Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

GfL Hannover II MTV Gifhorn MTV Salzgitter PSV Hannover SF Aligse II TSV Giesen GRIZZLYS Team Schaumburg USC Braunschweig II VT Südharz Weserbergland Volleys
GfL Hannover II 3:2 GfL Hannover II vs MTV Salzgitter
Sa, 11.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
14.03. GfL Hannover II vs PSV Hannover
Sa, 14.03.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover II vs SF Aligse II
Sa, 25.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:1 GfL Hannover II vs TSV Giesen GRIZZLYS
Sa, 02.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:2 GfL Hannover II vs Team Schaumburg
Sa, 02.11.2019 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover II vs USC Braunschweig II
Sa, 11.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
14.03. GfL Hannover II vs VT Südharz
Sa, 14.03.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
3:0 GfL Hannover II vs Weserbergland Volleys
Sa, 25.01.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV Gifhorn 1:3 MTV Gifhorn vs GfL Hannover II
So, 01.03.2020 11:00
Sporthalle Flutmulde
3:0 MTV Gifhorn vs MTV Salzgitter
So, 10.11.2019 11:00
Sporthalle Flutmulde
2:3 MTV Gifhorn vs PSV Hannover
So, 02.02.2020 13:00
Sporthalle Flutmulde
2:3 MTV Gifhorn vs SF Aligse II
Sa, 30.11.2019 15:00
Sporthalle Flutmulde
1:3 MTV Gifhorn vs Team Schaumburg
So, 01.03.2020 11:00
Sporthalle Flutmulde
0:3 MTV Gifhorn vs USC Braunschweig II
So, 27.10.2019 11:00
Sporthalle Flutmulde
0:3 MTV Gifhorn vs VT Südharz
So, 02.02.2020 13:00
Sporthalle Flutmulde
MTV Salzgitter 3:2 MTV Salzgitter vs GfL Hannover II
Sa, 07.12.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:1 MTV Salzgitter vs MTV Gifhorn
Sa, 07.12.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
2:3 MTV Salzgitter vs PSV Hannover
Sa, 26.10.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
2:3 MTV Salzgitter vs SF Aligse II
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
1:3 MTV Salzgitter vs TSV Giesen GRIZZLYS
Sa, 23.11.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:0 MTV Salzgitter vs Team Schaumburg
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
3:2 MTV Salzgitter vs USC Braunschweig II
Sa, 25.01.2020 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
0:3 MTV Salzgitter vs VT Südharz
Sa, 26.10.2019 15:00
Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
PSV Hannover 3:2 PSV Hannover vs GfL Hannover II
Sa, 23.11.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
1:3 PSV Hannover vs MTV Salzgitter
Sa, 08.02.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:0 PSV Hannover vs SF Aligse II
Sa, 29.02.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
0:3 PSV Hannover vs TSV Giesen GRIZZLYS
Sa, 08.02.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs Team Schaumburg
Sa, 21.12.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
1:3 PSV Hannover vs USC Braunschweig II
Sa, 29.02.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs VT Südharz
Sa, 14.09.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
1:3 PSV Hannover vs Weserbergland Volleys
Sa, 21.12.2019 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
SF Aligse II 0:3 SF Aligse II vs GfL Hannover II
Sa, 19.10.2019 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
3:2 SF Aligse II vs MTV Gifhorn
So, 23.02.2020 10:00
Sporthalle Lehrte-Mitte
1:3 SF Aligse II vs MTV Salzgitter
So, 23.02.2020 10:00
Sporthalle Lehrte-Mitte
3:1 SF Aligse II vs TSV Giesen GRIZZLYS
So, 22.12.2019 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
2:3 SF Aligse II vs Team Schaumburg
So, 17.11.2019 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
1:3 SF Aligse II vs USC Braunschweig II
So, 22.12.2019 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
1:3 SF Aligse II vs Weserbergland Volleys
So, 17.11.2019 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
TSV Giesen GRIZZLYS 1:3 TSV Giesen GRIZZLYS vs GfL Hannover II
So, 23.02.2020 10:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS vs MTV Gifhorn
Sa, 14.12.2019 14:00
Sporthalle Giesen
0:3 TSV Giesen GRIZZLYS vs MTV Salzgitter
So, 19.01.2020 10:00
Sporthalle Giesen
3:2 TSV Giesen GRIZZLYS vs PSV Hannover
So, 17.11.2019 10:00
Sporthalle Giesen
0:3 TSV Giesen GRIZZLYS vs USC Braunschweig II
So, 19.01.2020 10:00
Sporthalle Giesen
2:3 TSV Giesen GRIZZLYS vs VT Südharz
So, 17.11.2019 10:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS vs Weserbergland Volleys
So, 23.02.2020 10:00
Sporthalle Giesen
Team Schaumburg 3:1 Team Schaumburg vs GfL Hannover II
Sa, 18.01.2020 15:00
Kreissporthalle Helpsen
1:3 Team Schaumburg vs MTV Salzgitter
Sa, 21.09.2019 15:00
Kreissporthalle Helpsen
1:3 Team Schaumburg vs PSV Hannover
Sa, 21.09.2019 15:00
Kreissporthalle Helpsen
14.03. Team Schaumburg vs SF Aligse II
Sa, 14.03.2020 16:00
Grundschule Rodenberg
14.03. Team Schaumburg vs TSV Giesen GRIZZLYS
Sa, 14.03.2020 16:00
Grundschule Rodenberg
3:1 Team Schaumburg vs VT Südharz
Sa, 30.11.2019 15:00
Kreissporthalle Helpsen
2:3 Team Schaumburg vs Weserbergland Volleys
Sa, 18.01.2020 15:00
Kreissporthalle Helpsen
USC Braunschweig II 1:3 USC Braunschweig II vs GfL Hannover II
Sa, 08.02.2020 15:00
IGS Franzsches Feld
14.03. USC Braunschweig II vs MTV Gifhorn
Sa, 14.03.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig II vs MTV Salzgitter
So, 20.10.2019 11:00
IGS Franzsches Feld
3:0 USC Braunschweig II vs SF Aligse II
Sa, 09.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0 USC Braunschweig II vs Team Schaumburg
Sa, 08.02.2020 15:00
IGS Franzsches Feld
3:0 USC Braunschweig II vs VT Südharz
Sa, 09.11.2019 15:00
IGS Franzsches Feld
14.03. USC Braunschweig II vs Weserbergland Volleys
Sa, 14.03.2020 14:00
IGS Franzsches Feld
VT Südharz 3:1 VT Südharz vs GfL Hannover II
Sa, 21.09.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 VT Südharz vs MTV Gifhorn
Sa, 23.11.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:0 VT Südharz vs MTV Salzgitter
Sa, 14.12.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
3:1 VT Südharz vs PSV Hannover
Sa, 25.01.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
1:3 VT Südharz vs SF Aligse II
Sa, 14.12.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
1:3 VT Südharz vs TSV Giesen GRIZZLYS
Sa, 25.01.2020 15:00
Mahnte-Sporthalle
2:3 VT Südharz vs Team Schaumburg
Sa, 22.02.2020 15:00
Dorfgemeinschaftshaus
0:3 VT Südharz vs USC Braunschweig II
Sa, 22.02.2020 15:00
Dorfgemeinschaftshaus
1:3 VT Südharz vs Weserbergland Volleys
Sa, 23.11.2019 15:00
Mahnte-Sporthalle
Weserbergland Volleys 2:3 Weserbergland Volleys vs GfL Hannover II
So, 15.12.2019 11:00
Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)
3:2 Weserbergland Volleys vs MTV Gifhorn
So, 09.02.2020 11:00
KGS Bad Münder
0:3 Weserbergland Volleys vs MTV Salzgitter
So, 01.03.2020 11:00
KGS Bad Münder
2:3 Weserbergland Volleys vs PSV Hannover
Sa, 02.11.2019 15:00
KGS Bad Münder
3:0 Weserbergland Volleys vs SF Aligse II
So, 09.02.2020 11:00
KGS Bad Münder
2:3 Weserbergland Volleys vs Team Schaumburg
So, 15.12.2019 11:00
Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)
3:1 Weserbergland Volleys vs USC Braunschweig II
Sa, 21.09.2019 15:00
Schul- und Sportzentrum Kirchohsen (Halle 2)
3:2 Weserbergland Volleys vs VT Südharz
So, 01.03.2020 11:00
KGS Bad Münder

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER