Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 5 Geestemünder TV PSV Hannover VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 6 Geestemünder TV VC Nienburg PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 1 TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 2 TuS Zeven TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 22 TuS Zeven TV Bremen-Walle 1875 TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.09.18 15:01 3 TV Eiche Horn Bremen III TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 15:00 7 SVG Lüneburg TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 15:00 8 SVG Lüneburg TSV Buxtehude-Altkloster TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 17 PSV Hannover VC Nienburg SVG Lüneburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 18 PSV Hannover SVG Lüneburg VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.10.18 11:00 13 TSV Buxtehude-Altkloster TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.10.18 11:00 14 TSV Buxtehude-Altkloster TV Eiche Horn Bremen III TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.11.18 15:00 19 VC Nienburg SVG Lüneburg TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.11.18 15:00 20 VC Nienburg TV Eiche Horn Bremen III SVG Lüneburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.11.18 15:00 23 TSV Fischerhude-Quelkhorn PSV Hannover Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.11.18 15:00 24 TSV Fischerhude-Quelkhorn Geestemünder TV PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 15:00 27 TSV Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 15:00 28 TSV Buxtehude-Altkloster VC Nienburg TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 15:00 29 PSV Hannover TV Eiche Horn Bremen III TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 15:00 30 PSV Hannover TuS Zeven TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 14:00 35 TV Bremen-Walle 1875 PSV Hannover SVG Lüneburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 14:00 36 TV Bremen-Walle 1875 SVG Lüneburg PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 15:00 31 Geestemünder TV TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 15:00 32 Geestemünder TV TSV Buxtehude-Altkloster TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 15:00 9 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 15:00 10 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Bremen-Walle 1875 TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 15:00 68 Geestemünder TV SVG Lüneburg VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 15:00 73 VC Nienburg Geestemünder TV SVG Lüneburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 14:00 26 SVG Lüneburg Geestemünder TV TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 14:00 39 TV Eiche Horn Bremen III Geestemünder TV SVG Lüneburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 14:00 40 TV Eiche Horn Bremen III SVG Lüneburg Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 15:00 41 VC Nienburg TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 15:00 42 VC Nienburg TV Bremen-Walle 1875 TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 15:00 45 SVG Lüneburg TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 15:00 46 SVG Lüneburg TSV Buxtehude-Altkloster TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 15:00 47 Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 15:00 48 Geestemünder TV PSV Hannover TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 15:01 44 TuS Zeven TV Eiche Horn Bremen III VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 15:02 43 TuS Zeven VC Nienburg TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.12.18 14:00 51 TV Bremen-Walle 1875 VC Nienburg TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.12.18 14:00 52 TV Bremen-Walle 1875 TSV Buxtehude-Altkloster VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.12.18 14:00 53 PSV Hannover SVG Lüneburg TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.12.18 14:00 54 PSV Hannover TSV Fischerhude-Quelkhorn SVG Lüneburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 15:00 37 TSV Buxtehude-Altkloster PSV Hannover Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 15:00 55 TSV Buxtehude-Altkloster Geestemünder TV PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 15:00 57 SVG Lüneburg TV Bremen-Walle 1875 TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 15:00 58 SVG Lüneburg TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 15:00 59 TV Eiche Horn Bremen III VC Nienburg TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 15:00 60 TV Eiche Horn Bremen III TuS Zeven VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.01.19 15:00 63 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.01.19 15:00 64 TSV Fischerhude-Quelkhorn VC Nienburg TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.01.19 15:00 65 TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.01.19 15:00 66 TuS Zeven PSV Hannover TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.02.19 14:00 69 TV Bremen-Walle 1875 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.02.19 14:00 70 TV Bremen-Walle 1875 TV Eiche Horn Bremen III TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.02.19 15:00 71 VC Nienburg TuS Zeven PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.02.19 15:00 72 VC Nienburg PSV Hannover TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.02.19 15:00 75 TV Eiche Horn Bremen III SVG Lüneburg PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.02.19 15:00 76 TV Eiche Horn Bremen III PSV Hannover SVG Lüneburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.02.19 15:00 77 TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Buxtehude-Altkloster TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.02.19 15:00 78 TSV Fischerhude-Quelkhorn TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.03.19 13:00 79 TSV Buxtehude-Altkloster VC Nienburg TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.03.19 13:00 80 TSV Buxtehude-Altkloster TV Eiche Horn Bremen III VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.03.19 10:00 83 TuS Zeven TV Bremen-Walle 1875 Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.03.19 10:00 84 TuS Zeven Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.03.19 10:01 16 TV Bremen-Walle 1875 Geestemünder TV TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.03.19 15:00 85 PSV Hannover TSV Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.03.19 15:00 86 PSV Hannover TV Bremen-Walle 1875 TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.03.19 15:00 87 Geestemünder TV TV Eiche Horn Bremen III TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.03.19 15:00 88 Geestemünder TV TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.03.19 15:00 89 SVG Lüneburg TuS Zeven VC Nienburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.03.19 15:00 90 SVG Lüneburg VC Nienburg TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Donnerstag, 24. Januar 2019

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER