Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

1. VC Pöhlde ASC 46 Göttingen II MTV Gamsen SG Echte/Kalefeld SV Lengede Team Schaumburg USC Braunschweig III VfL Wolfsburg
1. VC Pöhlde 0:3 1. VC Pöhlde vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 29.09.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
2:3 1. VC Pöhlde vs MTV Gamsen
Sa, 09.02.2019 14:00
Mahnte-Sporthalle
0:3 1. VC Pöhlde vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 15.12.2018 17:00
Kreissporthalle Lengede
3:0 1. VC Pöhlde vs SV Lengede
Sa, 01.12.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:2 1. VC Pöhlde vs Team Schaumburg
Sa, 09.02.2019 14:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 1. VC Pöhlde vs USC Braunschweig III
Sa, 29.09.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
1:3 1. VC Pöhlde vs VfL Wolfsburg
Sa, 01.12.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
ASC 46 Göttingen II 3:1 ASC 46 Göttingen II vs 1. VC Pöhlde
Sa, 12.01.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen II vs MTV Gamsen
Sa, 20.10.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen II vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 20.10.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen II vs SV Lengede
Sa, 09.02.2019 14:00
BBS Northeim
3:0 ASC 46 Göttingen II vs Team Schaumburg
Sa, 01.12.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:1 ASC 46 Göttingen II vs USC Braunschweig III
Sa, 01.12.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:1 ASC 46 Göttingen II vs VfL Wolfsburg
Sa, 12.01.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
MTV Gamsen 3:1 MTV Gamsen vs 1. VC Pöhlde
Sa, 27.10.2018 15:00
Sportzentrum Nord
2:3 MTV Gamsen vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 15.12.2018 15:00
Sportzentrum Nord
3:1 MTV Gamsen vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 16.02.2019 15:00
Sportzentrum Nord
3:1 MTV Gamsen vs SV Lengede
Sa, 16.02.2019 15:00
Sportzentrum Nord
3:0 MTV Gamsen vs Team Schaumburg
Sa, 27.10.2018 15:00
Sportzentrum Nord
3:1 MTV Gamsen vs USC Braunschweig III
Sa, 15.12.2018 15:00
Sportzentrum Nord
1:3 MTV Gamsen vs VfL Wolfsburg
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
SG Echte/Kalefeld 3:1 SG Echte/Kalefeld vs 1. VC Pöhlde
Sa, 15.09.2018 15:00
BBS Northeim
0:3 SG Echte/Kalefeld vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 09.02.2019 14:00
BBS Northeim
0:3 SG Echte/Kalefeld vs MTV Gamsen
Sa, 08.12.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
1:3 SG Echte/Kalefeld vs SV Lengede
Sa, 09.02.2019 14:00
BBS Northeim
3:2 SG Echte/Kalefeld vs Team Schaumburg
Sa, 02.03.2019 15:00
BBS Northeim
0:3 SG Echte/Kalefeld vs USC Braunschweig III
Sa, 02.03.2019 15:00
BBS Northeim
3:0 SG Echte/Kalefeld vs VfL Wolfsburg
Sa, 15.09.2018 15:00
BBS Northeim
SV Lengede 1:3 SV Lengede vs 1. VC Pöhlde
Sa, 15.12.2018 15:01
Kreissporthalle Lengede
0:3 SV Lengede vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 17.11.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
0:3 SV Lengede vs MTV Gamsen
Sa, 17.11.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
2:3 SV Lengede vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 29.09.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
3:1 SV Lengede vs Team Schaumburg
Sa, 29.09.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
0:3 SV Lengede vs USC Braunschweig III
Sa, 16.03.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
2:3 SV Lengede vs VfL Wolfsburg
Sa, 16.03.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
Team Schaumburg 2:3 Team Schaumburg vs 1. VC Pöhlde
Sa, 08.12.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:1 Team Schaumburg vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
3:0 Team Schaumburg vs MTV Gamsen
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
3:1 Team Schaumburg vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 26.01.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
3:1 Team Schaumburg vs SV Lengede
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
1:3 Team Schaumburg vs USC Braunschweig III
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
0:3 Team Schaumburg vs VfL Wolfsburg
Sa, 26.01.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
USC Braunschweig III 3:0 USC Braunschweig III vs 1. VC Pöhlde
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
1:3 USC Braunschweig III vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig III vs MTV Gamsen
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
1:3 USC Braunschweig III vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 03.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:2 USC Braunschweig III vs SV Lengede
Sa, 03.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3 USC Braunschweig III vs Team Schaumburg
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0 USC Braunschweig III vs VfL Wolfsburg
Sa, 16.03.2019 19:00
Kreissporthalle Lengede
VfL Wolfsburg 0:3 VfL Wolfsburg vs 1. VC Pöhlde
So, 03.03.2019 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 03.11.2018 14:59
Grundschule Alt-Wolfsburg
1:3 VfL Wolfsburg vs MTV Gamsen
So, 03.03.2019 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:2 VfL Wolfsburg vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs SV Lengede
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
0:3 VfL Wolfsburg vs Team Schaumburg
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs USC Braunschweig III
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER