Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.09.20 15:00 1 Geestemünder TV Bremen 1860 II TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 2 Geestemünder TV TSV Buxtehude-Altkloster Bremen 1860 II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 3 VG Delmenhorst-Stenum TuS Zeven VSG Altes Land Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 4 VG Delmenhorst-Stenum VSG Altes Land TuS Zeven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 14:00 5 TV Bremen-Walle 1875 VSG Altes Land VG Delmenhorst-Stenum Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 14:00 6 TV Bremen-Walle 1875 VG Delmenhorst-Stenum VSG Altes Land Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 7 TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster Bremen 1860 II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 8 TuS Zeven Bremen 1860 II TSV Buxtehude-Altkloster Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 43 NWVV-Team Geestemünder TV Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Bremen 1860 II Spieldetails
Termin folgt 44 NWVV-Team Bremen 1860 II Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Geestemünder TV Spieldetails
Termin folgt 45 NWVV-Team TSV Buxtehude-Altkloster Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle - Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 9 Bremen 1860 II TV Bremen-Walle 1875 Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TSV Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 10 Bremen 1860 II TSV Buxtehude-Altkloster Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
So, 08.11.20 10:00 11 VSG Altes Land TuS Zeven Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Geestemünder TV Spieldetails
So, 08.11.20 10:00 12 VSG Altes Land Geestemünder TV Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen TuS Zeven Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 13 TSV Buxtehude-Altkloster VG Delmenhorst-Stenum BBS BuxtehudeBBS Buxtehude VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 14 TSV Buxtehude-Altkloster VSG Altes Land BBS BuxtehudeBBS Buxtehude VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 15 Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TuS Zeven Spieldetails
Sa, 14.11.20 15:00 16 Geestemünder TV TuS Zeven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 21.11.20 15:00 23 TuS Zeven VG Delmenhorst-Stenum Schulzentrum TarmstedtSchulzentrum Tarmstedt Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 21.11.20 15:00 24 TuS Zeven Geestemünder TV Schulzentrum TarmstedtSchulzentrum Tarmstedt VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 28.11.20 14:00 19 TV Bremen-Walle 1875 TSV Buxtehude-Altkloster Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg TuS Zeven Spieldetails
Sa, 28.11.20 14:00 20 TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg TSV Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 17 VG Delmenhorst-Stenum Geestemünder TV UhlandhalleUhlandhalle Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 28.11.20 15:00 18 VG Delmenhorst-Stenum Bremen 1860 II UhlandhalleUhlandhalle Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 05.12.20 15:00 21 VSG Altes Land Bremen 1860 II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 05.12.20 15:00 22 VSG Altes Land TV Bremen-Walle 1875 Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 12.12.20 14:00 46 NWVV-Team VG Delmenhorst-Stenum HössensportzentrumHössensportzentrum VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 12.12.20 14:00 47 NWVV-Team VSG Altes Land HössensportzentrumHössensportzentrum VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 25 Bremen 1860 II VSG Altes Land Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TuS Zeven Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 26 Bremen 1860 II TuS Zeven Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 27 VG Delmenhorst-Stenum TV Bremen-Walle 1875 UhlandhalleUhlandhalle TSV Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 19.12.20 15:00 28 VG Delmenhorst-Stenum TSV Buxtehude-Altkloster UhlandhalleUhlandhalle TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 16.01.21 14:00 29 Bremen 1860 II Geestemünder TV Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 16.01.21 14:00 30 Bremen 1860 II VG Delmenhorst-Stenum Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 23.01.21 14:00 48 NWVV-Team TuS Zeven HössensportzentrumHössensportzentrum TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 23.01.21 14:00 49 NWVV-Team TV Bremen-Walle 1875 HössensportzentrumHössensportzentrum TuS Zeven Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 31 TSV Buxtehude-Altkloster TuS Zeven BBS BuxtehudeBBS Buxtehude TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 32 TSV Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 BBS BuxtehudeBBS Buxtehude TuS Zeven Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 33 Geestemünder TV VG Delmenhorst-Stenum Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 34 Geestemünder TV VSG Altes Land Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 35 TuS Zeven VSG Altes Land Schulzentrum TarmstedtSchulzentrum Tarmstedt TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 36 TuS Zeven TV Bremen-Walle 1875 Schulzentrum TarmstedtSchulzentrum Tarmstedt VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 37 TSV Buxtehude-Altkloster Geestemünder TV BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 38 TSV Buxtehude-Altkloster Bremen 1860 II BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 39 TV Bremen-Walle 1875 Bremen 1860 II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 13.03.21 14:00 40 TV Bremen-Walle 1875 Geestemünder TV Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 41 VSG Altes Land TSV Buxtehude-Altkloster Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 42 VSG Altes Land VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen TSV Buxtehude-Altkloster Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 21. Mai 2021

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

Partner und Sponsoren