Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.17 15:00 1 VfL Wildeshausen I SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 2 VfL Wildeshausen I Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 3 TuS Aschen-Strang SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 4 TuS Aschen-Strang VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 11 Tecklenburger Land Volleys III TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 12 Tecklenburger Land Volleys III SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 14:00 7 VfL Lintorf III VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 14:00 8 VfL Lintorf III Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 13 SG Ofenerdiek/Ofen VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.10.17 15:00 14 SG Ofenerdiek/Ofen TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 15 Vareler TB Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 16 Vareler TB TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 17 SV Union Lohne Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 18 SV Union Lohne VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 5 TG Wiesmoor Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 6 TG Wiesmoor Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 14:30 29 Oldenburger TB II Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 14:30 30 Oldenburger TB II Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 14:00 23 Tecklenburger Land Volleys III VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 14:00 24 Tecklenburger Land Volleys III SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 19 VfL Wildeshausen I Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 20 VfL Wildeshausen I TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 21 SV Union Lohne TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 22 SV Union Lohne Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 9 Oldenburger TB II TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 10 Oldenburger TB II SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 27 TG Wiesmoor VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 28 TG Wiesmoor VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 25 SG Ofenerdiek/Ofen TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 26 SG Ofenerdiek/Ofen SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 33 VfL Lintorf III SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 34 VfL Lintorf III Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 31 TuS Aschen-Strang Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 32 TuS Aschen-Strang TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 35 Vareler TB SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 36 Vareler TB VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 37 VfL Wildeshausen I SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 38 VfL Wildeshausen I TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 39 TuS Aschen-Strang Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 40 TuS Aschen-Strang Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.01.18 14:00 41 VfL Lintorf III Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.01.18 14:00 42 VfL Lintorf III SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 43 SG Ofenerdiek/Ofen Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 44 SG Ofenerdiek/Ofen VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 47 Vareler TB SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 48 Vareler TB VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 11:00 45 TG Wiesmoor Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 11:00 46 TG Wiesmoor TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 14:00 51 Oldenburger TB II TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 14:00 52 Oldenburger TB II VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 49 SV Union Lohne SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 50 SV Union Lohne TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 14:00 53 Tecklenburger Land Volleys III Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 14:00 54 Tecklenburger Land Volleys III VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 55 VfL Wildeshausen I VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 56 VfL Wildeshausen I Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 57 TG Wiesmoor SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 58 TG Wiesmoor SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 61 TuS Aschen-Strang VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 62 TuS Aschen-Strang SG Ofenerdiek/Ofen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 63 Vareler TB TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 64 Vareler TB Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 65 SV Union Lohne VfL Lintorf III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 66 SV Union Lohne Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 14:00 59 Tecklenburger Land Volleys III TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.03.18 14:00 60 Tecklenburger Land Volleys III Oldenburger TB II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 14:00 67 VfL Lintorf III TuS Aschen-Strang - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 14:00 68 VfL Lintorf III TG Wiesmoor - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 14:00 71 Oldenburger TB II VfL Wildeshausen I - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 14:00 72 Oldenburger TB II SV Union Lohne - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 69 SG Ofenerdiek/Ofen Tecklenburger Land Volleys III - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 70 SG Ofenerdiek/Ofen Vareler TB - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 5. März 2018

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER