Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

1. VC Pöhlde ASC 46 Göttingen II MTV Gamsen SG Echte/Kalefeld SV Lengede Team Schaumburg USC Braunschweig III VfL Wolfsburg
1. VC Pöhlde 0:3 1. VC Pöhlde vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 29.09.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
09.02. 1. VC Pöhlde vs MTV Gamsen
Sa, 09.02.2019 14:00
Mahnte-Sporthalle
15.12. 1. VC Pöhlde vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 15.12.2018 17:00
Kreissporthalle Lengede
01.12. 1. VC Pöhlde vs SV Lengede
Sa, 01.12.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
09.02. 1. VC Pöhlde vs Team Schaumburg
Sa, 09.02.2019 14:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 1. VC Pöhlde vs USC Braunschweig III
Sa, 29.09.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
01.12. 1. VC Pöhlde vs VfL Wolfsburg
Sa, 01.12.2018 15:00
Mahnte-Sporthalle
ASC 46 Göttingen II 12.01. ASC 46 Göttingen II vs 1. VC Pöhlde
Sa, 12.01.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen II vs MTV Gamsen
Sa, 20.10.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen II vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 20.10.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
09.02. ASC 46 Göttingen II vs SV Lengede
Sa, 09.02.2019 15:00
BBS Northeim
01.12. ASC 46 Göttingen II vs Team Schaumburg
Sa, 01.12.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
01.12. ASC 46 Göttingen II vs USC Braunschweig III
Sa, 01.12.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
12.01. ASC 46 Göttingen II vs VfL Wolfsburg
Sa, 12.01.2019 15:00
Max-Planck-Gymnasium
MTV Gamsen 3:1 MTV Gamsen vs 1. VC Pöhlde
Sa, 27.10.2018 15:00
Sportzentrum Nord
15.12. MTV Gamsen vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 15.12.2018 15:00
Sportzentrum Nord
16.02. MTV Gamsen vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 16.02.2019 15:00
Sportzentrum Nord
16.02. MTV Gamsen vs SV Lengede
Sa, 16.02.2019 15:00
Sportzentrum Nord
3:0 MTV Gamsen vs Team Schaumburg
Sa, 27.10.2018 15:00
Sportzentrum Nord
15.12. MTV Gamsen vs USC Braunschweig III
Sa, 15.12.2018 15:00
Sportzentrum Nord
1:3 MTV Gamsen vs VfL Wolfsburg
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
SG Echte/Kalefeld 3:1 SG Echte/Kalefeld vs 1. VC Pöhlde
Sa, 15.09.2018 15:00
BBS Northeim
09.02. SG Echte/Kalefeld vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 09.02.2019 15:00
BBS Northeim
08.12. SG Echte/Kalefeld vs MTV Gamsen
Sa, 08.12.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
09.02. SG Echte/Kalefeld vs SV Lengede
Sa, 09.02.2019 15:00
BBS Northeim
02.03. SG Echte/Kalefeld vs Team Schaumburg
Sa, 02.03.2019 15:00
BBS Northeim
02.03. SG Echte/Kalefeld vs USC Braunschweig III
Sa, 02.03.2019 15:00
BBS Northeim
3:0 SG Echte/Kalefeld vs VfL Wolfsburg
Sa, 15.09.2018 15:00
BBS Northeim
SV Lengede 15.12. SV Lengede vs 1. VC Pöhlde
Sa, 15.12.2018 15:01
Kreissporthalle Lengede
0:3 SV Lengede vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 17.11.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
0:3 SV Lengede vs MTV Gamsen
Sa, 17.11.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
2:3 SV Lengede vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 29.09.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
3:1 SV Lengede vs Team Schaumburg
Sa, 29.09.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
16.03. SV Lengede vs USC Braunschweig III
Sa, 16.03.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
16.03. SV Lengede vs VfL Wolfsburg
Sa, 16.03.2019 15:00
Kreissporthalle Lengede
Team Schaumburg 08.12. Team Schaumburg vs 1. VC Pöhlde
Sa, 08.12.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
16.03. Team Schaumburg vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
16.03. Team Schaumburg vs MTV Gamsen
Sa, 16.03.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
26.01. Team Schaumburg vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 26.01.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
12.01. Team Schaumburg vs SV Lengede
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
12.01. Team Schaumburg vs USC Braunschweig III
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
26.01. Team Schaumburg vs VfL Wolfsburg
Sa, 26.01.2019 15:00
Grundschule Rodenberg
USC Braunschweig III 16.02. USC Braunschweig III vs 1. VC Pöhlde
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
16.02. USC Braunschweig III vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig III vs MTV Gamsen
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
1:3 USC Braunschweig III vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 03.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:2 USC Braunschweig III vs SV Lengede
Sa, 03.11.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
0:3 USC Braunschweig III vs Team Schaumburg
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
16.03. USC Braunschweig III vs VfL Wolfsburg
Sa, 16.03.2019 19:00
Kreissporthalle Lengede
VfL Wolfsburg 03.03. VfL Wolfsburg vs 1. VC Pöhlde
So, 03.03.2019 10:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 03.11.2018 14:59
Grundschule Alt-Wolfsburg
03.03. VfL Wolfsburg vs MTV Gamsen
So, 03.03.2019 10:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:2 VfL Wolfsburg vs SG Echte/Kalefeld
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs SV Lengede
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
0:3 VfL Wolfsburg vs Team Schaumburg
Sa, 17.11.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs USC Braunschweig III
Sa, 20.10.2018 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER