Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.11.21 15:00 3 VSG Altes Land TV Bremen-Walle 1875 Bremen 1860 II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.11.21 15:00 4 VSG Altes Land Bremen 1860 II TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.11.21 15:00 5 SG Buxtehude-Altkloster Geestemünder TV VG Delmenhorst-Stenum Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.11.21 15:00 6 SG Buxtehude-Altkloster VG Delmenhorst-Stenum Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.11.21 15:00 1 TuS Zeven GfL Hannover Oldenburger TB II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.11.21 15:00 2 TuS Zeven Oldenburger TB II GfL Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 14:00 11 Oldenburger TB II SG Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 14:00 12 Oldenburger TB II TV Bremen-Walle 1875 SG Buxtehude-Altkloster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 7 Bremen 1860 II TuS Zeven Geestemünder TV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 8 Bremen 1860 II Geestemünder TV TuS Zeven Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 9 VG Delmenhorst-Stenum VSG Altes Land GfL Hannover Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 10 VG Delmenhorst-Stenum GfL Hannover VSG Altes Land Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.12.21 14:00 17 TV Bremen-Walle 1875 VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg TuS Zeven Spieldetails
Sa, 04.12.21 14:00 18 TV Bremen-Walle 1875 TuS Zeven Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 13 GfL Hannover Bremen 1860 II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) SG Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 14 GfL Hannover SG Buxtehude-Altkloster Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 15 Geestemünder TV Oldenburger TB II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 16 Geestemünder TV VSG Altes Land Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 18.12.21 14:00 21 TV Bremen-Walle 1875 SG Buxtehude-Altkloster Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 18.12.21 14:00 22 TV Bremen-Walle 1875 Geestemünder TV Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg SG Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 18.12.21 14:00 23 Oldenburger TB II Bremen 1860 II OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch GfL Hannover Spieldetails
Sa, 18.12.21 14:00 24 Oldenburger TB II GfL Hannover OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Bremen 1860 II Spieldetails
So, 19.12.21 10:00 19 TuS Zeven VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße VSG Altes Land Spieldetails
So, 19.12.21 10:00 20 TuS Zeven VSG Altes Land Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 25 GfL Hannover VSG Altes Land Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 26 GfL Hannover TV Bremen-Walle 1875 Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 27 SG Buxtehude-Altkloster TuS Zeven BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 28 SG Buxtehude-Altkloster Bremen 1860 II BBS BuxtehudeBBS Buxtehude TuS Zeven Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 29 VG Delmenhorst-Stenum Geestemünder TV UhlandhalleUhlandhalle Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 30 VG Delmenhorst-Stenum Oldenburger TB II UhlandhalleUhlandhalle Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 31 VSG Altes Land Oldenburger TB II Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen SG Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 32 VSG Altes Land SG Buxtehude-Altkloster Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 33 Bremen 1860 II TV Bremen-Walle 1875 Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 34 Bremen 1860 II VG Delmenhorst-Stenum Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 35 Geestemünder TV GfL Hannover Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TuS Zeven Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 36 Geestemünder TV TuS Zeven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle GfL Hannover Spieldetails
Sa, 05.02.22 14:00 37 TuS Zeven TV Bremen-Walle 1875 Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße SG Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 05.02.22 14:00 38 TuS Zeven SG Buxtehude-Altkloster Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 39 VSG Altes Land VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 40 VSG Altes Land Geestemünder TV Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
So, 06.02.22 11:00 41 Bremen 1860 II Oldenburger TB II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 GfL Hannover Spieldetails
So, 06.02.22 11:00 42 Bremen 1860 II GfL Hannover Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 12.02.22 14:00 43 GfL Hannover VG Delmenhorst-Stenum Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) TuS Zeven Spieldetails
Sa, 12.02.22 14:00 44 GfL Hannover TuS Zeven Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 45 SG Buxtehude-Altkloster Oldenburger TB II BBS BuxtehudeBBS Buxtehude VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 46 SG Buxtehude-Altkloster VSG Altes Land BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 47 Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 48 Geestemünder TV Bremen 1860 II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 19.02.22 15:00 51 VG Delmenhorst-Stenum SG Buxtehude-Altkloster UhlandhalleUhlandhalle Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 19.02.22 15:00 52 VG Delmenhorst-Stenum Bremen 1860 II UhlandhalleUhlandhalle SG Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 26.02.22 14:00 49 TV Bremen-Walle 1875 GfL Hannover Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 26.02.22 14:00 50 TV Bremen-Walle 1875 VSG Altes Land Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg GfL Hannover Spieldetails
Sa, 26.02.22 16:00 53 Oldenburger TB II Geestemünder TV OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)OTB-Halle Haarenufer (alte Halle) TuS Zeven Spieldetails
Sa, 26.02.22 16:00 54 Oldenburger TB II TuS Zeven OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)OTB-Halle Haarenufer (alte Halle) Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 55 TuS Zeven Bremen 1860 II Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 56 TuS Zeven Geestemünder TV Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 57 SG Buxtehude-Altkloster GfL Hannover BBS BuxtehudeBBS Buxtehude TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 58 SG Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 BBS BuxtehudeBBS Buxtehude GfL Hannover Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 59 Oldenburger TB II VSG Altes Land OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 60 Oldenburger TB II VG Delmenhorst-Stenum OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 19.03.22 14:00 65 TV Bremen-Walle 1875 Bremen 1860 II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 19.03.22 14:00 66 TV Bremen-Walle 1875 Oldenburger TB II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 19.03.22 15:00 63 Geestemünder TV SG Buxtehude-Altkloster Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VG Delmenhorst-Stenum Spieldetails
Sa, 19.03.22 15:00 64 Geestemünder TV VG Delmenhorst-Stenum Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle SG Buxtehude-Altkloster Spieldetails
So, 20.03.22 11:00 61 VSG Altes Land TuS Zeven Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen GfL Hannover Spieldetails
So, 20.03.22 11:00 62 VSG Altes Land GfL Hannover Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen TuS Zeven Spieldetails
Sa, 26.03.22 14:00 69 GfL Hannover Geestemünder TV Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 26.03.22 14:00 70 GfL Hannover Oldenburger TB II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 67 Bremen 1860 II VSG Altes Land Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 SG Buxtehude-Altkloster Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 68 Bremen 1860 II SG Buxtehude-Altkloster Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 VSG Altes Land Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 71 VG Delmenhorst-Stenum TuS Zeven UhlandhalleUhlandhalle TV Bremen-Walle 1875 Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 72 VG Delmenhorst-Stenum TV Bremen-Walle 1875 UhlandhalleUhlandhalle TuS Zeven Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 26. November 2021

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop