Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

BC Cuxhaven Bremen 1860 II Oldenburger TB II SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen SV Union Lohne TG Wiesmoor TuS Aschen-Strang VG Emden VSK Osterholz-Scharmbeck VSK Osterholz-Scharmbeck VfL Lintorf II
BC Cuxhaven 0:3 BC Cuxhaven vs Bremen 1860 II
Sa, 25.01.2020 14:00
BBS Cuxhaven
1:3 BC Cuxhaven vs Oldenburger TB II
So, 01.03.2020 11:00
BBS Cuxhaven
3:2 BC Cuxhaven vs SV Union Lohne
Sa, 02.11.2019 14:00
BBS Cuxhaven
0:3 BC Cuxhaven vs TG Wiesmoor
Sa, 25.01.2020 14:00
BBS Cuxhaven
2:3 BC Cuxhaven vs TuS Aschen-Strang
Sa, 02.11.2019 14:00
BBS Cuxhaven
3:0 BC Cuxhaven vs VG Emden
So, 01.03.2020 11:00
BBS Cuxhaven
1:3 BC Cuxhaven vs VSK Osterholz-Scharmbeck
So, 15.09.2019 11:00
BBS Cuxhaven
Bremen 1860 II 3:2 Bremen 1860 II vs BC Cuxhaven
Sa, 30.11.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
0:3 Bremen 1860 II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 02.11.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 II vs SV Union Lohne
So, 23.02.2020 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
1:3 Bremen 1860 II vs TG Wiesmoor
Sa, 02.11.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 II vs TuS Aschen-Strang
Sa, 29.02.2020 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 II vs VG Emden
So, 23.02.2020 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
2:3 Bremen 1860 II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 30.11.2019 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 II vs VfL Lintorf II
Sa, 29.02.2020 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
Oldenburger TB II 3:1 Oldenburger TB II vs BC Cuxhaven
So, 27.10.2019 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
14.03. Oldenburger TB II vs Bremen 1860 II
Sa, 14.03.2020 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs SV Union Lohne
Sa, 30.11.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
14.03. Oldenburger TB II vs TG Wiesmoor
Sa, 14.03.2020 15:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB II vs TuS Aschen-Strang
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:2 Oldenburger TB II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 16.11.2019 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB II vs VfL Lintorf II
Sa, 11.01.2020 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen 3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs BC Cuxhaven
Sa, 11.01.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs Bremen 1860 II
Sa, 22.02.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
1:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs Oldenburger TB II
Sa, 14.12.2019 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs TuS Aschen-Strang
Sa, 16.11.2019 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs VG Emden
Sa, 22.02.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
2:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 11.01.2020 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:1 SG Ofenerdiek/Ofen vs VfL Lintorf II
Sa, 16.11.2019 14:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
SV Union Lohne 1:3 SV Union Lohne vs BC Cuxhaven
Sa, 07.12.2019 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne vs Bremen 1860 II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne vs Oldenburger TB II
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 07.12.2019 15:00
Sporthalle am Park
2:3 SV Union Lohne vs TG Wiesmoor
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
3:1 SV Union Lohne vs VG Emden
Sa, 16.11.2019 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 15.02.2020 15:00
Sporthalle am Park
TG Wiesmoor 2:3 TG Wiesmoor vs Bremen 1860 II
Sa, 11.01.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
1:3 TG Wiesmoor vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
0:3 TG Wiesmoor vs SV Union Lohne
Sa, 29.02.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
2:3 TG Wiesmoor vs TuS Aschen-Strang
Sa, 30.11.2019 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor vs VG Emden
Sa, 11.01.2020 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
1:3 TG Wiesmoor vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 21.09.2019 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
3:1 TG Wiesmoor vs VfL Lintorf II
Sa, 21.09.2019 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
TuS Aschen-Strang 3:1 TuS Aschen-Strang vs BC Cuxhaven
Sa, 22.02.2020 15:00
Schulzentrum Dissen
0:3 TuS Aschen-Strang vs Bremen 1860 II
Sa, 21.09.2019 15:00
Schulzentrum Dissen
1:3 TuS Aschen-Strang vs Oldenburger TB II
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Dissen
0:3 TuS Aschen-Strang vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 08.02.2020 15:00
Schulzentrum Dissen
0:3 TuS Aschen-Strang vs SV Union Lohne
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Dissen
2:3 TuS Aschen-Strang vs TG Wiesmoor
Sa, 22.02.2020 15:00
Schulzentrum Dissen
3:0 TuS Aschen-Strang vs VG Emden
Sa, 23.11.2019 15:00
Schulzentrum Dissen
2:3 TuS Aschen-Strang vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 14.12.2019 15:00
Schulzentrum Dissen
2:3 TuS Aschen-Strang vs VfL Lintorf II
Sa, 08.02.2020 15:00
Schulzentrum Dissen
VG Emden 3:1 VG Emden vs BC Cuxhaven
Sa, 21.09.2019 15:00
BBS II Emden
1:3 VG Emden vs Bremen 1860 II
Sa, 14.12.2019 14:00
BBS II Emden
1:3 VG Emden vs Oldenburger TB II
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS II Emden
0:3 VG Emden vs SV Union Lohne
Sa, 25.01.2020 15:00
BBS II Emden
0:3 VG Emden vs TG Wiesmoor
Sa, 14.12.2019 14:00
BBS II Emden
14.03. VG Emden vs TuS Aschen-Strang
Sa, 14.03.2020 15:00
BBS II Emden
14.03. VG Emden vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 14.03.2020 15:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs VfL Lintorf II
Sa, 02.11.2019 15:00
BBS II Emden
VSK Osterholz-Scharmbeck VSK Osterholz-Scharmbeck 3:0 VSK Osterholz-Scharmbeck vs BC Cuxhaven
Sa, 08.02.2020 15:00
August-Schlüter-Halle
0:3 VSK Osterholz-Scharmbeck vs Bremen 1860 II
Sa, 21.12.2019 15:00
August-Schlüter-Halle
0:3 VSK Osterholz-Scharmbeck vs Oldenburger TB II
Sa, 21.12.2019 15:00
August-Schlüter-Halle
0:3 VSK Osterholz-Scharmbeck vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 09.11.2019 15:00
August-Schlüter-Halle
3:2 VSK Osterholz-Scharmbeck vs SV Union Lohne
Sa, 09.11.2019 15:00
August-Schlüter-Halle
3:0 VSK Osterholz-Scharmbeck vs TG Wiesmoor
Sa, 08.02.2020 15:00
August-Schlüter-Halle
3:2 VSK Osterholz-Scharmbeck vs TuS Aschen-Strang
Sa, 26.10.2019 15:00
August-Schlüter-Halle
1:3 VSK Osterholz-Scharmbeck vs VfL Lintorf II
Sa, 26.10.2019 15:00
August-Schlüter-Halle
VfL Lintorf II 14.03. VfL Lintorf II vs BC Cuxhaven
Sa, 14.03.2020 13:00
Turnhalle Lintorf
3:1 VfL Lintorf II vs Bremen 1860 II
Sa, 23.11.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
3:1 VfL Lintorf II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 25.01.2020 14:00
Turnhalle Lintorf
14.03. VfL Lintorf II vs SV Union Lohne
Sa, 14.03.2020 13:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf II vs TG Wiesmoor
Sa, 21.12.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
3:2 VfL Lintorf II vs TuS Aschen-Strang
Sa, 14.09.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf II vs VG Emden
Sa, 21.12.2019 14:00
Turnhalle Lintorf
3:0 VfL Lintorf II vs VSK Osterholz-Scharmbeck
Sa, 25.01.2020 14:00
Turnhalle Lintorf

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER