wolfsburg vs USC Braunschweig III
Sa, 18.12.2021 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
0:3 VfL Wolfsburg vs VG Ilsede
Sa, 27.11.2021 15:00
BBS II Wolfsburg
05.03. VfL Wolfsburg vs Vallstedt Vechelde Vikings II
Sa, 05.03.2022 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop