Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Bremen 1860 II GfL Hannover II SC Langenhagen SC Langenhagen SG Lachendorf/Eschede TSV Burgdorf TSV Winsen/Luhe TuS Vahrenwald TuS Zeven
Bremen 1860 II 03.03. Bremen 1860 II vs GfL Hannover II
So, 03.03.2019 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:2 Bremen 1860 II vs SC Langenhagen
Sa, 29.09.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 II vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 10.11.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
03.03. Bremen 1860 II vs TSV Burgdorf
So, 03.03.2019 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
1:3 Bremen 1860 II vs TuS Vahrenwald
Sa, 29.09.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 II vs TuS Zeven
Sa, 10.11.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
GfL Hannover II 3:2 GfL Hannover II vs Bremen 1860 II
Sa, 15.09.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
26.01. GfL Hannover II vs SC Langenhagen
Sa, 26.01.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover II vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 17.11.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover II vs TSV Burgdorf
Sa, 15.09.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:3 GfL Hannover II vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 17.11.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
16.03. GfL Hannover II vs TuS Vahrenwald
Sa, 16.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
16.03. GfL Hannover II vs TuS Zeven
Sa, 16.03.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
SC Langenhagen SC Langenhagen 12.01. SC Langenhagen vs Bremen 1860 II
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
1:3 SC Langenhagen vs GfL Hannover II
Sa, 10.11.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
02.03. SC Langenhagen vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
12.01. SC Langenhagen vs TSV Burgdorf
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
01.12. SC Langenhagen vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 01.12.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:3 SC Langenhagen vs TuS Vahrenwald
Sa, 10.11.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
02.03. SC Langenhagen vs TuS Zeven
Sa, 02.03.2019 15:00
Schulzentrum Langenhagen
SG Lachendorf/Eschede 16.02. SG Lachendorf/Eschede vs Bremen 1860 II
Sa, 16.02.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
01.12. SG Lachendorf/Eschede vs GfL Hannover II
Sa, 01.12.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 SG Lachendorf/Eschede vs SC Langenhagen
Sa, 03.11.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
01.12. SG Lachendorf/Eschede vs TSV Burgdorf
Sa, 01.12.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
16.02. SG Lachendorf/Eschede vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 16.02.2019 15:00
Oberschule Lachendorf
3:0 SG Lachendorf/Eschede vs TuS Vahrenwald
Sa, 15.09.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
3:1 SG Lachendorf/Eschede vs TuS Zeven
Sa, 15.09.2018 15:00
Oberschule Lachendorf
TSV Burgdorf 3:1 TSV Burgdorf vs Bremen 1860 II
Sa, 17.11.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
09.02. TSV Burgdorf vs GfL Hannover II
Sa, 09.02.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:1 TSV Burgdorf vs SC Langenhagen
Sa, 20.10.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
09.02. TSV Burgdorf vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 09.02.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:0 TSV Burgdorf vs TuS Vahrenwald
Sa, 17.11.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
3:0 TSV Burgdorf vs TuS Zeven
Sa, 20.10.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Winsen/Luhe 16.03. TSV Winsen/Luhe vs Bremen 1860 II
Sa, 16.03.2019 15:00
Winarena
15.12. TSV Winsen/Luhe vs GfL Hannover II
Sa, 15.12.2018 15:00
Winarena
16.03. TSV Winsen/Luhe vs SC Langenhagen
Sa, 16.03.2019 15:00
Winarena
3:0 TSV Winsen/Luhe vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 20.10.2018 15:00
Winarena
15.12. TSV Winsen/Luhe vs TSV Burgdorf
Sa, 15.12.2018 15:00
Winarena
12.01. TSV Winsen/Luhe vs TuS Vahrenwald
Sa, 12.01.2019 15:00
Winarena
12.01. TSV Winsen/Luhe vs TuS Zeven
Sa, 12.01.2019 15:00
Winarena
TuS Vahrenwald 10.02. TuS Vahrenwald vs Bremen 1860 II
So, 10.02.2019 11:00
Grundschule Stöcken
16.02. TuS Vahrenwald vs SC Langenhagen
Sa, 16.02.2019 15:00
BBS 6 Hannover
10.02. TuS Vahrenwald vs SG Lachendorf/Eschede
So, 10.02.2019 11:00
Grundschule Stöcken
16.02. TuS Vahrenwald vs TSV Burgdorf
Sa, 16.02.2019 15:00
BBS 6 Hannover
0:3 TuS Vahrenwald vs TSV Winsen/Luhe
Sa, 03.11.2018 15:00
BBS 6 Hannover
3:1 TuS Vahrenwald vs TuS Zeven
Sa, 03.11.2018 15:00
BBS 6 Hannover
TuS Zeven 3:1 TuS Zeven vs Bremen 1860 II
Sa, 27.10.2018 14:00
Sporthalle Kanalstraße
0:3 TuS Zeven vs GfL Hannover II
So, 30.09.2018 11:00
Sporthalle Kanalstraße
19.01. TuS Zeven vs SG Lachendorf/Eschede
Sa, 19.01.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
19.01. TuS Zeven vs TSV Burgdorf
Sa, 19.01.2019 15:00
Sporthalle Kanalstraße
2:3 TuS Zeven vs TSV Winsen/Luhe
So, 30.09.2018 11:00
Sporthalle Kanalstraße
1:3 TuS Zeven vs TuS Vahrenwald
Sa, 27.10.2018 14:00
Sporthalle Kanalstraße

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER