Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Bremen 1860 II Geestemünder TV SC Langenhagen II SC Langenhagen II SVG Lüneburg TSV Buxtehude-Altkloster TV Bremen-Walle 1875 VC Nienburg VG Delmenhorst-Stenum VfL Westercelle
Bremen 1860 II 15.09. Bremen 1860 II vs Geestemünder TV
So, 15.09.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
15.12. Bremen 1860 II vs SC Langenhagen II
So, 15.12.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
26.01. Bremen 1860 II vs SVG Lüneburg
So, 26.01.2020 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
15.09. Bremen 1860 II vs TSV Buxtehude-Altkloster
So, 15.09.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
26.01. Bremen 1860 II vs TV Bremen-Walle 1875
So, 26.01.2020 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
01.03. Bremen 1860 II vs VC Nienburg
So, 01.03.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
01.03. Bremen 1860 II vs VG Delmenhorst-Stenum
So, 01.03.2020 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
15.12. Bremen 1860 II vs VfL Westercelle
So, 15.12.2019 11:00
Halle 9 bei Bremen 1860
Geestemünder TV 14.03. Geestemünder TV vs Bremen 1860 II
Sa, 14.03.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
25.01. Geestemünder TV vs SC Langenhagen II
Sa, 25.01.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
14.12. Geestemünder TV vs SVG Lüneburg
Sa, 14.12.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
14.12. Geestemünder TV vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 14.12.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
21.09. Geestemünder TV vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 21.09.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
25.01. Geestemünder TV vs VC Nienburg
Sa, 25.01.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
21.09. Geestemünder TV vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 21.09.2019 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
14.03. Geestemünder TV vs VfL Westercelle
Sa, 14.03.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
SC Langenhagen II SC Langenhagen II 23.02. SC Langenhagen II vs Bremen 1860 II
So, 23.02.2020 10:00
SCL-Halle
09.11. SC Langenhagen II vs Geestemünder TV
Sa, 09.11.2019 14:00
SCL-Halle
23.02. SC Langenhagen II vs SVG Lüneburg
So, 23.02.2020 10:00
SCL-Halle
03.11. SC Langenhagen II vs TSV Buxtehude-Altkloster
So, 03.11.2019 11:00
SCL-Halle
22.12. SC Langenhagen II vs TV Bremen-Walle 1875
So, 22.12.2019 10:00
SCL-Halle
09.11. SC Langenhagen II vs VC Nienburg
Sa, 09.11.2019 14:00
SCL-Halle
22.12. SC Langenhagen II vs VG Delmenhorst-Stenum
So, 22.12.2019 10:00
SCL-Halle
03.11. SC Langenhagen II vs VfL Westercelle
So, 03.11.2019 11:00
SCL-Halle
SVG Lüneburg 22.09. SVG Lüneburg vs Bremen 1860 II
So, 22.09.2019 10:00
Johanneum
30.11. SVG Lüneburg vs Geestemünder TV
Sa, 30.11.2019 15:00
Johanneum
23.11. SVG Lüneburg vs SC Langenhagen II
Sa, 23.11.2019 15:00
Johanneum
14.03. SVG Lüneburg vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 14.03.2020 15:00
Johanneum
23.11. SVG Lüneburg vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 23.11.2019 15:00
Johanneum
22.09. SVG Lüneburg vs VC Nienburg
So, 22.09.2019 10:00
Johanneum
14.03. SVG Lüneburg vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 14.03.2020 15:00
Johanneum
30.11. SVG Lüneburg vs VfL Westercelle
Sa, 30.11.2019 15:00
Johanneum
TSV Buxtehude-Altkloster 21.12. TSV Buxtehude-Altkloster vs Bremen 1860 II
Sa, 21.12.2019 15:00
BBS Buxtehude
29.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs Geestemünder TV
Sa, 29.02.2020 15:00
BBS Buxtehude
29.02. TSV Buxtehude-Altkloster vs SC Langenhagen II
Sa, 29.02.2020 15:00
BBS Buxtehude
26.10. TSV Buxtehude-Altkloster vs SVG Lüneburg
Sa, 26.10.2019 15:00
BBS Buxtehude
09.11. TSV Buxtehude-Altkloster vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS Buxtehude
21.12. TSV Buxtehude-Altkloster vs VC Nienburg
Sa, 21.12.2019 15:00
BBS Buxtehude
26.10. TSV Buxtehude-Altkloster vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 26.10.2019 15:00
BBS Buxtehude
09.11. TSV Buxtehude-Altkloster vs VfL Westercelle
Sa, 09.11.2019 15:00
BBS Buxtehude
TV Bremen-Walle 1875 26.10. TV Bremen-Walle 1875 vs Bremen 1860 II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle am Panzenberg
11.01. TV Bremen-Walle 1875 vs Geestemünder TV
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
26.10. TV Bremen-Walle 1875 vs SC Langenhagen II
Sa, 26.10.2019 15:00
Sporthalle am Panzenberg
29.02. TV Bremen-Walle 1875 vs SVG Lüneburg
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
11.01. TV Bremen-Walle 1875 vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 11.01.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
14.12. TV Bremen-Walle 1875 vs VC Nienburg
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle am Panzenberg
14.12. TV Bremen-Walle 1875 vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 14.12.2019 15:00
Sporthalle am Panzenberg
29.02. TV Bremen-Walle 1875 vs VfL Westercelle
Sa, 29.02.2020 15:00
Sporthalle am Panzenberg
VC Nienburg 16.11. VC Nienburg vs Bremen 1860 II
Sa, 16.11.2019 15:00
Nordertorschule
26.10. VC Nienburg vs Geestemünder TV
Sa, 26.10.2019 15:00
Nordertorschule
14.03. VC Nienburg vs SC Langenhagen II
Sa, 14.03.2020 15:00
Nordertorschule
11.01. VC Nienburg vs SVG Lüneburg
Sa, 11.01.2020 15:00
Nordertorschule
16.11. VC Nienburg vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 16.11.2019 15:00
Nordertorschule
14.03. VC Nienburg vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 14.03.2020 15:00
Nordertorschule
11.01. VC Nienburg vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 11.01.2020 15:00
Nordertorschule
26.10. VC Nienburg vs VfL Westercelle
Sa, 26.10.2019 15:00
Nordertorschule
VG Delmenhorst-Stenum 02.11. VG Delmenhorst-Stenum vs Bremen 1860 II
Sa, 02.11.2019 15:00
Uhlandhalle
08.02. VG Delmenhorst-Stenum vs Geestemünder TV
Sa, 08.02.2020 15:00
Uhlandhalle
30.11. VG Delmenhorst-Stenum vs SC Langenhagen II
Sa, 30.11.2019 15:00
Uhlandhalle
02.11. VG Delmenhorst-Stenum vs SVG Lüneburg
Sa, 02.11.2019 15:00
Uhlandhalle
25.01. VG Delmenhorst-Stenum vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 25.01.2020 15:00
Uhlandhalle
08.02. VG Delmenhorst-Stenum vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 08.02.2020 15:00
Uhlandhalle
30.11. VG Delmenhorst-Stenum vs VC Nienburg
Sa, 30.11.2019 15:00
Uhlandhalle
25.01. VG Delmenhorst-Stenum vs VfL Westercelle
Sa, 25.01.2020 15:00
Uhlandhalle
VfL Westercelle 11.01. VfL Westercelle vs Bremen 1860 II
Sa, 11.01.2020 15:00
BBS Altenhagen
23.11. VfL Westercelle vs Geestemünder TV
Sa, 23.11.2019 15:00
BBS Altenhagen
11.01. VfL Westercelle vs SC Langenhagen II
Sa, 11.01.2020 15:00
BBS Altenhagen
14.09. VfL Westercelle vs SVG Lüneburg
Sa, 14.09.2019 15:00
BBS Altenhagen
08.02. VfL Westercelle vs TSV Buxtehude-Altkloster
Sa, 08.02.2020 15:00
BBS Altenhagen
14.09. VfL Westercelle vs TV Bremen-Walle 1875
Sa, 14.09.2019 15:00
BBS Altenhagen
08.02. VfL Westercelle vs VC Nienburg
Sa, 08.02.2020 15:00
BBS Altenhagen
23.11. VfL Westercelle vs VG Delmenhorst-Stenum
Sa, 23.11.2019 15:00
BBS Altenhagen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER