Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

1. VC Pöhlde ASC 46 Göttingen II GfL Hannover III TV Bornum Team Schaumburg Turn-Klubb zu Hannover II USC Braunschweig III VfL Grasdorf VfL Wolfsburg
1. VC Pöhlde 1:3 1. VC Pöhlde vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 21.09.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
0:3 1. VC Pöhlde vs GfL Hannover III
Sa, 23.11.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
14.03. 1. VC Pöhlde vs TV Bornum
Sa, 14.03.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 1. VC Pöhlde vs Team Schaumburg
Sa, 23.11.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
0:3 1. VC Pöhlde vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 25.01.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
14.03. 1. VC Pöhlde vs USC Braunschweig III
Sa, 14.03.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
2:3 1. VC Pöhlde vs VfL Grasdorf
Sa, 21.09.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:1 1. VC Pöhlde vs VfL Wolfsburg
Sa, 25.01.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
ASC 46 Göttingen II 2:3 ASC 46 Göttingen II vs 1. VC Pöhlde
So, 01.12.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
14.03. ASC 46 Göttingen II vs GfL Hannover III
Sa, 14.03.2020 14:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
0:3 ASC 46 Göttingen II vs TV Bornum
So, 01.12.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
14.03. ASC 46 Göttingen II vs Team Schaumburg
Sa, 14.03.2020 14:00
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
3:2 ASC 46 Göttingen II vs Turn-Klubb zu Hannover II
So, 13.10.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
3:1 ASC 46 Göttingen II vs USC Braunschweig III
So, 03.11.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
0:3 ASC 46 Göttingen II vs VfL Grasdorf
So, 03.11.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
0:3 ASC 46 Göttingen II vs VfL Wolfsburg
So, 13.10.2019 11:00
Max-Planck-Gymnasium
GfL Hannover III 3:1 GfL Hannover III vs 1. VC Pöhlde
Sa, 08.02.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover III vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 09.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover III vs TV Bornum
So, 23.02.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:2 GfL Hannover III vs Team Schaumburg
So, 23.02.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover III vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 09.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover III vs USC Braunschweig III
Sa, 21.09.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover III vs VfL Grasdorf
Sa, 08.02.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:3 GfL Hannover III vs VfL Wolfsburg
Sa, 21.09.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
TV Bornum 3:1 TV Bornum vs 1. VC Pöhlde
Sa, 28.09.2019 14:00
Landkreishalle Königslutter
3:0 TV Bornum vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:1 TV Bornum vs GfL Hannover III
Sa, 26.10.2019 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:1 TV Bornum vs Team Schaumburg
Sa, 08.02.2020 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:1 TV Bornum vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 08.02.2020 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:0 TV Bornum vs USC Braunschweig III
Sa, 11.01.2020 15:00
Landkreishalle Königslutter
3:1 TV Bornum vs VfL Grasdorf
Sa, 28.09.2019 14:00
Landkreishalle Königslutter
1:3 TV Bornum vs VfL Wolfsburg
Sa, 11.01.2020 15:00
Landkreishalle Königslutter
Team Schaumburg 1:3 Team Schaumburg vs 1. VC Pöhlde
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Rodenberg
3:1 Team Schaumburg vs ASC 46 Göttingen II
So, 15.12.2019 11:00
Grundschule Rodenberg
1:3 Team Schaumburg vs GfL Hannover III
So, 01.12.2019 11:00
Grundschule Rodenberg
0:3 Team Schaumburg vs TV Bornum
So, 15.12.2019 11:00
Grundschule Rodenberg
2:3 Team Schaumburg vs Turn-Klubb zu Hannover II
So, 22.12.2019 11:00
Grundschule Rodenberg
0:3 Team Schaumburg vs USC Braunschweig III
So, 22.12.2019 11:00
Grundschule Rodenberg
3:2 Team Schaumburg vs VfL Grasdorf
So, 01.12.2019 11:00
Grundschule Rodenberg
1:3 Team Schaumburg vs VfL Wolfsburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Grundschule Rodenberg
Turn-Klubb zu Hannover II 3:2 Turn-Klubb zu Hannover II vs 1. VC Pöhlde
Sa, 07.12.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
3:0 Turn-Klubb zu Hannover II vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 01.02.2020 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
0:3 Turn-Klubb zu Hannover II vs GfL Hannover III
Sa, 01.02.2020 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
0:3 Turn-Klubb zu Hannover II vs TV Bornum
Sa, 02.11.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
2:3 Turn-Klubb zu Hannover II vs Team Schaumburg
Sa, 02.11.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
1:3 Turn-Klubb zu Hannover II vs USC Braunschweig III
Sa, 07.12.2019 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
14.03. Turn-Klubb zu Hannover II vs VfL Grasdorf
Sa, 14.03.2020 16:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
14.03. Turn-Klubb zu Hannover II vs VfL Wolfsburg
Sa, 14.03.2020 16:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
USC Braunschweig III 3:2 USC Braunschweig III vs 1. VC Pöhlde
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig III vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 25.01.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
0:3 USC Braunschweig III vs GfL Hannover III
Sa, 29.02.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
1:3 USC Braunschweig III vs TV Bornum
Sa, 14.09.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig III vs Team Schaumburg
Sa, 09.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0 USC Braunschweig III vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 29.02.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
0:3 USC Braunschweig III vs VfL Grasdorf
Sa, 25.01.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig III vs VfL Wolfsburg
Sa, 09.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
VfL Grasdorf 3:0 VfL Grasdorf vs 1. VC Pöhlde
Sa, 11.01.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1 VfL Grasdorf vs ASC 46 Göttingen II
Sa, 29.02.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1 VfL Grasdorf vs GfL Hannover III
Sa, 14.12.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1 VfL Grasdorf vs TV Bornum
Sa, 29.02.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:1 VfL Grasdorf vs Team Schaumburg
Sa, 11.01.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:2 VfL Grasdorf vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 26.10.2019 15:00
KGS Laatzen (alte Halle)
3:1 VfL Grasdorf vs USC Braunschweig III
Sa, 26.10.2019 15:00
KGS Laatzen (alte Halle)
3:0 VfL Grasdorf vs VfL Wolfsburg
Sa, 14.12.2019 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
VfL Wolfsburg 3:2 VfL Wolfsburg vs 1. VC Pöhlde
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
1:3 VfL Wolfsburg vs ASC 46 Göttingen II
So, 09.02.2020 10:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:2 VfL Wolfsburg vs GfL Hannover III
So, 17.11.2019 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
1:3 VfL Wolfsburg vs TV Bornum
So, 24.11.2019 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:0 VfL Wolfsburg vs Team Schaumburg
Sa, 26.10.2019 15:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
3:1 VfL Wolfsburg vs Turn-Klubb zu Hannover II
So, 24.11.2019 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
2:3 VfL Wolfsburg vs USC Braunschweig III
So, 09.02.2020 10:00
Grundschule Alt-Wolfsburg
1:3 VfL Wolfsburg vs VfL Grasdorf
So, 17.11.2019 11:00
Grundschule Alt-Wolfsburg

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER