Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

GfL Hannover II MTV Grone MTV Grone SC Langenhagen II SC Langenhagen II SF Aligse II TSV Thiede Tuspo Weende II USC Braunschweig II VSG Düngen/Holle/Bodenburg VT Südharz VfL Wolfsburg
GfL Hannover II 1:3 GfL Hannover II vs SC Langenhagen II
Sa, 02.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:3 GfL Hannover II vs SF Aligse II
Sa, 24.11.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover II vs TSV Thiede
Sa, 09.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover II vs Tuspo Weende II
Sa, 09.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover II vs USC Braunschweig II
So, 02.12.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:2 GfL Hannover II vs VT Südharz
Sa, 02.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover II vs VfL Wolfsburg
Sa, 03.11.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV Grone MTV Grone 3:1 MTV Grone vs GfL Hannover II
Sa, 26.01.2019 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
2:3 MTV Grone vs SC Langenhagen II
Sa, 15.12.2018 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
1:3 MTV Grone vs SF Aligse II
Sa, 29.09.2018 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
1:3 MTV Grone vs TSV Thiede
Sa, 02.03.2019 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
1:3 MTV Grone vs Tuspo Weende II
Sa, 10.11.2018 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
0:3 MTV Grone vs USC Braunschweig II
Sa, 26.01.2019 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
3:2 MTV Grone vs VT Südharz
Sa, 15.12.2018 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
0:3 MTV Grone vs VfL Wolfsburg
Sa, 02.03.2019 15:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
SC Langenhagen II SC Langenhagen II 3:0 SC Langenhagen II vs MTV Grone
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:3 SC Langenhagen II vs SF Aligse II
Sa, 01.12.2018 14:00
SCL-Halle
3:0 SC Langenhagen II vs TSV Thiede
Sa, 16.03.2019 14:00
SCL-Halle
3:0 SC Langenhagen II vs Tuspo Weende II
Sa, 16.03.2019 14:00
SCL-Halle
1:3 SC Langenhagen II vs USC Braunschweig II
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
3:1 SC Langenhagen II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 27.10.2018 15:00
SCL-Halle
2:3 SC Langenhagen II vs VT Südharz
Sa, 27.10.2018 15:00
SCL-Halle
3:0 SC Langenhagen II vs VfL Wolfsburg
Sa, 01.12.2018 14:00
SCL-Halle
SF Aligse II 3:1 SF Aligse II vs GfL Hannover II
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
3:1 SF Aligse II vs MTV Grone
Sa, 16.03.2019 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
3:1 SF Aligse II vs SC Langenhagen II
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
3:2 SF Aligse II vs TSV Thiede
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle Friedrichstraße
1:3 SF Aligse II vs USC Braunschweig II
Sa, 10.11.2018 14:00
Sporthalle Friedrichstraße
0:3 SF Aligse II vs VT Südharz
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
1:3 SF Aligse II vs VfL Wolfsburg
Sa, 15.09.2018 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
TSV Thiede 1:3 TSV Thiede vs GfL Hannover II
Sa, 17.11.2018 15:00
Hauptschule am Sportpark
3:2 TSV Thiede vs MTV Grone
Sa, 17.11.2018 15:00
Hauptschule am Sportpark
3:2 TSV Thiede vs SC Langenhagen II
Sa, 29.09.2018 15:00
Hauptschule am Sportpark
3:2 TSV Thiede vs SF Aligse II
Sa, 16.02.2019 15:00
Hauptschule am Sportpark
3:2 TSV Thiede vs Tuspo Weende II
Sa, 12.01.2019 15:00
Hauptschule am Sportpark
1:3 TSV Thiede vs USC Braunschweig II
Sa, 15.12.2018 15:00
Hauptschule am Sportpark
0:3 TSV Thiede vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 12.01.2019 15:00
Hauptschule am Sportpark
3:2 TSV Thiede vs VT Südharz
Sa, 16.02.2019 15:00
Hauptschule am Sportpark
1:3 TSV Thiede vs VfL Wolfsburg
Sa, 15.12.2018 15:00
Hauptschule am Sportpark
Tuspo Weende II 3:2 Tuspo Weende II vs MTV Grone
Sa, 08.12.2018 14:00
Sporthalle Weende
2:3 Tuspo Weende II vs SC Langenhagen II
Sa, 17.11.2018 14:00
Sporthalle Weende
2:3 Tuspo Weende II vs SF Aligse II
Sa, 02.03.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:1 Tuspo Weende II vs TSV Thiede
Sa, 27.10.2018 14:00
Sporthalle Weende
1:3 Tuspo Weende II vs USC Braunschweig II
Sa, 02.03.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
1:3 Tuspo Weende II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 26.01.2019 14:00
Sporthalle Weende
3:2 Tuspo Weende II vs VT Südharz
Sa, 08.12.2018 14:00
Sporthalle Weende
0:3 Tuspo Weende II vs VfL Wolfsburg
Sa, 26.01.2019 14:00
Sporthalle Weende
USC Braunschweig II 2:3 USC Braunschweig II vs GfL Hannover II
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig II vs MTV Grone
Sa, 03.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig II vs SC Langenhagen II
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Heidberg
3:1 USC Braunschweig II vs SF Aligse II
Sa, 22.12.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0 USC Braunschweig II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 22.12.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:2 USC Braunschweig II vs VT Südharz
Sa, 03.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:2 USC Braunschweig II vs VfL Wolfsburg
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
VSG Düngen/Holle/Bodenburg 1:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs GfL Hannover II
Sa, 15.12.2018 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV Grone
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
2:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SC Langenhagen II
Sa, 16.02.2019 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
0:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SF Aligse II
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Thiede
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Tuspo Weende II
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
0:3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs VfL Wolfsburg
Sa, 09.02.2019 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
VT Südharz 3:1 VT Südharz vs MTV Grone
Sa, 09.02.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 VT Südharz vs SC Langenhagen II
Sa, 09.02.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:2 VT Südharz vs TSV Thiede
Sa, 01.12.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 VT Südharz vs Tuspo Weende II
Sa, 29.09.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
2:3 VT Südharz vs USC Braunschweig II
Sa, 16.03.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 VT Südharz vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 16.03.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
0:3 VT Südharz vs VfL Wolfsburg
Sa, 29.09.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
VfL Wolfsburg 3:0 VfL Wolfsburg vs GfL Hannover II
Sa, 22.12.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:1 VfL Wolfsburg vs SC Langenhagen II
Sa, 22.12.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs SF Aligse II
So, 20.01.2019 12:00
BBS II Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs TSV Thiede
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:1 VfL Wolfsburg vs Tuspo Weende II
Sa, 20.10.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:2 VfL Wolfsburg vs USC Braunschweig II
Sa, 17.11.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:1 VfL Wolfsburg vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 17.11.2018 15:00
BBS II Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs VT Südharz
So, 20.01.2019 12:00
BBS II Wolfsburg

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER