Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Blau-Weiß Lohne MTV Lingen MTV Lingen Oldenburger TB II Raspo Lathen SC Union Emlichheim III SC Union Emlichheim IV SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen SV Alemannia Salzbergen SV Cappeln VfL Wildeshausen
Blau-Weiß Lohne 09.02. Blau-Weiß Lohne vs MTV Lingen
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
09.02. Blau-Weiß Lohne vs Oldenburger TB II
Sa, 09.02.2019 15:00
Sporthalle Adenauerring
08.12. Blau-Weiß Lohne vs Raspo Lathen
Sa, 08.12.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
2:3 Blau-Weiß Lohne vs SC Union Emlichheim III
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
3:2 Blau-Weiß Lohne vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 20.10.2018 14:00
Sporthalle Adenauerring
08.12. Blau-Weiß Lohne vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 08.12.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
2:3 Blau-Weiß Lohne vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 20.10.2018 14:00
Sporthalle Adenauerring
3:0 Blau-Weiß Lohne vs VfL Wildeshausen
Sa, 17.11.2018 15:00
Sporthalle Adenauerring
MTV Lingen MTV Lingen 3:0 MTV Lingen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 27.10.2018 15:00
BBZ an der Beckstraße
26.01. MTV Lingen vs Oldenburger TB II
Sa, 26.01.2019 15:00
BBZ an der Beckstraße
15.01. MTV Lingen vs Raspo Lathen
Di, 15.01.2019 18:00
BBZ an der Beckstraße
16.03. MTV Lingen vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 16.03.2019 15:00
BBZ an der Beckstraße
3:1 MTV Lingen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 03.11.2018 15:00
BBZ an der Beckstraße
16.03. MTV Lingen vs SV Cappeln
Sa, 16.03.2019 15:00
BBZ an der Beckstraße
3:0 MTV Lingen vs VfL Wildeshausen
Sa, 03.11.2018 15:00
BBZ an der Beckstraße
Oldenburger TB II 1:3 Oldenburger TB II vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 29.09.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
12.01. Oldenburger TB II vs Raspo Lathen
Sa, 12.01.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
16.03. Oldenburger TB II vs SC Union Emlichheim III
Sa, 16.03.2019 13:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB II vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 29.09.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
01.12. Oldenburger TB II vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 01.12.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
12.01. Oldenburger TB II vs SV Cappeln
Sa, 12.01.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
16.03. Oldenburger TB II vs VfL Wildeshausen
Sa, 16.03.2019 13:00
OTB-Halle Am Haarenesch
Raspo Lathen 01.12. Raspo Lathen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
01.12. Raspo Lathen vs MTV Lingen
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:0 Raspo Lathen vs Oldenburger TB II
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
3:1 Raspo Lathen vs SC Union Emlichheim III
Sa, 03.11.2018 15:00
Schulsporthalle Lathen
16.03. Raspo Lathen vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 16.03.2019 15:00
Schulsporthalle Lathen
16.03. Raspo Lathen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 16.03.2019 15:00
Schulsporthalle Lathen
10.02. Raspo Lathen vs SV Cappeln
So, 10.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
10.02. Raspo Lathen vs VfL Wildeshausen
So, 10.02.2019 14:00
Schulsporthalle Lathen
SC Union Emlichheim III 19.01. SC Union Emlichheim III vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 19.01.2019 14:00
Vechtetalhalle
19.01. SC Union Emlichheim III vs MTV Lingen
Sa, 19.01.2019 14:00
Vechtetalhalle
16.02. SC Union Emlichheim III vs Raspo Lathen
Sa, 16.02.2019 15:00
Vechtetalhalle
0:3 SC Union Emlichheim III vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 10.11.2018 15:00
Vechtetalhalle
15.12. SC Union Emlichheim III vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 15.12.2018 15:00
Vechtetalhalle
3:0 SC Union Emlichheim III vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 10.11.2018 15:00
Vechtetalhalle
16.02. SC Union Emlichheim III vs SV Cappeln
Sa, 16.02.2019 15:00
Vechtetalhalle
SC Union Emlichheim IV 26.01. SC Union Emlichheim IV vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 26.01.2019 15:00
Vechtetalhalle
02.03. SC Union Emlichheim IV vs MTV Lingen
Sa, 02.03.2019 14:00
Vechtetalhalle
22.12. SC Union Emlichheim IV vs Oldenburger TB II
Sa, 22.12.2018 15:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim IV vs Raspo Lathen
Sa, 17.11.2018 15:00
Vechtetalhalle
26.01. SC Union Emlichheim IV vs SC Union Emlichheim III
Sa, 26.01.2019 15:00
Vechtetalhalle
3:1 SC Union Emlichheim IV vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 15.09.2018 15:00
Vechtetalhalle
22.12. SC Union Emlichheim IV vs SV Cappeln
Sa, 22.12.2018 15:00
Vechtetalhalle
02.03. SC Union Emlichheim IV vs VfL Wildeshausen
Sa, 02.03.2019 14:00
Vechtetalhalle
SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen 3:1 SG Ofenerdiek/Ofen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 10.11.2018 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
1:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs MTV Lingen
Sa, 20.10.2018 14:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
02.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs Oldenburger TB II
Sa, 02.03.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
02.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs Raspo Lathen
Sa, 02.03.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
12.01. SG Ofenerdiek/Ofen vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 12.01.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
12.01. SG Ofenerdiek/Ofen vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 12.01.2019 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
01.12. SG Ofenerdiek/Ofen vs VfL Wildeshausen
Sa, 01.12.2018 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
SV Alemannia Salzbergen 15.12. SV Alemannia Salzbergen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 15.12.2018 15:00
HRS Salzbergen
16.02. SV Alemannia Salzbergen vs MTV Lingen
Sa, 16.02.2019 15:00
HRS Salzbergen
16.02. SV Alemannia Salzbergen vs Oldenburger TB II
Sa, 16.02.2019 15:00
HRS Salzbergen
2:3 SV Alemannia Salzbergen vs Raspo Lathen
Sa, 29.09.2018 15:00
HRS Salzbergen
09.02. SV Alemannia Salzbergen vs SC Union Emlichheim III
Sa, 09.02.2019 14:00
HRS Salzbergen
09.02. SV Alemannia Salzbergen vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 09.02.2019 14:00
HRS Salzbergen
1:3 SV Alemannia Salzbergen vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 17.11.2018 15:00
HRS Salzbergen
2:3 SV Alemannia Salzbergen vs SV Cappeln
Sa, 17.11.2018 15:00
HRS Salzbergen
15.12. SV Alemannia Salzbergen vs VfL Wildeshausen
Sa, 15.12.2018 15:00
HRS Salzbergen
SV Cappeln 02.03. SV Cappeln vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Cappeln
25.11. SV Cappeln vs MTV Lingen
So, 25.11.2018 11:00
Sporthalle Cappeln
15.12. SV Cappeln vs Oldenburger TB II
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Cappeln
15.12. SV Cappeln vs Raspo Lathen
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Cappeln
1:3 SV Cappeln vs SC Union Emlichheim IV
Sa, 03.11.2018 15:00
Sporthalle Cappeln
26.01. SV Cappeln vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Cappeln
02.03. SV Cappeln vs SV Alemannia Salzbergen
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Cappeln
26.01. SV Cappeln vs VfL Wildeshausen
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Cappeln
VfL Wildeshausen 16.02. VfL Wildeshausen vs Blau-Weiß Lohne
Sa, 16.02.2019 15:00
RS Wildeshausen
22.12. VfL Wildeshausen vs MTV Lingen
Sa, 22.12.2018 15:00
RS Wildeshausen
2:3 VfL Wildeshausen vs Oldenburger TB II
Sa, 10.11.2018 15:00
RS Wildeshausen
0:3 VfL Wildeshausen vs Raspo Lathen
Sa, 27.10.2018 15:00
RS Wildeshausen
22.12. VfL Wildeshausen vs SC Union Emlichheim III
Sa, 22.12.2018 15:00
RS Wildeshausen
16.02. VfL Wildeshausen vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 16.02.2019 15:00
RS Wildeshausen
0:3 VfL Wildeshausen vs SV Cappeln
Sa, 10.11.2018 15:00
RS Wildeshausen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER