Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.09.22 15:00 1 Bremen 1860 II SV Dimhausen BTS Neustadt II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.09.22 15:00 2 Bremen 1860 II BTS Neustadt II SV Dimhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.09.22 15:00 3 Geestemünder TV Geestemünder TV II TV Bremen-Walle 1875 II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.09.22 15:00 4 Geestemünder TV TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 25.09.22 10:00 7 TV Bremen-Walle 1875 II Bremen 1860 II Bremen 1860 III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 25.09.22 10:00 8 TV Bremen-Walle 1875 II Bremen 1860 III Bremen 1860 II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 25.09.22 11:00 11 BTS Neustadt II TSV Fischerhude-Quelkhorn Geestemünder TV II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 25.09.22 11:00 12 BTS Neustadt II Geestemünder TV II TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.10.22 15:00 13 SV Dimhausen TV Bremen-Walle 1875 II Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 01.10.22 15:00 14 SV Dimhausen TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde TV Bremen-Walle 1875 II Spieldetails
Sa, 01.10.22 15:00 17 Geestemünder TV II SG Beverstedt Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 01.10.22 15:00 18 Geestemünder TV II Bremen 1860 II Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 5 TSV Fischerhude-Quelkhorn Bremen 1860 III Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 08.10.22 15:00 6 TSV Fischerhude-Quelkhorn SG Beverstedt Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 15.10.22 15:00 9 SG Beverstedt Geestemünder TV Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 15.10.22 15:00 10 SG Beverstedt SV Dimhausen Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 05.11.22 15:00 21 Geestemünder TV II TSV Fischerhude-Quelkhorn Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 05.11.22 15:00 22 Geestemünder TV II Bremen 1860 III Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 05.11.22 15:00 23 BTS Neustadt II TV Bremen-Walle 1875 II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 05.11.22 15:00 24 BTS Neustadt II SV Dimhausen Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd TV Bremen-Walle 1875 II Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 25 SV Dimhausen Geestemünder TV Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 26 SV Dimhausen Geestemünder TV II Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 27 TSV Fischerhude-Quelkhorn Bremen 1860 II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude TV Bremen-Walle 1875 II Spieldetails
Sa, 12.11.22 15:00 28 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Bremen-Walle 1875 II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 19.11.22 15:00 29 SG Beverstedt Bremen 1860 III Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 19.11.22 15:00 30 SG Beverstedt BTS Neustadt II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 31 Geestemünder TV BTS Neustadt II Sporthalle GaußschuleSporthalle Gaußschule TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 32 Geestemünder TV TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle GaußschuleSporthalle Gaußschule BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 33 TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 34 TV Bremen-Walle 1875 II SG Beverstedt Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 35 Bremen 1860 III SV Dimhausen Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 26.11.22 15:00 36 Bremen 1860 III Bremen 1860 II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 SV Dimhausen Spieldetails
So, 04.12.22 11:00 15 Bremen 1860 III BTS Neustadt II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Geestemünder TV Spieldetails
So, 04.12.22 11:00 16 Bremen 1860 III Geestemünder TV Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 10.12.22 15:00 39 Geestemünder TV SG Beverstedt Sporthalle GaußschuleSporthalle Gaußschule Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 10.12.22 15:00 40 Geestemünder TV Bremen 1860 III Sporthalle GaußschuleSporthalle Gaußschule SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 10.12.22 15:00 41 TV Bremen-Walle 1875 II BTS Neustadt II Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 10.12.22 15:00 42 TV Bremen-Walle 1875 II SV Dimhausen Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg BTS Neustadt II Spieldetails
So, 11.12.22 11:00 37 Bremen 1860 II Geestemünder TV II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
So, 11.12.22 11:00 38 Bremen 1860 II TSV Fischerhude-Quelkhorn Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 17.12.22 15:00 19 Bremen 1860 II SG Beverstedt Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 17.12.22 15:00 20 Bremen 1860 II Geestemünder TV Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 14.01.23 15:00 45 TSV Fischerhude-Quelkhorn BTS Neustadt II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 14.01.23 15:00 46 TSV Fischerhude-Quelkhorn Geestemünder TV Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude BTS Neustadt II Spieldetails
So, 15.01.23 11:00 43 SV Dimhausen SG Beverstedt Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Bremen 1860 II Spieldetails
So, 15.01.23 11:00 44 SV Dimhausen Bremen 1860 II Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde SG Beverstedt Spieldetails
So, 15.01.23 11:00 47 Bremen 1860 III Geestemünder TV II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Bremen-Walle 1875 II Spieldetails
So, 15.01.23 11:00 48 Bremen 1860 III TV Bremen-Walle 1875 II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 49 Geestemünder TV II SV Dimhausen Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 50 Geestemünder TV II Geestemünder TV Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 51 SG Beverstedt TSV Fischerhude-Quelkhorn Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt TV Bremen-Walle 1875 II Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 52 SG Beverstedt TV Bremen-Walle 1875 II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 53 BTS Neustadt II Bremen 1860 III Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 04.02.23 15:00 54 BTS Neustadt II Bremen 1860 II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 18.02.23 15:00 57 TSV Fischerhude-Quelkhorn SV Dimhausen Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 18.02.23 15:00 58 TSV Fischerhude-Quelkhorn Geestemünder TV II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 18.02.23 15:00 59 BTS Neustadt II Geestemünder TV Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 18.02.23 15:00 60 BTS Neustadt II SG Beverstedt Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Geestemünder TV Spieldetails
So, 19.02.23 11:00 55 Bremen 1860 II TV Bremen-Walle 1875 II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Bremen 1860 III Spieldetails
So, 19.02.23 11:00 56 Bremen 1860 II Bremen 1860 III Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Bremen-Walle 1875 II Spieldetails
Sa, 04.03.23 15:00 61 Geestemünder TV Bremen 1860 II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle SV Dimhausen Spieldetails
Sa, 04.03.23 15:00 62 Geestemünder TV SV Dimhausen Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Bremen 1860 II Spieldetails
Sa, 04.03.23 15:00 65 Geestemünder TV II TV Bremen-Walle 1875 II Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 04.03.23 15:00 66 Geestemünder TV II BTS Neustadt II Carl von Ossietzky TurnhalleCarl von Ossietzky Turnhalle TV Bremen-Walle 1875 II Spieldetails
So, 05.03.23 11:00 63 Bremen 1860 III TSV Fischerhude-Quelkhorn Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 SG Beverstedt Spieldetails
So, 05.03.23 11:00 64 Bremen 1860 III SG Beverstedt Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 67 TV Bremen-Walle 1875 II Geestemünder TV Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 68 TV Bremen-Walle 1875 II TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 71 SG Beverstedt Bremen 1860 II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 18.03.23 15:00 72 SG Beverstedt Geestemünder TV II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Bremen 1860 II Spieldetails
So, 19.03.23 11:00 69 SV Dimhausen Bremen 1860 III Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde BTS Neustadt II Spieldetails
So, 19.03.23 11:00 70 SV Dimhausen BTS Neustadt II Sporthalle NordwohldeSporthalle Nordwohlde Bremen 1860 III Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 10. Juni 2022

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop